Coverage Partner
- Startdatum:2021-02-16
- Enddatum:2021-02-28
- Typ:Online Invite
- Preisgeld:1.000.000 USD
- Ort:Online
- Event / Turnier:IEM
2021-02-28
2021-02-16Abschlussplatzierung
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
400.000 USD | 331.345 EUR |
2. |
|
180.000 USD | 149.105 EUR |
3.-4. |
|
80.000 USD | 66.270 EUR |
USA
|
80.000 USD | 66.270 EUR | |
5.-6. |
Ukraine
|
40.000 USD | 33.135 EUR |
|
40.000 USD | 33.135 EUR | |
7.-8. |
|
24.000 USD | 19.880 EUR |
|
24.000 USD | 19.880 EUR | |
9.-12. |
Dänemark
|
16.000 USD | 13.255 EUR |
|
16.000 USD | 13.255 EUR | |
Europa
|
16.000 USD | 13.255 EUR | |
Europa
|
16.000 USD | 13.255 EUR | |
13.-16. |
Europa
|
10.000 USD | 8.285 EUR |
|
10.000 USD | 8.285 EUR | |
|
10.000 USD | 8.285 EUR | |
|
10.000 USD | 8.285 EUR | |
17.-20. |
|
4.500 USD | 3.730 EUR |
|
4.500 USD | 3.730 EUR | |
Nordamerika
|
4.500 USD | 3.730 EUR | |
|
4.500 USD | 3.730 EUR | |
21.-24. |
|
2.500 USD | 2.070 EUR |
|
2.500 USD | 2.070 EUR | |
|
2.500 USD | 2.070 EUR | |
|
2.500 USD | 2.070 EUR |
Playoffs
Gruppenphase
Gruppe B
Play-In
Teilnehmerübersicht
Heroic (Road to Katowice EU #1)
Team Vitality (Road to Katowice EU #2)
Astralis (Road to Katowice EU #3)
Natus Vincere (Road to Katowice EU #4)
Team Vitality (Road to Katowice EU #2)
Astralis (Road to Katowice EU #3)
Natus Vincere (Road to Katowice EU #4)
G2 Esports (Road to Katowice EU #5)
FaZe Clan (Road to Katowice EU #6)
FURIA Esports (Road to Katowice NA #1)
Evil Geniuses (Road to Katowice NA #2)
FaZe Clan (Road to Katowice EU #6)
FURIA Esports (Road to Katowice NA #1)
Evil Geniuses (Road to Katowice NA #2)
Für den Play-In gesetzte Teams:
Complexity Gaming (Road to Katowice EU #7)
Fnatic (Road to Katowice EU #8)
OG (Road to Katowice EU #9)
Ninjas in Pyjamas (Road to Katowice EU #10)
Team Liquid (Road to Katowice NA #3)
Team One (Road to Katowice NA #5)
MIBR (Road to Katowice SA)
Renegades (Road to Katowice OCE)
Fnatic (Road to Katowice EU #8)
OG (Road to Katowice EU #9)
Ninjas in Pyjamas (Road to Katowice EU #10)
Team Liquid (Road to Katowice NA #3)
Team One (Road to Katowice NA #5)
MIBR (Road to Katowice SA)
Renegades (Road to Katowice OCE)
Movistar Riders (EPEC Winter 2020)
Wisla Krakow (ESL Mistrzostwa Polski)
BIG (ESL World Ranking)
mousesports (ESL World Ranking)
Virtus.pro (ESL World Ranking)
Gambit Esports (ESL World Ranking)
Cloud9 (ESL World Ranking)
Team Spirit (ESL World Ranking)
Wisla Krakow (ESL Mistrzostwa Polski)
BIG (ESL World Ranking)
mousesports (ESL World Ranking)
Virtus.pro (ESL World Ranking)
Gambit Esports (ESL World Ranking)
Cloud9 (ESL World Ranking)
Team Spirit (ESL World Ranking)
Format
- Sechzehn Teams
- Double-Elimination Bracket
- WB Halbfinale im Best-Of-One Format, restliche Spiele im Best-Of-Three Format
- Top 8 ziehen in die Gruppenphase ein
Format der Gruppenphase:
- Zwei Gruppen mit je acht Teams
- Acht eingeladene Teams und Acht Teams aus dem Play-In
- Double-Elimination Bracket
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Platz #1 beider Gruppen ist für das Halbfinale gesetzt, Platz #2 und #3 treten über Kreuz im Viertelfinale der Playoffs gegeneinander an
Format der Playoffs:
- Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
- Viertelfinale und Halbfinale im Best-Of-Three Format, Finale im Best-Of-Five Format
Zeitplan
Dienstag, 16. Februar 2021 bis
Mittwoch, 17. Februar 2021
Play-In
Freitag, 26. Februar 2021 bis
Sonntag, 28. Februar 2021
Playoffs
Mittwoch, 17. Februar 2021
Play-In
Freitag, 26. Februar 2021 bis
Sonntag, 28. Februar 2021
Playoffs
Donnerstag, 18. Februar 2021 bis
Sonntag, 21. Februar 2021
Gruppenphase
Sonntag, 21. Februar 2021
Gruppenphase