- Startdatum:2015-06-08
- Enddatum:2015-08-09
- Typ:LAN Event
- Preisgeld:8.500 EUR
- Ort:Köln, DE
- Event / Turnier:ESLM
2015-08-09
2015-06-08Abschlussplatzierung
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
1. |
Deutschland
|
4.000 EUR |
2. |
|
2.000 EUR |
3.-4. |
|
750 EUR |
|
750 EUR |
ESL Sommermeisterschaft 2015 Cup #1
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
1. |
Deutschland
|
300 EUR |
2. |
|
150 EUR |
3.-4. |
|
75 EUR |
|
75 EUR |
ESL Sommermeisterschaft 2015 Cup #2
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
1. |
Deutschland
|
300 EUR |
2. |
|
150 EUR |
3.-4. |
|
75 EUR |
|
75 EUR |
ESL Sommermeisterschaft 2015 Cup #3
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
1. |
Deutschland
|
300 EUR |
2. |
|
150 EUR |
3.-4. |
|
75 EUR |
|
75 EUR |
ESL Sommermeisterschaft 2015 Cup #4
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
3.-4. |
|
75 EUR |
|
75 EUR | |
Deutschland
|
75 EUR | |
|
75 EUR |
ESL Sommermeisterschaft 2015 Cup #5
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
1. |
|
300 EUR |
2. |
|
150 EUR |
3.-4. |
|
75 EUR |
|
75 EUR |
ESLM Sommer 2015 Gruppenphase
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
5.-8. |
|
250 EUR |
|
250 EUR | |
|
250 EUR | |
|
250 EUR |
Finals
Gruppe A
Gruppe B
Turnierbaum Cup #5
Turnierbaum Cup #4
Turnierbaum Cup #3
Turnierbaum Cup #2
Turnierbaum Cup #1
Punktestand
Platz | Team | Punkte | Cup 1 | Cup 2 | Cup 3 | Cup 4 | Cup 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | mousesports * | 255 | 75 | 75 | 75 | 30 | - |
2. | Key-Preisvergleich.de | 125 | 50 | 15 | 30 | - | 30 |
2. | KILLERFISH eSport | 125 | 30 | 30 | 15 | - | 50 |
4. | Planetkey Dynamics | 110 | 30 | 50 | 15 | - | 15 |
4. | UX Gaming * | 110 | 15 | 15 | 50 | 30 | - |
6. | Playing Ducks | 95 | 5 | 5 | 5 | 5 | 75 |
7. | Caseking Gaming | 90 | 15 | 30 | 30 | - | 15 |
8. | PENTA | 75 | 15 | 15 | 15 | 30 | - |
9. | myXMG | 60 | 5 | 5 | 5 | 15 | 30 |
10. | 1A Steven Seagal Fan Club | 45 | 15 | 5 | 15 | 5 | 5 |
10. | Stofftiere Online e.V. | 45 | 5 | - | 5 | 30 | 5 |
12. | BLUEJAYS | 43 | 5 | 5 | 5 | 13 | 15 |
13. | LeiSuRe | 30 | 5 | 15 | 5 | 5 | - |
13. | un-named | 30 | - | 5 | 5 | 15 | 5 |
15. | SPUERHUNDE | 25 | - | - | 5 | 15 | 5 |
16. | EnRo GRIFFINS | 20 | 5 | 5 | 5 | 5 | - |
16. | TTD eSports | 20 | - | - | - | 5 | 15 |
18. | ZOCKER | 15 | 5 | 5 | - | 5 | - |
19. | gamechanger.eu | 10 | - | - | - | 5 | 5 |
20. | afroninjas | 5 | - | - | - | - | 5 |
20. | ciao! | 5 | - | - | - | - | 5 |
20. | Haters gonna hate! | 5 | - | - | - | 5 | - |
20. | KLANLOS | 5 | 5 | - | - | - | - |
20. | Valkyrie | 5 | - | 5 | - | - | - |
20. | YDK.ME | 5 | - | - | - | - | 5 |
Teams, die in der Tabelle fett markiert sind, qualifizieren sich für die Gruppenphase.
* Durch das Nichtantreten von mousesports und UX Gaming im Finale des vierten Cups erhalten beide Teams nur 30 Punkte und 75 Euro Preigeld und sind außerdem für den fünften Cup gesperrt. Mehr Details erhaltet ihr in unserer News.
Zeitplan
Montag, 08. Juni 2015 - Cup #1:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Montag, 15. Juni 2015 - Cup #2:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Montag, 22. Juni 2015 - Cup #3:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Montag, 29. Juni 2015 - Cup #4:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Montag, 15. Juni 2015 - Cup #2:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Montag, 22. Juni 2015 - Cup #3:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Montag, 29. Juni 2015 - Cup #4:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Montag, 06. Juli 2015 - Cup #5:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Montag, 13. Juli 2015 - Gruppe A
19:00 Uhr - Upper-Bracket Halbfinale
20:00 Uhr - Upper-Bracket Finale
21:00 Uhr - Lower-Bracket Finale
22:00 Uhr - Consolation Finale
Dienstag, 14. Juli 2015 - Gruppe B
19:00 Uhr - Upper-Bracket Halbfinale
20:00 Uhr - Upper-Bracket Finale
21:00 Uhr - Lower-Bracket Finale
22:00 Uhr - Consolation Finale
Sonntag, 09. August 2015, gamescom 2015
Finals (genauer Zeitplan noch unbekannt)
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Montag, 13. Juli 2015 - Gruppe A
19:00 Uhr - Upper-Bracket Halbfinale
20:00 Uhr - Upper-Bracket Finale
21:00 Uhr - Lower-Bracket Finale
22:00 Uhr - Consolation Finale
Dienstag, 14. Juli 2015 - Gruppe B
19:00 Uhr - Upper-Bracket Halbfinale
20:00 Uhr - Upper-Bracket Finale
21:00 Uhr - Lower-Bracket Finale
22:00 Uhr - Consolation Finale
Sonntag, 09. August 2015, gamescom 2015
Finals (genauer Zeitplan noch unbekannt)