Geposted von MiPu,
Die dritte und vierte Runde des Offline-Qualifiers wurden heute ausgespielt und somit ist das Teilnehmerfeld nun ermittelt. In Runde 4 mussten die Teams von SPLYCE, Renegades und Immortals das Turnier verlassen, OpTic Gaming, EnVyUs und Gambit Gaming waren siegreich und lösten somit ihr Ticket für die ESL One Cologne 2016.
In der Runde 5 standen die letzten drei Partien aus. Team Dignitas sicherte sich den dominierenden 16:03-Sieg gegen TyLoo, Flipsid3 Tactics gewann mit 16:09 gegen die HellRaisers und G2 Esports erspielte sich das letzte Ticket mit einem 16:08-Sieg gegen Cloud9. Somit werden die folgenden 16 Teams am neunten Major-Event in Counter-Strike: Global Offensive teilnehmen.
ESL One Cologne 2016 - Legends
Fnatic Ninjas in Pyjamas Dennis 'dennis' Edman Richard 'Xizt' Landström Jesper 'JW' Wecksell Christopher 'GeT_RiGhT' Alesund Robin 'flusha' Rönnquist Patrik 'f0rest' Lindberg Olof 'olofmeister' Kajbjer Adam 'friberg' Friberg Freddy 'KRIMZ' Johansson Jacob 'pyth' Mourujärvi Virtus.pro Luminosity Gaming Filip 'NEO' Kubski Gabriel 'FalleN' Toledo Wiktor 'TaZ' Wojtas Epitacio 'TACO' de Melo Jarosław 'pashaBiceps' Jarząbkowski Lincoln 'fnx' Lau Janusz 'Snax' Pogorzelski Fernando 'fer' Alvarenga Paweł 'byali' Bieliński Marcelo 'coldzera' David Natus Vincere Astralis Denis 'seized' Kostin Finn 'karrigan' Andersen Danylo 'Zeus' Teslenko Nicolai 'dev1ce' Reedtz Ioann 'Edward' Sukhariev Lukas 'gla1ve' Rossander Ladislav 'GuardiaN' Kovács Andreas 'Xyp9x' Højsleth Egor 'flamie' Vasilyev Peter 'dupreeh' Rasmussen Team Liquid Counter Logic Gaming Nick 'nitr0' Cannella Steve 'reltuC' Cutler Jonathan 'EliGE' Jablonowski James 'hazed' Cobb Spencer 'Hiko' Martin Tarik 'tarik' Celik Kenneth 'koosta' Suen Josh 'jdm64' Marzano Aleksandr 's1mple' Kostyliev Faruk 'pita' Pita
ESL One Cologne 2016 - Challenger
mousesports FaZe Clan Denis 'denis' Howell Håvard 'rain' Nygaard Johannes 'nex' Maget Philip 'aizy' Aistrup Timo 'Spiidi' Richter Ricardo 'fox' Pacheco Chris 'chrisJ' de Jong Joakim 'jkaem' Myrbostad Nikola 'NiKo' Kovač Fabien 'kioShiMa' Fiey OpTic Gaming Team EnVy Damien 'daps' Steele Nathan 'NBK-' Schmitt Keith 'NAF' Markovic Vincent 'Happy' Schopenhauer Will 'RUSH' Wierzba Kenny 'kennyS' Schrub Peter 'stanislaw' Jarguz Dan 'apEX' Madesclaire Oscar 'mixwell' Cañellas Timothée 'DEVIL' Démolon Gambit Esports Dignitas Mihail 'Dosia' Stolyarov Mathias 'MSL' Lauridsen Dmitry 'hooch' Bogdanov Jesper 'TENZKI' Plougmann Dauren 'AdreN' Kystaubayev Kristian 'k0nfig' Wienecke Rustem 'mou' Telepov René 'cajunb' Borg Ivan 'spaze' Obrezhan Ruben Villarroel 'RUBINO' Brødreskift Flipsid3 Tactics G2 Esports Georgi 'WorldEdit' Yaskin Richard 'shox' Papillon Yegor 'markeloff' Markelov Edouard 'SmithZz' Dubourdeaux Andrew 'B1ad3' Gorodenskiy Cédric 'RpK' Guipouy Oleksandr 'Shara' Hordieyev Alexandre 'bodyy' Pianaro Jan 'wayLander' Rahkonen Adil 'ScreaM' Benrlitom
Das Teilnehmerfeld für das neunte Major-Event ist somit komplett und diese 16 Teams werden vom 05. - 10. Juli 2016 um 1 Million US-Dollar spielen. Die Gruppenlosung wird nun noch live auf dem Stream gezeigt, wir werde euch die Gruppen nach Ende der Ziehung hier aktuallisieren:
Gruppen der ESL One Cologne 2016
Gruppe A
mousesports
Virtus.pro
Team Liquid
Team EnVy
Gruppe C
Astralis
Counter Logic Gaming
Gambit Esports
Dignitas
mousesports
Virtus.pro
Team Liquid
Team EnVy
Gruppe C
Astralis
Counter Logic Gaming
Gambit Esports
Dignitas
In Kürze startet dazu unsere Vorberichterstattung, sodass wir uns gemeinsam auf ein Mega-Event in der LANXESS Arena in Köln freuen können.
Weitere Informationen findet ihr in den folgenden Coverages:
ESL One Cologne 2016 Minors
ESL One Cologne 2016 Offline Qualifier
ESL One Cologne 2016
Kommentare