- Startdatum:2016-10-27
- Enddatum:2016-10-31
- Typ:LAN Event
- Preisgeld:75.000 USD
- Ort:Paris, FR
- Event / Turnier:ESWC
2016-10-31
2016-10-27Abschlussplatzierung
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
20.000 USD | 18.205 EUR |
2. |
|
15.000 USD | 13.655 EUR |
3.-4. |
|
10.000 USD | 9.105 EUR |
|
10.000 USD | 9.105 EUR | |
5.-8. |
|
5.000 USD | 4.550 EUR |
|
5.000 USD | 4.550 EUR | |
|
5.000 USD | 4.550 EUR | |
Schweden
|
5.000 USD | 4.560 EUR |
ESWC 2016 Female
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
7.000 USD | 6.390 EUR |
2. |
|
4.000 USD | 3.650 EUR |
3.-4. |
|
2.000 USD | 1.825 EUR |
|
2.000 USD | 1.825 EUR |
Female Playoffs
Mixed Playoffs
Female Gruppenphase
Mixed Gruppenphase
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
Gruppe G
Gruppe H
Teilnehmerübersicht
ALTERNATE aTTaX (Invite)
Rogue (Invite)
ENCE (Invite)
Epsilon eSports (Invite)
ArchAngels (Invite)
Fnatic Academy (Invite)
Gambit Esports (Invite)
Heroic (Invite)
Luminosity Gaming (Invite)
Team Preparation (Invite)
Millenium (Invite)
Space Soldiers (Invite)
GODSENT Academy (Invite)
Wyvern eSports (Invite)
paiN Gaming (Invite)
FTW.Evo Prinfor (Invite)
Rogue (Invite)
ENCE (Invite)
Epsilon eSports (Invite)
ArchAngels (Invite)
Fnatic Academy (Invite)
Gambit Esports (Invite)
Heroic (Invite)
Luminosity Gaming (Invite)
Team Preparation (Invite)
Millenium (Invite)
Space Soldiers (Invite)
GODSENT Academy (Invite)
Wyvern eSports (Invite)
paiN Gaming (Invite)
FTW.Evo Prinfor (Invite)
PENTA (EU West Qualifier #2)
Bravado Gaming (South African Qualifier)
BPro Gaming (Bulgarian Qualifier)
Red Instinct (FR Qualifier)
LDLC.com (EU West Qualifier #1)
Norse (Ersetzt ANOX)
iGame.com (Skandinavien Qualifier #1)
GEX (IR Qualifier)
devils.one (EU Ost Qualifier #2)
Tricked Esport (Skandinavien Qualifier #2)
k1ck oldschool (PT Qualifier)
Overcome (India Qualifier)
SectorOne (Benelux Qualifier)
We Got Game (FR Qualifier)
PRIDE Gaming (PL Qualifier)
FIVE eSports Club (CN Qualifier)
Bravado Gaming (South African Qualifier)
BPro Gaming (Bulgarian Qualifier)
Red Instinct (FR Qualifier)
LDLC.com (EU West Qualifier #1)
Norse (Ersetzt ANOX)
iGame.com (Skandinavien Qualifier #1)
GEX (IR Qualifier)
devils.one (EU Ost Qualifier #2)
Tricked Esport (Skandinavien Qualifier #2)
k1ck oldschool (PT Qualifier)
Overcome (India Qualifier)
SectorOne (Benelux Qualifier)
We Got Game (FR Qualifier)
PRIDE Gaming (PL Qualifier)
FIVE eSports Club (CN Qualifier)
Teilnehmerübersicht Female Turnier:
Zeitplan
Zeitplan Mixed Turnier:
Donnerstag, 27. Oktober 2016
09:30 Uhr - WB Halbfinale Gruppe A bis D (BO1)
12:00 Uhr - LB Finale Gruppe A bis D (BO3)
13:00 Uhr - WB Finale Gruppe A bis D (BO1)
15:30 Uhr - Cons. Finale Gruppe A bis D (BO3)
Freitag, 28. Oktober 2016
09:30 Uhr - WB Halbfinale Gruppe E bis H (BO1)
12:00 Uhr - LB Finale Gruppe E bis H (BO3)
13:00 Uhr - WB Finale Gruppe E bis H (BO1)
15:30 Uhr - Cons. Finale Gruppe E bis H (BO3)
Samstag, 29. Oktober 2016
10:00 Uhr - Achtelfinale Playoffs (BO3)
15:00 Uhr - Viertelfinale Playoffs (BO3)
Sonntag, 30. Oktober 2016
11:00 Uhr - Halbfinale Playoffs (BO3)
17:00 Uhr - Finale Playoffs (BO3)
Donnerstag, 27. Oktober 2016
09:30 Uhr - WB Halbfinale Gruppe A bis D (BO1)
12:00 Uhr - LB Finale Gruppe A bis D (BO3)
13:00 Uhr - WB Finale Gruppe A bis D (BO1)
15:30 Uhr - Cons. Finale Gruppe A bis D (BO3)
Freitag, 28. Oktober 2016
09:30 Uhr - WB Halbfinale Gruppe E bis H (BO1)
12:00 Uhr - LB Finale Gruppe E bis H (BO3)
13:00 Uhr - WB Finale Gruppe E bis H (BO1)
15:30 Uhr - Cons. Finale Gruppe E bis H (BO3)
Samstag, 29. Oktober 2016
10:00 Uhr - Achtelfinale Playoffs (BO3)
15:00 Uhr - Viertelfinale Playoffs (BO3)
Sonntag, 30. Oktober 2016
11:00 Uhr - Halbfinale Playoffs (BO3)
17:00 Uhr - Finale Playoffs (BO3)
Zeitplan Female Turnier:
Samstag, 29. Oktober 2016
15:00 Uhr - Runde #1 Gruppe A & B (BO1)
16:00 Uhr - Runde #2 Gruppe A & B (BO1)
17:00 Uhr - Runde #3 Gruppe A & B (BO1)
Sonntag, 30. Oktober 2016
11:30 Uhr - Runde #4 Gruppe A & B (BO1)
12:30 Uhr - Runde #5 Gruppe A & B (BO1)
16:00 Uhr - Viertelfinale #1 & #2 (BO3)
Montag, 31. Oktober 2016
10:30 Uhr - Halbfinale #1 & #2 (BO3)
16:00 Uhr - Finale (BO3)
Samstag, 29. Oktober 2016
15:00 Uhr - Runde #1 Gruppe A & B (BO1)
16:00 Uhr - Runde #2 Gruppe A & B (BO1)
17:00 Uhr - Runde #3 Gruppe A & B (BO1)
Sonntag, 30. Oktober 2016
11:30 Uhr - Runde #4 Gruppe A & B (BO1)
12:30 Uhr - Runde #5 Gruppe A & B (BO1)
16:00 Uhr - Viertelfinale #1 & #2 (BO3)
Montag, 31. Oktober 2016
10:30 Uhr - Halbfinale #1 & #2 (BO3)
16:00 Uhr - Finale (BO3)