ANZEIGE:

ELEAGUE Major: Boston 2018

Coverage presented byTwitterAbschlussplatzierungChampions StageLegends Stage ÜbersichtLegends Stage R5Legends Stage R4Legends Stage R3Legends Stage R2Legends Stage R1Challengers Stage ÜbersichtChallengers Stage R6Challengers Stage R5Challengers Stage R4Challengers Stage R3Challengers Stage R2Challengers Stage R1TeilnehmerübersichtFormat & RegelkundeZeitplanEventinformationenVODsVerwandte CoveragesNews

Coverage presented by

#99Major auf Twitter!

Abschlussplatzierung

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 402.350,00 EUR eu Cloud9 500.000 USD + Legenden Spot beim nächsten Major
2. Platz 120.705,00 EUR eu FaZe Clan 150.000 USD + Legenden Spot beim nächsten Major
Platz 3-4 56.330,00 EUR ua Natus Vincere 70.000 USD + Legenden Spot beim nächsten Major
  56.330,00 EUR br SK Gaming 70.000 USD + Legenden Spot beim nächsten Major
Platz 5-8 28.165,00 EUR eu mousesports 35.000 USD + Legenden Spot beim nächsten Major
  28.165,00 EUR cis Quantum Bellator Fire 35.000 USD + Legenden Spot beim nächsten Major
  28.165,00 EUR fr G2 Esports 35.000 USD + Legenden Spot beim nächsten Major
  28.165,00 EUR se Fnatic 35.000 USD + Legenden Spot beim nächsten Major
Platz 9-11 7.040,00 EUR ru Gambit Esports 8.750 USD + New Challenger Spot beim nächsten Major
  7.040,00 EUR ru Vega Squadron 8.750 USD + New Challenger Spot beim nächsten Major
  7.040,00 EUR tr Space Soldiers 8.750 USD + New Challenger Spot beim nächsten Major
Platz 12-14 7.040,00 EUR de BIG 8.750 USD + New Challenger Spot beim nächsten Major
  7.040,00 EUR usca Team Liquid 8.750 USD + New Challenger Spot beim nächsten Major
  7.040,00 EUR dk Astralis 8.750 USD + New Challenger Spot beim nächsten Major
Platz 15-16 7.040,00 EUR pl Virtus.pro 8.750 USD + New Challenger Spot beim nächsten Major
  7.040,00 EUR dk North 8.750 USD + New Challenger Spot beim nächsten Major
Platz 17-18 0,00 EUR au Renegades
  0,00 EUR kz AVANGAR
Platz 19-21 0,00 EUR us Misfits
  0,00 EUR fr Team EnVyUs
  0,00 EUR de Sprout
Platz 22-23 0,00 EUR cn Flash Gaming
  0,00 EUR cis Flipsid3 Tactics

New Champions Stage

Loading...

New Legends Stage Übersicht

Team S-N Match #1 Match #2 Match #3 Match #4 Match #5
fr G2 Esports 3-0
Cache 16:08
Inf. 16:08
Cache 16:04
- -
eu FaZe Clan 3-0
Cache 16:08
Train 16:03
Cache 16:12
- -
ru Quantum Bellator Fire 3-1
Cache 16:03
Inf. 19:16
Cache 04:16
Train 16:14
-
br SK Gaming 3-1
Mirage 16:13
Mirage 16:12
Cache 12:16
Overp. 16:10
-
ua Natus Vincere 3-1
Nuke 05:16
Inf. 16:01
Overp. 16:09
Inf. 16:07
-
se Fnatic 3-2
Cache 08:16
Inf. 16:06
Mirage 16:08
Inf. 07:16
Mirage 16:02
us Cloud9 3-2
Cache 08:16
Cbble 13:16
Mirage 16:07
Train 16:06
Mirage 16:04
eu mousesports 3-2
Cache 16:02
Mirage 12:16
Mirage 16:03
Train 14:16
Mirage 16:13
tr Space Soldiers 2-3
Mirage 13:16
Cbble 16:13
Train 13:16
Cbble 16:08
Mirage 13:16
ru Vega Squadron 2-3
Overp. 16:10
Train 03:16
Mirage 03:16
Inf. 16:12
Mirage 04:16
kz Gambit Esports 2-3
Nuke 16:05
Inf. 16:19
Train 16:13
Overp. 10:16
Mirage 02:16
us Team Liquid 1-3
Inf. 16:05
Inf. 08:16
Overp. 09:16
Inf. 12:16
-
dk Astralis 1-3
Cache 02:16
Train 16:14
Mirage 08:16
Train 06:16
-
de BIG 1-3
Inf. 05:16
Inf. 01:16
Cbble 16:12
Cbble 08:16
-
pl Virtus.pro 0-3
Cache 03:16
Inf. 06:16
Mirage 07:16
- -
dk North 0-3
Overp. 10:16
Train 14:16
Cbble 12:16
- -

Fettgedruckte Teams sind für die Playoffs qualifiziert und haben den Legenden Status für das nächste Major, kursive Teams sind vom Turnier ausgeschieden und für den nächsten Offline Qualifier gesetzt.

New Legends Stage Runde 5

Match Uhrzeit (MO) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1 23:30 Uhr se Fnatic kz Gambit Esports 16:02 2-2 Klick
#2 00:45 Uhr ru Vega Squadron us Cloud9 04:16 2-2 Klick
#3 02:00 Uhr eu mousesports tr Space Soldiers 16:13 2-2 Klick

New Legends Stage Runde 4

Match Uhrzeit (MO) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1 16:00 Uhr tr Space Soldiers de BIG 16:08 1-2 Klick
#2 17:15 Uhr ru Quantum Bellator Fire eu mousesports 16:14 2-1 Klick
#3 18:30 Uhr dk Astralis us Cloud9 06:16 1-2 Klick
#4 19:45 Uhr us Team Liquid ru Vega Squadron 12:16 1-2 Klick
#5 21:00 Uhr kz Gambit Esports br SK Gaming 10:16 2-1 Klick
#6 22:15 Uhr se Fnatic ua Natus Vincere 07:16 2-1 Klick

New Legends Stage Runde 3

Match Uhrzeit (SO) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1 16:00 Uhr ru Vega Squadron eu mousesports 03:16 1-1 Klick
#2 17:15 Uhr us Team Liquid ua Natus Vincere 09:16 1-1 Klick
#3 18:30 Uhr ru Quantum Bellator Fire fr G2 Esports 04:16 2-0 Klick
#4 19:45 Uhr se Fnatic dk Astralis 16:08 1-1 Klick
#5 21:00 Uhr de BIG dk North 16:12 0-2 Klick
#6 22:15 Uhr br SK Gaming eu FaZe Clan 12:16 2-0 Klick
#7 23:30 Uhr pl Virtus.pro us Cloud9 07:16 0-2 Klick
#8 00:45 Uhr tr Space Soldiers kz Gambit Esports 13:16 1-1 Klick

New Legends Stage Runde 2

Match Uhrzeit (SA) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1 16:00 Uhr ru Quantum Bellator Fire kz Gambit Esports 19:16 1-0 Klick
#2 17:15 Uhr tr Space Soldiers us Cloud9 16:13 0-1 Klick
#3 18:30 Uhr eu FaZe Clan ru Vega Squadron 16:03 1-0 Klick
#4 19:45 Uhr fr G2 Esports us Team Liquid 16:08 1-0 Klick
#5 21:00 Uhr br SK Gaming eu mousesports 16:12 1-0 Klick
#6 22:15 Uhr pl Virtus.pro se Fnatic 06:16 0-1 Klick
#7 23:30 Uhr de BIG ua Natus Vincere 01:16 0-1 Klick
#8 00:45 Uhr dk Astralis dk North 16:14 0-1 Klick

New Legends Stage Runde 1

Match Uhrzeit (FR) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1 16:00 Uhr dk North ru Vega Squadron 10:16 0-0 Klick
#2 17:15 Uhr pl Virtus.pro ru Quantum Bellator Fire 03:16 0-0 Klick
#3 18:30 Uhr de BIG us Team Liquid 05:16 0-0 Klick
#4 19:45 Uhr se Fnatic eu FaZe Clan 08:16 0-0 Klick
#5 21:00 Uhr dk Astralis eu mousesports 02:16 0-0 Klick
#6 22:15 Uhr us Cloud9 fr G2 Esports 08:16 0-0 Klick
#7 23:30 Uhr kz Gambit Esports ua Natus Vincere 16:05 0-0 Klick
#8 00:45 Uhr br SK Gaming tr Space Soldiers 16:13 0-0 Klick

New Challengers Stage Übersicht

Team S-N Match #1 Match #2 Match #3 Match #4 Match #5
fr G2 Esports 3-0
Inf. 16:11
Cbble 16:05
Overp. 19:16
- -
us Cloud9 3-0
Cache 16:11
Inf. 16:05
Train 16:05
- -
ru Vega Squadron 3-1
Mirage 16:14
Inf. 16:06
Overp. 16:19
Mirage 16:14
-
eu FaZe Clan 3-1
Overp. 16:14
Inf. 06:16
Mirage 16:06
Train 16:04
-
tr Space Soldiers 3-1
Cbble 11:16
Mirage 16:09
Train 16:13
Mirage 19:17
-
eu mousesports 3-2
Mirage 16:12
Mirage 16:02
Train 05:16
Mirage 17:19
Mirage 16:04
ru Quantum Bellator Fire 3-2
Inf. 08:16
Inf. 16:13
Mirage 06:16
Inf. 16:12
Train 16:06
ua Natus Vincere 3-2
Inf. 16:08
Mirage 02:16
Mirage 16:03
Train 04:16
Inferno 16:05
us Team Liquid 2-3
Overp. 14:16
Cbble 16:10
Cbble 16:14
Mirage 14:16
Inferno 05:16
kz AVANGAR 2-3
Mirage 12:16
Mirage 09:16
Train 16:07
Cache 16:13
Train 06:16
au Renegades 2-3
Mirage 14:16
Cache 16:06
Cbble 14:16
Cbble 16:10
Mirage 04:16
fr Team EnVyUs 1-3
Cache 11:16
Cache 06:16
Inf. 16:13
Inf. 12:16
-
de Sprout 1-3
Cbble 16:11
Inf. 05:16
Mirage 03:16
Cbble 10:16
-
us Misfits 1-3
Overp. 16:04
Cbble 05:16
Train 13:16
Cache 13:16
-
cn Flash Gaming 0-3
Inf. 11:16
Inf. 13:16
Inf. 13:16
- -
cis Flipsid3 Tactics 0-3
Overp. 04:16
Cbble 10:16
Train 07:16
- -

Fettgedruckte Teams sind für die New Legends Stage qualifiziert, kursive Teams sind vom Turnier ausgeschieden.

New Challengers Stage Runde 6

Team Gegner 1 Gegner 2 Gegner 3 Gegner 4 Gegner 5 Siege der Gegner
us Team Liquid
3 Wins
0 Wins
2 Wins
3 Wins
3 Wins
11
au Renegades
3 Wins
1 Win
2 Wins
1 Win
3 Wins
10
kz AVANGAR
3 Wins
3 Wins
0 Wins
1 Win
3 Wins
10

Loading...

Notiz: Da br 100 Thieves nicht beim Major antreten können, wird unter den Teams, welche in der Swiss-Phase 2 Siege und 3 Niederlagen eingefahren haben, ein weiterer Platz für die New Legends Phase ausgespielt. Um ein Seeding für diese Runde festzulegen, wird zusammengerechnet, wie oft alle Gegner eines Teams im Verlauf der Swiss-Phase gewonnen haben (Buchholz-System).

Das Team mit der höchsten Zahl ist direkt für das zweite Match gesetzt, während die anderen beiden Teams ein weiteres Match spielen müssen, um sich für das zweite Match zu qualifizieren. Haben zwei Teams die gleiche Zahl, wird geschaut, ob die beiden Teams während der Swiss Phase gegeneinander gespielt haben. Ist auch das nicht der Fall, entscheidet das Los.

New Challengers Stage Runde 5

Match Uhrzeit (MO) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1 23:30 Uhr eu mousesports au Renegades 16:04 2-2 Klick
#2 00:45 Uhr kz AVANGAR ru Quantum Bellator Fire 06:16 2-2 Klick
#3 02:00 Uhr ua Natus Vincere us Team Liquid 16:05 2-2 Klick

New Challengers Stage Runde 4

Match Uhrzeit (MO) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1 16:00 Uhr us Misfits kz AVANGAR 13:16 1-2 Klick
#2 17:15 Uhr us Team Liquid ru Vega Squadron 14:16 2-1 Klick
#3 18:30 Uhr eu FaZe Clan ua Natus Vincere 16:04 2-1 Klick
#4 19:45 Uhr tr Space Soldiers eu mousesports 19:17 2-1 Klick
#5 21:00 Uhr au Renegades de Sprout 16:10 1-2 Klick
#6 22:15 Uhr ru Quantum Bellator Fire fr Team EnVyUs 16:12 1-2 Klick

New Challengers Stage Runde 3

Match Uhrzeit (SO) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1 16:00 Uhr ru Quantum Bellator Fire eu FaZe Clan 06:16 1-1 Klick
#2 17:15 Uhr fr Team EnVyUs cn Flash Gaming 16:13 0-2 Klick
#3 18:30 Uhr us Misfits tr Space Soldiers 13:16 1-1 Klick
#4 19:45 Uhr de Sprout ua Natus Vincere 03:16 1-1 Klick
#5 21:00 Uhr ru Vega Squadron fr G2 Esports 16:19 2-0 Klick
#6 22:15 Uhr au Renegades us Team Liquid 14:16 1-1 Klick
#7 23:30 Uhr cis Flipsid3 Tactics kz AVANGAR 07:16 0-2 Klick
#8 00:45 Uhr eu mousesports us Cloud9 05:16 2-0 Klick

New Challengers Stage Runde 2

Match Uhrzeit (SA) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1 16:00 Uhr cis Flipsid3 Tactics us Team Liquid 10:16 0-1 Klick
#2 17:15 Uhr eu mousesports ua Natus Vincere 16:02 1-0 Klick
#3 18:30 Uhr tr Space Soldiers kz AVANGAR 16:09 0-1 Klick
#4 19:45 Uhr fr Team EnVyUs au Renegades 06:16 0-1 Klick
#5 21:00 Uhr cn Flash Gaming ru Quantum Bellator Fire 13:16 0-1 Klick
#6 22:15 Uhr de Sprout us Cloud9 05:16 1-0 Klick
#7 23:30 Uhr eu FaZe Clan ru Vega Squadron 06:16 1-0 Klick
#8 00:45 Uhr us Misfits fr G2 Esports 05:16 1-0 Klick

New Challengers Stage Runde 1

Match Uhrzeit (FR) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1 16:00 Uhr ru Vega Squadron au Renegades 16:14 0-0 Klick
#2 17:15 Uhr eu mousesports kz AVANGAR 16:12 0-0 Klick
#3 18:30 Uhr eu FaZe Clan us Team Liquid 16:14 0-0 Klick
#4 19:45 Uhr cis Flipsid3 Tactics us Misfits 04:16 0-0 Klick
#5 21:00 Uhr de Sprout tr Space Soldiers 16:11 0-0 Klick
#6 22:15 Uhr ua Natus Vincere ru Quantum Bellator Fire 16:08 0-0 Klick
#7 23:30 Uhr fr G2 Esports cn Flash Gaming 16:11 0-0 Klick
#8 00:45 Uhr us Cloud9 fr Team EnVyUs 16:11 0-0 Klick

Teilnehmerübersicht

Die aktuellen Legenden

BIG
#1-#8 Krakow

de gob b
de tabseN
de keev
de nex
rs LEGIJA


Die neuen Challenger - PGL Major Krakow #9-#16


Die neuen Challenger - Minor Champions


* Tyloo kann aufgrund von Visa-Problemen nicht am Major Teilnehmen und wird durch das drittplatzierte Team beim Asia Minor, Flash Gaming, ersetzt.

Format & Regelkunde

Format der New Challengers Stage (ehemals Offline Qualifier)
und der New Legends Stage (ehemals Gruppenphase):

  • In der ersten Runde werden die Spiele nach einem Seeding System zusammengestellt.
  • In den darauffolgenden Runden spielen immer Teams gegeneinander, welche dasselbe Sieg-Niederlagen-Verhältnis (In den Tabellen oben als "S-N" gekennzeichnet) haben.
  • Ein Team, das in Runde 3, 4 oder 5 das insgesamt dritte Spiel gewinnt, qualifiziert sich für die New Legends Stage bzw. New Champions Stage
  • Teams die in Runde 3, 4 oder 5 das insgesamt dritte Spiel verlieren, sind aus dem Turnier ausgeschieden.
  • Alle Spiele im Best-Of-One Format.
Format der New Champions Stage (ehemals Playoffs):
  • Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
  • Die Vertelfinals werden nach einem bestimmten System zusammengestellt. In Viertelfinale #1 spielt ein Team mit einem 3-0 Sieg-Niederlagen-Verhältnis gegen eines mit 3-2. In Viertelfinale #2 spielen zwei Teams mit 3-1 Rekord gegeneinander. Im dritten Viertelfinale treffen erneut ein Team mit 3-1 und eins mit 3-2 aufeinander während im letzten Vertelfinale erneut ein Team mit 3-0 gegen eines mit 3-2 antritt.
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
Mappool:
  • Inferno
  • Nuke
  • Overpass
  • Train
  • Mirage
  • Cache
  • Cobblestone
Allgemeine Informationen:
  • Overtime Regeln: mp_maxround 6, mp_startmoney 10000 (MR3, 10k)
  • Jedes Team darf vier 30-sekündige Timeouts pro Map ziehen um sich zu beraten. Pro Runde ist nur ein Timeout erlaubt.
  • Die Top 8 des ELEAGUE Majors 2017 sind automatisch für das nächste von VALVe unterstützte Event qualifiziert.
Mapveto - Wer ist Team A und Team B?
  • Vor jedem Match darf das Team mit dem höheren Seed festlegen, ob es im Veto als Team A oder Team B fungieren möchte
  • In Runde #1 der Swiss-Phase dürfen Platz #9-#16 aus dem Krakow Major (New Challengers Stage) bzw die Legenden (New Legends Stage) auswählen, ob sie im Veto als Team A oder Team B fungieren möchten. In den kommenden vier Runden entscheidet ein Münzwurf, welches Team zwischen A und B wählen darf.
  • In den Viertelfinals der Playoffs entscheidet das Team mit dem besseren Sieg-Niederlagen-Verhältnis während der Swiss-Phase zwischen Team A und B
  • Im Halbfinale sind die Sieger der Viertelfinals #1 und #3 automatisch das höher geseedete Team, im Finale der Sieger von Halbfinale #1
Mapveto System im BO1:
  • Team A bannt zwei der 7 Maps
  • Team B bannt drei der verbleibenden 5 Maps
  • Team A pickt eine der verbleibenden 2 Maps
  • Team B hat die Seitenwahl
Mapveto System im BO3:
  • Team A bannt eine der 7 Maps
  • Team B bannt eine der verbleibenden 6 Maps
  • Team A pickt eine der verbleibenden 5 Maps
  • Team B hat die Seitenwahl auf Map 1
  • Team B pickt eine der verbleibenden 4 Maps
  • Team A hat die Seitenwahl auf Map 2
  • Team B bannt eine der verbleibenden 3 Maps
  • Team A pickt eine der verbleibenden 2 Maps
  • Team B hat die Seitenwahl auf Map 3

Zeitplan

New Challengers Stage

Freitag, 12. Januar 2018

Ab 16:00 Uhr - Runde #1

Samstag, 13. Januar 2018
Ab 16:00 Uhr - Runde #2

Sonntag, 14. Januar 2018
Ab 16:00 Uhr - Runde #3

Montag, 15. Januar 2018
Ab 16:00 Uhr - Runde #4
Ab ca. 23:30 Uhr - Runde #5
New Legends Stage

Freitag, 19. Januar 2018

Ab 16:00 Uhr - Runde #1

Samstag, 20. Januar 2018
Ab 16:00 Uhr - Runde #2

Sonntag, 21. Januar 2018
Ab 16:00 Uhr - Runde #3

Montag, 22. Januar 2018
Ab 16:00 Uhr - Runde #4
Ab ca. 23:30 Uhr - Runde #5
New Champions Stage

Freitag, 26. Januar 2018

16:00 Uhr - Viertelfinale #1
19:30 Uhr - Viertelfinale #2
23:00 Uhr - Viertelfinale #3

Samstag, 27. Januar 2018
16:00 Uhr - Viertelfinale #4
19:30 Uhr - Halbfinale #1
23:00 Uhr - Halbfinale #2

Sonntag, 28. Januar 2018
20:00 Uhr - Finale

Eventinformationen

Bildquelle: bu.edu

Veranstaltungsort Gruppenphase: ELEAGUE Arena, Atlanta, Georgia, USA
Veranstaltungsort Playoffs: Agganis Arena, Boston, Massachusetts, USA
Offizielle Zuschauerkapazität: 7.200
Preisgeld: 1.000.000 USD - Verteilung

Die deutschen Hosts, Kommentatoren und Analysten:
de Daniel 'dabo0' Bürgle (Host)
de Tobias 'Jitko' Stoll (Caster)
de Marvin 'headshinsky' Wild (Caster)
de Michele 'zonixx' Köhler (Caster)
de Fabian 'V3n0m' Doellert (Caster)
de Maximilian 'Mux0r' Schlosser (Caster)
de Timo 'Horstor' Prestin (Caster)
de Matthias 'cLaun' Holländer (Analyst)
de Alexander 'alexRr' Frisch (Analyst)
de Sinisa 'XqzR' Mihajlovic (Analyst)

Die englischsprachigen Hosts, Kommentatoren und Analysten:
uk Richard 'R. Lewis' Lewis (Desk Host)
us Sue 'Smix' Lee (Stage Host)
gb James 'JZFB' Bardolph (Kommentator)
dk Anders 'Anders' Blume (Kommentator)
uk Henry 'HenryG' Greer (Kommentator)
gb Daniel 'ddk' Kapadia (Kommentator)
ca Matthew 'Sadokist' Trivett (Kommentator)
us Jason 'moses' O'Toole (Analyst)
rs Janko 'YNk' Paunovic (Analyst)

VODs

Verwandte Coverages

ELEAGUE Major: Boston 2018 Regional Minor Championships
ELEAGUE Major: Boston 2018 Minor Qualifier
Alle Major Turniere in CS:GO

News

Event: Die Top-Plays aus Boston im Video31.01.2018, 18:00

Major-Highlights: Welches Play ist unvergesslich?

Cloud9 ist der neue Champion! Das ELEAGUE Major: Boston 2018 ist vorbei und hier sind die absoluten Top-Plays des Turniers: Von Stewie2k über Zeus bis hin zu GuardiaN ist alles dabei.

Event: Das ELEAGUE Major: Boston 2018 in Zahlen29.01.2018, 14:35

Skadoodle im achten Anlauf zum Major-Sieg

Ein Finale, das nicht besser hätte sein können. Ergebnisse, mit denen so niemand gerechnet hätte. Das ELEAGUE Major: Boston 2018 hatte reichlich zu bieten, weshalb wir das Event nun nochmals in Zahlen Revue passieren lassen.

Event: Das ELEAGUE Major: Boston 2018 ist zu Ende29.01.2018, 00:42

The American Dream: Cloud9 ist Major-Champion

Cloud9 war zuvor noch nie in einem Major-Finale. Tyler 'Skadoodle' Latham war noch nie in den Playoffs eines Majors. Das Team schlug erst G2, dann SK Gaming und jetzt FaZe und gewinnt das Major.

Event: Cloud9 vs. FaZe - Hype ist garantiert28.01.2018, 15:41

Vor dem Major-Finale: Die Highlights beider Teams in einem Video

Heute um 20:00 Uhr geht es los. Muxor und Hostor kommentieren für euch das Major-Finale. 99Damage hat für euch noch ein bisschen Hype mitgebracht. Die Highlights beider Teams in einem Video.

Event: Die Finalisten des ELEAGUE Majors 2018 stehen fest28.01.2018, 03:58

USA USA!!! Cloud9 steht zum ersten Mal im Finale eines Majors

Eines steht bereits fest. Es wird einen neuen Major-Champion geben. Nachdem sich FaZe gegen Na`Vi durchsetzen konnte, machte es ihnen Cloud9 gleich und zieht nach einem Sieg gegen SK Gaming ins Finale des Majors ein.

Freaks 4U Gaming © 2012-2018 by 99damage.de - All rights reserved. - Staff - Impressum - Datenschutz