- Startdatum:2017-05-24
- Enddatum:2017-08-29
- Typ:LAN Event
- Preisgeld:14.500 EUR
- Ort:Köln, DE
- Event / Turnier:ESLM
2017-08-29
2017-05-24Abschlussplatzierung
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
1. |
|
10.000 EUR |
2. |
|
4.500 EUR |
3.-4. |
|
2.000 EUR |
|
2.000 EUR | |
5. |
|
800 EUR |
6. |
|
700 EUR |
7. |
|
600 EUR |
8. |
|
500 EUR |
9. |
|
0 EUR |
10. |
|
0 EUR |
Relegation
Playoffs
Tabelle & Spielplan
Last-Chance-Qualifikation
Klicke auf das Bild, um zum Match zu gelangen.
Teilnehmerübersicht
BIG (Top 8 Frühling)
ALTERNATE aTTaX (Top 8 Frühling)
Planetkey Dynamics (Top 8 Frühling)
PANTHERS Gaming (Top 8 Frühling)
Stofftiere Online e.V. (Top 8 Frühling)
ALTERNATE aTTaX (Top 8 Frühling)
Planetkey Dynamics (Top 8 Frühling)
PANTHERS Gaming (Top 8 Frühling)
Stofftiere Online e.V. (Top 8 Frühling)
Team LEISURE (Top 8 Frühling)
DIVIZON (Top 8 Frühling)
tersc (Quali-Cup #1)
EURONICS Gaming (Quali-Cup #2)
SPARX ESPORTS (Last-Chance-Quali *)
DIVIZON (Top 8 Frühling)
tersc (Quali-Cup #1)
EURONICS Gaming (Quali-Cup #2)
SPARX ESPORTS (Last-Chance-Quali *)
* Der Sieger des Matches nimmt den Spot von n0_0rg ein, da letztere ab sofort unter der Flagge der PANTHERS antreten.
Format
- Round-Robin-Phase (Jeder gegen Jeden) mit 10 Teams
- Jedes Team spielt ein Mal gegen alle anderen
- Alle Matches im Best-Of-One Format
- Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
- Der Erstplatzierte der Round-Robin-Phase trifft auf den Viertplatzierten und der Zweitplatzierte auf den Drittplatzierten
- Die Halbfinals werden im TaKeTV Studio ausgetragen, das Finale findet auf der gamescon statt
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Platz #8 der Meisterschaft trifft auf Platz #3 der Major Ladder und Platz #9 Meisterschaft auf Platz #2 Major Ladder
- Die Sieger der Spiele sind für die kommende Meisterschafts-Saison qualifiziert
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
Zeitplan
Montag, 05. Juni 2017 - Spieltag #1
19:00 Uhr - Match #1 & #2
20:30 Uhr - Match #3
22:00 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 12. Juni 2017 - Spieltag #2:
19:00 Uhr - Match #1 & #2
20:30 Uhr - Match #3
22:00 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 19. Juni 2017 - Spieltag #3
19:00 Uhr - Match #1 & #2
20:30 Uhr - Match #3
22:00 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 26. Juni 2017 - Spieltag #4
19:00 Uhr - Match #1 & #2
20:30 Uhr - Match #3
22:00 Uhr - Match #4 & #5
Samstag, 01. Juli 2017 - Spieltag #5
22:00 Uhr - Match #1 (Offline im TaKeTV Studio)
Montag, 03. Juli 2017 - Spieltag #5
19:00 Uhr - Match #2 & #3
20:30 Uhr - Match #4
22:00 Uhr - Match #5
Montag, 10. Juli 2017 - Spieltag #6
19:00 Uhr - Match #1 & #2
20:30 Uhr - Match #3
22:00 Uhr - Match #4 & #5
19:00 Uhr - Match #1 & #2
20:30 Uhr - Match #3
22:00 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 12. Juni 2017 - Spieltag #2:
19:00 Uhr - Match #1 & #2
20:30 Uhr - Match #3
22:00 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 19. Juni 2017 - Spieltag #3
19:00 Uhr - Match #1 & #2
20:30 Uhr - Match #3
22:00 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 26. Juni 2017 - Spieltag #4
19:00 Uhr - Match #1 & #2
20:30 Uhr - Match #3
22:00 Uhr - Match #4 & #5
Samstag, 01. Juli 2017 - Spieltag #5
22:00 Uhr - Match #1 (Offline im TaKeTV Studio)
Montag, 03. Juli 2017 - Spieltag #5
19:00 Uhr - Match #2 & #3
20:30 Uhr - Match #4
22:00 Uhr - Match #5
Montag, 10. Juli 2017 - Spieltag #6
19:00 Uhr - Match #1 & #2
20:30 Uhr - Match #3
22:00 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 17. Juli 2017 - Spieltag #7
19:00 Uhr - Match #1 & #2
20:30 Uhr - Match #3
22:00 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 24. Juli 2017 - Spieltag #8
19:00 Uhr - Match #1 & #2
20:30 Uhr - Match #3
22:00 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 31. Juli 2017 - Spieltag #9
19:00 Uhr - Match #1 & #2
20:30 Uhr - Match #3
22:00 Uhr - Match #4 & #5
Samstag, 05. August 2017 - Offline im TaKeTV Studio
15:30 Uhr - Halbfinale #1
19:15 Uhr - Halbfinale #2
Samstag, 26. August 2017
10:00 Uhr - Finale auf der Gamescom
Montag, 28. August 2017 - Relegation
20:30 Uhr - Relegations-Match #1
Dienstag, 29. August 2017 - Relegation
20:30 Uhr - Relegations-Match #2
19:00 Uhr - Match #1 & #2
20:30 Uhr - Match #3
22:00 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 24. Juli 2017 - Spieltag #8
19:00 Uhr - Match #1 & #2
20:30 Uhr - Match #3
22:00 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 31. Juli 2017 - Spieltag #9
19:00 Uhr - Match #1 & #2
20:30 Uhr - Match #3
22:00 Uhr - Match #4 & #5
Samstag, 05. August 2017 - Offline im TaKeTV Studio
15:30 Uhr - Halbfinale #1
19:15 Uhr - Halbfinale #2
Samstag, 26. August 2017
10:00 Uhr - Finale auf der Gamescom
Montag, 28. August 2017 - Relegation
20:30 Uhr - Relegations-Match #1
Dienstag, 29. August 2017 - Relegation
20:30 Uhr - Relegations-Match #2