- Startdatum:2014-10-30
- Enddatum:2014-11-02
- Typ:LAN Event
- Preisgeld:60.000 USD
- Ort:Paris, FR
- Event / Turnier:ESWC
2014-11-02
2014-10-30ESWC Coverage powered by
Abschlussplatzierung
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
20.000 USD | 15.470 EUR |
2. |
|
15.000 USD | 11.600 EUR |
3. |
|
10.000 USD | 7.735 EUR |
4. |
Ukraine
|
5.000 USD | 3.865 EUR |
ESWC 2014 Female
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
5.000 USD | 3.865 EUR |
2. |
|
3.000 USD | 2.320 EUR |
3. |
|
2.000 USD | 1.545 EUR |
Playoffs Male
Gruppenphase Male
Playoffs Female
Gruppenphase Female
Teilnehmerübersicht
Gruppe A:
fnatic
Natus Vincere
k1ck eSport Club
London Conspiracy
pow
Energy eSports
fnatic
Natus Vincere
k1ck eSport Club
London Conspiracy
pow
Energy eSports
Gruppe B:
Planetkey Dynamics
Virtus.pro
Cloud9
Virtual Impact
AlienTech
LDLC.com
Planetkey Dynamics
Virtus.pro
Cloud9
Virtual Impact
AlienTech
LDLC.com
Gruppe C:
Ninjas in Pyjamas
HellRaisers
Copenhagen Wolves
KaBuM e-Sports
E4US (ersetzt durch Platinium-Servers)
Titan eSports
Ninjas in Pyjamas
HellRaisers
Copenhagen Wolves
KaBuM e-Sports
E4US (ersetzt durch Platinium-Servers)
Titan eSports
Gruppe D:
mousesports
Team Dignitas
iBUYPOWER
3DMAX.fi
GPlay.bg
Cipangu.GO
mousesports
Team Dignitas
iBUYPOWER
3DMAX.fi
GPlay.bg
Cipangu.GO
Teilnehmerübersicht Female:
Gruppe A:
Bad Monkey Gaming
Ubinited
Reason Gaming
myXMG Female
Bad Monkey Gaming
Ubinited
Reason Gaming
myXMG Female
Gruppe B:
Team ALTERNATE
3DMAX!
Team Karma
ACES
Team ALTERNATE
3DMAX!
Team Karma
ACES
Regelkunde
- de_dust2
- de_inferno
- de_overpass
- de_nuke
- de_mirage
- de_cache
- de_cbble
Direkter Vergleich oder Rundendifferenz? - Regeln der Gruppenphase:
- Punktzahl insgesamt
- Punktzahl aus den Matches der punktgleichen Teams (Direkter Vergleich)
- Rundendifferenz aus den Matches der punktgleichen Teams
- Rundendifferenz aus allen Matches in der Gruppe
Overtime Regeln:
- Keine Overtime während der Gruppenphase
- In den Playoffs: mp_maxround 6, mp_startmoney 16000 (MR3, 16k)
Mapveto System (BO1):
- Team A bannt eine der 7 Maps
- Team B bannt eine der verbleibenden 6 Maps
- Team A bannt eine der verbleibenden 5 Maps
- Team B bannt eine der verbleibenden 4 Maps
- Team A bannt eine der verbleibenden 3 Maps
- Team B bannt eine der verbleibenden 2 Maps
- Die letzte Map wird gespielt (Seitenwahl via Kniferound)
Mapveto System (BO3):
- Team A bannt eine der 7 Maps
- Team B bannt eine der verbleibenden 6 Maps
- Team A pickt eine der verbleibenden 5 Maps und die Seite, auf der sie starten möchten
- Team B pickt eine der verbleibenden 4 Maps und die Seite, auf der sie starten möchten
- Team A bannt eine der verbleibenden 3 Maps
- Team B bannt eine der verbleibenden 2 Maps
- Die letzte Map ist die 3. Map, falls sie benötigt wird (Seitenwahl via Kniferound)
Zeitplan
09:30 Uhr bis 19:00 Uhr - Gruppe A und Gruppe B Male
10:30 Uhr bis 18:30 Uhr - Gruppe A und Gruppe B Female
Freitag, 31.10.2014:
09:30 Uhr bis 18:30 Uhr - Gruppe C und Gruppe D Male
10:00 Uhr - Halbfinale #1 Female
12:30 Uhr - Halbfinale #2 Female
16:30 Uhr - Spiel um Platz 3 Female
Samstag, 01.11.2014:
09:30 Uhr - Viertelfinale #1 & #2 Male
09:30 Uhr - Finale Female
12:00 Uhr - Viertelfinale #3 & #4 Male
14:00 Uhr - Halbfinale #1 Male
16:00 Uhr - Halbfinale #2 Male
Sonntag, 02.11.2014:
10:30 Uhr - Spiel um Platz 3 Male
15:00 Uhr - Finale Male