ANZEIGE:

ELEAGUE Major: Boston 2018 Minor Qualifier

EU Closed Qualifier Runde 5EU Closed Qualifier Runde 4EU Closed Qualifier Runde 3EU Closed Qualifier Runde 2EU Closed Qualifier Runde 1NA Closed Qualifier Runde 4NA Closed Qualifier Runde 3NA Closed Qualifier Runde 2NA Closed Qualifier Runde 1NA Last Chance QualifierEU Open QualifierNA Open QualifierSA Open QualifierCIS Open QualifierCIS Last Chance QualifierTeilnehmerübersichtFormatZeitplanPreisgeldverteilungVerwandte CoveragesNews

EU Closed Qualifier Runde 5

Match Uhrzeit (SO) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1 22:00 Uhr se GODSENT rs Binary Dragons 16:9 2-2 Klick
#2 22:00 Uhr se Ninjas in Pyjamas pl PRIDE Gaming 13:16 2-2 Klick
#3 22:00 Uhr dk Heroic sk eXtatus 10:16 2-2 Klick

Fettmarkierte Teams sind für das Minor qualifiziert.
Kursive Teams sind vom Qualifier ausgeschieden.

EU Closed Qualifier Runde 4

Match Uhrzeit (SO) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1 21:00 Uhr se Ninjas in Pyjamas pl Team Kinguin 16:07 1-2 Klick
#2 21:00 Uhr sk eXtatus bg ex-Outlaws 17:19 2-1 Klick
#3 21:00 Uhr pl PRIDE Gaming se TEAM5 16:06 1-2 Klick
#4 21:00 Uhr fr Team EnVyUs dk Heroic 16:08 2-1 Klick
#5 21:00 Uhr eu HellRaisers rs Binary Dragons 11:16 1-2 Klick
#6 21:00 Uhr se GODSENT pl AGO Gaming 11:16 2-1 Klick

Fettmarkierte Teams sind für das Minor qualifiziert.
Kursive Teams sind vom Qualifier ausgeschieden.

EU Closed Qualifier Runde 3

Match Uhrzeit (SO) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1 20:00 Uhr eu HellRaisers pl AGO Gaming 17:19 1-1 Klick
#2 20:00 Uhr se GODSENT se TEAM5 16:00 1-1 Klick
#3 20:00 Uhr pl Team Kinguin se Japaleno 16:12 0-2 Klick
#4 20:00 Uhr se Ninjas in Pyjamas dk Heroic 10:16 1-1 Klick
#5 20:00 Uhr tr Space Soldiers bg ex-Outlaws 16:05 2-0 Klick
#6 20:00 Uhr eu LDLC.com pl PRIDE Gaming 03:16 0-2 Klick
#7 20:00 Uhr fr Team EnVyUs rs Binary Dragons 16:05 1-1 Klick
#8 20:00 Uhr eu OpTic Gaming sk eXtatus 16:11 2-0 Klick

Fettmarkierte Teams sind für das Minor qualifiziert.
Kursive Teams sind vom Qualifier ausgeschieden.

EU Closed Qualifier Runde 2

Match Uhrzeit (SO) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1 19:00 Uhr se Ninjas in Pyjamas se Japaleno 16:10 0-1 Klick
#2 19:00 Uhr eu HellRaisers tr Space Soldiers 14:16 1-0 Klick
#3 19:00 Uhr fr Team EnVyUs eu LDLC.com 16:03 0-1 Klick
#4 19:00 Uhr rs Binary Dragons pl PRIDE Gaming 16:12 0-1 Klick
#5 19:00 Uhr dk Heroic bg ex-Outlaws 13:16 1-0 Klick
#6 19:00 Uhr pl Team Kinguin pl AGO Gaming 15:19 0-1 Klick
#7 19:00 Uhr se GODSENT sk eXtatus 07:16 1-0 Klick
#8 19:00 Uhr eu OpTic Gaming se TEAM5 16:01 1-0 Klick

EU Closed Qualifier Runde 1

Match Uhrzeit (SO) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1 18:00 Uhr fr Team EnVyUs bg ex-Outlaws 10:16 0-0 Klick
#2 18:00 Uhr se GODSENT pl Team Kinguin 16:11 0-0 Klick
#3 18:00 Uhr eu HellRaisers pl PRIDE Gaming 16:06 0-0 Klick
#4 18:00 Uhr dk Heroic se Japaleno 16:07 0-0 Klick
#5 18:00 Uhr eu LDLC.com sk eXtatus 16:19 0-0 Klick
#6 18:00 Uhr se Ninjas in Pyjamas se TEAM5 06:16 0-0 Klick
#7 18:00 Uhr eu OpTic Gaming pl AGO Gaming 16:12 0-0 Klick
#8 18:00 Uhr tr Space Soldiers rs Binary Dragons 16:03 0-0 Klick

NA Closed Qualifier Runde 4

Match Uhrzeit Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1 02:45 Uhr br Luminosity Gaming us Misfits 16-12 2-1 Klick
#2 02:45 Uhr ca Rise Nation us SoaR Gaming 16-13 2-1 Klick
#3 02:45 Uhr br Immortals ca FRENCH CANADIANS 05-16 2-1 Klick

Fettmarkierte Teams sind für das Minor qualifiziert.
Kursive Teams sind vom Qualifier ausgeschieden.

NA Closed Qualifier Runde 3

Match Uhrzeit Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1 01:00 Uhr br Luminosity Gaming usca NRG eSports 18-22 2-0 Klick
#2 01:00 Uhr us compLexity Gaming ca Rise Nation 16-10 2-0 Klick
#3 00:45 Uhr us Rogue ca FRENCH CANADIANS 11-16 1-1 Klick
#4 00:45 Uhr us SoaR Gaming ar Gale Force Esports 16-05 1-1 Klick
#5 01:00 Uhr us Misfits br Tempo Storm 16-12 1-1 Klick
#6 00:45 Uhr us SPLYCE br Immortals 11-16 1-1 Klick

Fettmarkierte Teams sind für das Minor qualifiziert.
Kursive Teams sind vom Qualifier ausgeschieden.

NA Closed Qualifier Runde 2

Match Uhrzeit Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1 22:45 Uhr br Luminosity Gaming us SoaR Gaming 16-05 1-0 Klick
#2 22:45 Uhr usca NRG eSports ar Gale Force Esports 19-17 1-0 Klick
#3 22:45 Uhr us Misfits ca Rise Nation 02-16 1-0 Klick
#4 22:45 Uhr us compLexity Gaming br Tempo Storm 16-12 1-0 Klick
#5 22:45 Uhr us SPLYCE us Naventic 16-07 0-1 Klick
#6 22:45 Uhr br Immortals us CLG Academy 16-08 0-1 Klick
#7 22:45 Uhr ca FRENCH CANADIANS us Beacon eSports 16-10 0-1 Klick
#8 22:45 Uhr ca Ghost Gaming us Rogue 05-16 0-1 Klick

Fettmarkierte Teams sind für das Minor qualifiziert.
Kursive Teams sind vom Qualifier ausgeschieden.

NA Closed Qualifier Runde 1

Match Uhrzeit Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1 21:10 Uhr br Immortals us SoaR Gaming 16-19 0-0 Klick
#2 21:10 Uhr usca NRG eSports us Beacon eSports 16-04 0-0 Klick
#3 21:10 Uhr us Rogue ca Rise Nation 04-16 0-0 Klick
#4 21:10 Uhr us SPLYCE ar Gale Force Esports 04-16 0-0 Klick
#5 21:10 Uhr us Misfits us Naventic 16-10 0-0 Klick
#6 21:10 Uhr ca Ghost Gaming br Tempo Storm 11-16 0-0 Klick
#7 21:10 Uhr us compLexity Gaming ca FRENCH CANADIANS 16-09 0-0 Klick
#8 21:10 Uhr br Luminosity Gaming us CLG Academy 16-07 0-0 Klick

NA Last Chance Qualifier

Loading...


Da FRENCH CANADIANS nicht am Minor teilnehmen kann,
wird ein neues Team für den Spot ermittelt.
Das Team, welches als erstes zwei Matches hintereinander gewinnt, qualifiziert sich.

EU Open Qualifier

Loading...

NA Open Qualifier

Loading...

SA Open Qualifier

Loading...

CIS Open Qualifier

Loading...

Platz 5 & 6 Entscheidungsspiele
Loading...

CIS Last Chance Qualifier

Loading...


Da Fantazeri nicht am Minor teilnehmen kann, wird ein neues Team für den Spot ermittelt.
Das Team, welches als erstes zwei Matches hintereinander gewinnt, qualifiziert sich.

Teilnehmerübersicht

eu Teilnehmerübersicht EU Closed Qualifier
fr Team EnVyUs (Invite)
se GODSENT (Invite)
eu HellRaisers (Invite)
dk Heroic (Invite)
eu LDLC.com (Invite)
se Ninjas in Pyjamas (Invite)
eu OpTic Gaming (Invite)
tr Space Soldiers (Invite)
bg ex-Outlaws (Open Qualifier)
pl Team Kinguin (Open Qualifier)
pl PRIDE Gaming (Open Qualifier)
se Japaleno (Open Qualifier)
sk eXtatus (Open Qualifier)
se TEAM5 (Open Qualifier)
pl AGO Gaming (Open Qualifier)
rs Binary Dragons (Open Qualifier)

usca Teilnehmerübersicht NA Closed Qualifier
us compLexity Gaming (Invite)
ca Ghost Gaming (Invite)
br Immortals (Invite)
br Luminosity Gaming (Invite)
us Misfits (Invite)
usca NRG eSports (Invite)
us Rogue (Invite)
us SPLYCE (Invite)
ca Rise Nation (Open Qualifier)
us Beacon eSports (Open Qualifier)
us CLG Academy (Open Qualifier)
us SoaR Gaming (Open Qualifier)
br Tempo Storm (Open Qualifier)
us Naventic (Open Qualifier)
ca FRENCH CANADIANS (Open Qualifier)
ar Gale Force Esports (Open Qualifier)

Format

Format des EU Open Qualifiers:
  • Single-Elimination-Bracket mit bis zu 512 Teams
  • Best-Of-One Format bis Runde 4, Sechzehntelfinale und Achtelfinale im Best-Of-Three Format
  • Die Sieger der Achtelfinals qualifizieren sich für den EU Closed Qualifier
Format des EU Closed Qualifiers (Swiss System):
  • In der ersten Runde werden die Spiele nach einem Seeding System zusammengestellt.
  • In den darauffolgenden Runden spielen immer Teams gegeneinander, welche dasselbe Sieg-Niederlagen-Verhältnis (In den Tabellen oben als "S-N" gekennzeichnet) haben.
  • Ein Team, das in Runde 3, 4 oder 5 das insgesamt dritte Spiel gewinnt, qualifiziert sich für das EU Minor.
  • Teams die in Runde 3, 4 oder 5 das insgesamt dritte Spiel verlieren, sind aus dem Qualifier ausgeschieden.
Format des NA Open Qualifiers:
  • Single-Elimination-Bracket mit bis zu 256 Teams
  • Best-Of-One Format bis Runde 3, Sechzehntelfinale und Achtelfinale im Best-Of-Three Format
  • Die Sieger der Achtelfinals qualifizieren sich für den Closed Qualifier
Format des NA Closed Qualifiers (Swiss System):
  • In der ersten Runde werden die Spiele nach einem Seeding System zusammengestellt.
  • In den darauffolgenden Runden spielen immer Teams gegeneinander, welche dasselbe Sieg-Niederlagen-Verhältnis (In den Tabellen oben als "S-N" gekennzeichnet) haben.
  • Anders als beim normalen Swiss System, benötigt ein Team im NA Closed Qualifier nur zwei Niederlagen um auszuscheiden.
  • Ein Team, das in Runde 3 oder 4 das insgesamt dritte Spiel gewinnt, qualifiziert sich für die Playoffs.
  • Teams die in Runde 2, 3, oder 4 das insgesamt zweite Spiel verlieren, sind aus dem Qualifier ausgeschieden.
Format des SA Open Qualifiers:
  • Single-Elimination-Bracket mit bis zu 256 Teams
  • Best-Of-One Format bis Runde 3, danach Best-Of-Three Format bis zum Ende
  • Der Sieger des Finals qualifiziert sich für das Americas Minor
Format des CIS Open Qualifiers:
  • Single-Elimination-Bracket mit bis zu 256 Teams
  • Best-Of-One Format bis Runde 3, Sechzehntelfinale, Achtelfinale und Viertelfinale im Best-Of-Three Format
  • Die Sieger der Viertelfinals qualifizieren sich für das CIS Minor
  • Die Verlierer der Viertelfinals spielen noch um zwei weitere Plätze für das CIS Minor

Zeitplan

Montag, 09. Oktober 2017 und
Dienstag, 10. Oktober 2017

CIS Minor Open Qualifier

Freitag, 13. Oktober 2017 und
Samstag, 14. Oktober 2017

EU Minor Open Qualifier

Freitag, 13. Oktober 2017 und
Samstag, 14. Oktober 2017

Americas Minor NA Open Qualifier
Samstag, 14. Oktober 2017 und
Sonntag, 15. Oktober 2017

Americas Minor SA Open Qualifier

Sonntag, 15. Oktober 2017
EU Minor Closed Qualifier

Sonntag, 15. Oktober 2017
Americas Minor Closed Qualifier

Preisgeldverteilung

Bei diesem Event wurde kein Preisgeld ausgespielt.
# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn

ELEAGUE Major 2018 CIS Minor Open Qualifier

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
Platz 1-4 0,00 EUR kz AVANGAR ELEAGUE Major 2018 CIS Minor Spot
  0,00 EUR cis Quantum Bellator Fire ELEAGUE Major 2018 CIS Minor Spot
  0,00 EUR cis pro100 ELEAGUE Major 2018 CIS Minor Spot
  0,00 EUR cis NOTBAD ELEAGUE Major 2018 CIS Minor Spot
Platz 5-6 0,00 EUR ru FONTAN ELEAGUE Major 2018 CIS Minor Spot
  0,00 EUR ru Fantazeri ELEAGUE Major 2018 CIS Minor Spot

ELEAGUE Major 2018 EU Minor Open Qualifier

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
Platz 1-8 0,00 EUR bg ex-Outlaws EU Minor Closed Qualifier Spot
  0,00 EUR pl devils.one EU Minor Closed Qualifier Spot
  0,00 EUR pl PRIDE Gaming EU Minor Closed Qualifier Spot
  0,00 EUR se Japaleno EU Minor Closed Qualifier Spot
  0,00 EUR sk eXtatus EU Minor Closed Qualifier Spot
  0,00 EUR se TEAM5 EU Minor Closed Qualifier Spot
  0,00 EUR pl AGO Esports EU Minor Closed Qualifier Spot
  0,00 EUR rs Binary Dragons EU Minor Closed Qualifier Spot

ELEAGUE Major 2018 Americas Minor NA Open Qualifier

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
Platz 1-8 0,00 EUR us Rise Nation Americas Minor Closed Qualifier Spot
  0,00 EUR us Beacon eSports Americas Minor Closed Qualifier Spot
  0,00 EUR us CLG Academy Americas Minor Closed Qualifier Spot
  0,00 EUR us SoaR Gaming Americas Minor Closed Qualifier Spot
  0,00 EUR br Tempo Storm Americas Minor Closed Qualifier Spot
  0,00 EUR us Naventic Americas Minor Closed Qualifier Spot
  0,00 EUR ca FRENCH CANADIANS Americas Minor Closed Qualifier Spot
  0,00 EUR ar Gale Force Esports Americas Minor Closed Qualifier Spot

ELEAGUE Major 2018 Americas Minor SA Open Qualifier

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 0,00 EUR br Team One eSports ELEAGUE Major 2018 Americas Minor Spot

ELEAGUE Major 2018 EU Minor Closed Qualifier

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
Platz 1-2 0,00 EUR eu OpTic Gaming ELEAGUE Major 2018 EU Minor Spot
  0,00 EUR tr Space Soldiers ELEAGUE Major 2018 EU Minor Spot
Platz 3-5 0,00 EUR fr Team EnVyUs ELEAGUE Major 2018 EU Minor Spot
  0,00 EUR pl AGO Esports ELEAGUE Major 2018 EU Minor Spot
  0,00 EUR bg ex-Outlaws ELEAGUE Major 2018 EU Minor Spot
Platz 6-8 0,00 EUR sk eXtatus ELEAGUE Major 2018 EU Minor Spot
  0,00 EUR se GODSENT ELEAGUE Major 2018 EU Minor Spot
  0,00 EUR pl PRIDE Gaming ELEAGUE Major 2018 EU Minor Spot

ELEAGUE Major 2018 Americas Minor Closed Qualifier

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
Platz 1-2 0,00 EUR us NRG Esports ELEAGUE Major 2018 Americas Minor Spot
  0,00 EUR usca Complexity Gaming ELEAGUE Major 2018 Americas Minor Spot
Platz 3-5 0,00 EUR us Rise Nation ELEAGUE Major 2018 Americas Minor Spot
  0,00 EUR br Luminosity Gaming ELEAGUE Major 2018 Americas Minor Spot
  0,00 EUR ca FRENCH CANADIANS ELEAGUE Major 2018 Americas Minor Spot

Verwandte Coverages

ELEAGUE Major: Boston 2018
ELEAGUE Major: Boston 2018 Regional Minor Championships

News

Freaks 4U Gaming © 2012-2019 by 99damage.de - All rights reserved. - Staff - Impressum - Datenschutz