#99ProLeague auf Twitter!
- Startdatum:2018-02-13
- Enddatum:2018-05-20
- Typ:LAN Event
- Preisgeld:750.000 USD
- Ort:Dallas, US
- Event / Turnier:EPL
2018-05-20
2018-02-13Abschlussplatzierung
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
250.000 USD | 212.035 EUR |
2. |
Nordamerika
|
110.000 USD | 93.295 EUR |
3.-4. |
Ukraine
|
55.000 USD | 46.650 EUR |
Europa
|
55.000 USD | 46.650 EUR | |
5.-6. |
Europa
|
32.000 USD | 27.140 EUR |
|
32.000 USD | 27.140 EUR | |
7.-8. |
Europa
|
24.000 USD | 20.355 EUR |
|
24.000 USD | 20.355 EUR | |
9.-12. |
|
22.000 USD | 18.660 EUR |
USA
|
22.000 USD | 18.660 EUR | |
|
22.000 USD | 18.660 EUR | |
|
22.000 USD | 18.660 EUR | |
13.-16. |
Brasilien
|
20.000 USD | 16.965 EUR |
|
20.000 USD | 16.965 EUR | |
|
20.000 USD | 16.965 EUR | |
Schweden
|
20.000 USD | 16.965 EUR |
ESL Pro League Season #7 NA
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
Nordamerika
|
Finals Spot | 0 EUR |
2. |
USA
|
Finals Spot | 0 EUR |
3. |
|
Finals Spot | 0 EUR |
4. |
|
Finals Spot | 0 EUR |
5. |
|
Finals Spot | 0 EUR |
6. |
|
Finals Spot | 0 EUR |
7. |
|
17.000 USD | 14.045 EUR |
8. |
|
16.000 USD | 13.215 EUR |
9. |
|
15.000 USD | 12.390 EUR |
10. |
Nordamerika
|
14.000 USD | 11.565 EUR |
11. |
|
13.000 USD | 10.740 EUR |
12. |
|
12.000 USD | 9.915 EUR |
ESL Pro League Season #7 EU
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
Europa
|
Finals Spot | 0 EUR |
2. |
Schweden
|
Finals Spot | 0 EUR |
3. |
Ukraine
|
Finals Spot | 0 EUR |
4. |
Europa
|
Finals Spot | 0 EUR |
5. |
|
Finals Spot | 0 EUR |
6. |
|
Finals Spot | 0 EUR |
7. |
|
Finals Spot | 0 EUR |
8. |
Dänemark
|
18.000 USD | 14.870 EUR |
9. |
|
17.000 USD | 14.045 EUR |
10. |
|
16.000 USD | 13.215 EUR |
11. |
|
15.000 USD | 12.390 EUR |
12. |
|
14.000 USD | 11.565 EUR |
13. |
Polen
|
13.000 USD | 10.740 EUR |
14. |
|
12.000 USD | 9.915 EUR |
ESL Pro League Season #7 LA
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
Brasilien
|
Finals Spot | 0 EUR |
2. |
Brasilien
|
20.000 BRL | 4.700 EUR |
3.-4. |
Brasilien
|
8.000 BRL | 1.880 EUR |
|
8.000 BRL | 1.880 EUR | |
5.-6. |
|
5.000 BRL | 1.175 EUR |
|
5.000 BRL | 1.175 EUR |
ESL Pro League Season #7 APAC
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
Finals Spot | 0 EUR |
2. |
|
Finals Spot | 0 EUR |
3.-4. |
|
12.000 USD | 9.820 EUR |
|
12.000 USD | 9.820 EUR | |
5.-6. |
|
9.500 USD | 7.775 EUR |
|
9.500 USD | 7.775 EUR | |
7.-8. |
|
7.500 USd | 6.140 EUR |
Mongolei
|
7.500 USd | 6.140 EUR |
Playoffs Finals
Gruppe A Finals
Gruppe B Finals
Tabelle & Spielplan EU
Tabelle & Spielplan NA
Teilnehmerübersicht
Astralis (EU #1-#7)
Natus Vincere (EU #1-#7)
Ninjas in Pyjamas (EU #1-#7)
Space Soldiers (EU #1-#7)
FaZe Clan (EU #1-#7)
mousesports (EU #1-#7)
HellRaisers (EU #1-#7)
Sharks Esports (LA #1)
Natus Vincere (EU #1-#7)
Ninjas in Pyjamas (EU #1-#7)
Space Soldiers (EU #1-#7)
FaZe Clan (EU #1-#7)
mousesports (EU #1-#7)
HellRaisers (EU #1-#7)
Sharks Esports (LA #1)
NRG Esports (NA #1-#6)
Team Liquid (NA #1-#6)
Cloud9 (NA #1-#6)
OpTic Gaming (NA #1-#6)
Renegades (NA #1-#6)
SK Gaming (NA #1-#6)
MVP PK (APAC #1/#2)
Grayhound Gaming (APAC #1/#2)
Team Liquid (NA #1-#6)
Cloud9 (NA #1-#6)
OpTic Gaming (NA #1-#6)
Renegades (NA #1-#6)
SK Gaming (NA #1-#6)
MVP PK (APAC #1/#2)
Grayhound Gaming (APAC #1/#2)
Teilnehmerübersicht EU
Astralis (Season #6)
Team EnVy (Season #6)
FaZe Clan (Season #6)
Fnatic (Season #6)
G2 Esports (Season #6)
HellRaisers (Season #6)
Heroic (Season #6)
LDLC.com (Season #6)
mousesports (Season #6)
Ninjas in Pyjamas (Season #6)
North (Season #6)
AGO (Platz #1 ESEA Premier)
Natus Vincere (Relegation)
Space Soldiers (Relegation)
Astralis (Season #6)
Team EnVy (Season #6)
FaZe Clan (Season #6)
Fnatic (Season #6)
G2 Esports (Season #6)
HellRaisers (Season #6)
Heroic (Season #6)
LDLC.com (Season #6)
mousesports (Season #6)
Ninjas in Pyjamas (Season #6)
North (Season #6)
AGO (Platz #1 ESEA Premier)
Natus Vincere (Relegation)
Space Soldiers (Relegation)
Teilnehmerübersicht NA
Cloud9 (Season #6)
Complexity Gaming (Season #6)
Team Liquid (Season #6)
Luminosity Gaming (Season #6)
NRG Esports (Season #6)
OpTic Gaming (Season #6)
Renegades (Season #6)
SK Gaming (Season #6)
SPLYCE (Season #6)
Dignitas (Platz #1 ESEA Premier)
Ghost Gaming (Relegation)
Rogue (Relegation)
Cloud9 (Season #6)
Complexity Gaming (Season #6)
Team Liquid (Season #6)
Luminosity Gaming (Season #6)
NRG Esports (Season #6)
OpTic Gaming (Season #6)
Renegades (Season #6)
SK Gaming (Season #6)
SPLYCE (Season #6)
Dignitas (Platz #1 ESEA Premier)
Ghost Gaming (Relegation)
Rogue (Relegation)
Format
- Zwei Divisionen (EU & NA) mit 12 (NA) bzw. 14 (EU) Teams
- Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden)
- Hin- und Rückspiel
- Alle Matches im Best-Of-One Format
- Zwei Gruppen mit je acht Teams
- Double-Elimination Bracket
- WB Viertelfinale im Best-Of-One Format, alle folgenden Runden im Best-Of-Three Format
- Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
- Der Sieger des WB Finals beider Gruppen ist für das Halbfinale gesetzt, die Verlierer des WB Finals und Gewinner des LB Finals treten über Kreuz im Viertelfinale gegeneinander an
- Viertelfinale und Halbfinale im Best-Of-Three Format, Finale im Best-Of-Five Format
Zeitplan
Ab Dienstag, 13. März 2018
Ligaphase EU & NA
Dienstag, 15. Mai 2018
17:00 Uhr - WB Viertelfinale #1 Gruppe A
17:00 Uhr - WB Viertelfinale #2 Gruppe A
18:10 Uhr - WB Viertelfinale #3 Gruppe A
18:10 Uhr - WB Viertelfinale #4 Gruppe A
19:20 Uhr - WB Viertelfinale #1 Gruppe B
19:20 Uhr - WB Viertelfinale #2 Gruppe B
20:30 Uhr - WB Viertelfinale #3 Gruppe B
20:30 Uhr - WB Viertelfinale #4 Gruppe B
21:40 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe A
21:40 Uhr - LB Runde #1 Match #1 Gruppe A
01:10 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe A
01:10 Uhr - LB Runde #1 Match #2 Gruppe A
Mittwoch, 16. Mai 2018
17:00 Uhr - LB Runde #1 Match #1 Gruppe B
17:00 Uhr - LB Runde #1 Match #2 Gruppe B
20:30 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe B
20:30 Uhr - LB Halbfinale #1 Gruppe A
00:00 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe B
00:00 Uhr - LB Halbfinale #2 Gruppe A
Ligaphase EU & NA
Dienstag, 15. Mai 2018
17:00 Uhr - WB Viertelfinale #1 Gruppe A
17:00 Uhr - WB Viertelfinale #2 Gruppe A
18:10 Uhr - WB Viertelfinale #3 Gruppe A
18:10 Uhr - WB Viertelfinale #4 Gruppe A
19:20 Uhr - WB Viertelfinale #1 Gruppe B
19:20 Uhr - WB Viertelfinale #2 Gruppe B
20:30 Uhr - WB Viertelfinale #3 Gruppe B
20:30 Uhr - WB Viertelfinale #4 Gruppe B
21:40 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe A
21:40 Uhr - LB Runde #1 Match #1 Gruppe A
01:10 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe A
01:10 Uhr - LB Runde #1 Match #2 Gruppe A
Mittwoch, 16. Mai 2018
17:00 Uhr - LB Runde #1 Match #1 Gruppe B
17:00 Uhr - LB Runde #1 Match #2 Gruppe B
20:30 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe B
20:30 Uhr - LB Halbfinale #1 Gruppe A
00:00 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe B
00:00 Uhr - LB Halbfinale #2 Gruppe A
Donnerstag, 17. Mai 2018
17:00 Uhr - LB Halbfinale #1 Gruppe B
17:00 Uhr - LB Halbfinale #2 Gruppe B
20:30 Uhr - LB Finale Gruppe A
20:30 Uhr - WB Finale Gruppe A
00:00 Uhr - LB Finale Gruppe B
00:00 Uhr - WB Finale Gruppe B
Freitag, 18. Mai 2018
19:00 Uhr - Viertelfinale #1
22:50 Uhr - Viertelfinale #2
Samstag, 19. Mai 2018
19:00 Uhr - Halbfinale #1
22:50 Uhr - Halbfinale #2
Sonntag, 20. Mai 2018
20:00 Uhr - Finale
17:00 Uhr - LB Halbfinale #1 Gruppe B
17:00 Uhr - LB Halbfinale #2 Gruppe B
20:30 Uhr - LB Finale Gruppe A
20:30 Uhr - WB Finale Gruppe A
00:00 Uhr - LB Finale Gruppe B
00:00 Uhr - WB Finale Gruppe B
Freitag, 18. Mai 2018
19:00 Uhr - Viertelfinale #1
22:50 Uhr - Viertelfinale #2
Samstag, 19. Mai 2018
19:00 Uhr - Halbfinale #1
22:50 Uhr - Halbfinale #2
Sonntag, 20. Mai 2018
20:00 Uhr - Finale