#99ESLOne auf Twitter!
- Startdatum:2018-05-25
- Enddatum:2018-07-08
- Typ:LAN Event
- Preisgeld:300.000 USD
- Ort:Köln, DE
- Event / Turnier:ESL One
2018-07-08
2018-05-25Abschlussplatzierung
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
Ukraine
|
125.000 USD | 106.980 EUR |
2. |
|
50.000 USD | 42.795 EUR |
3.-4. |
|
22.000 USD | 18.830 EUR |
Europa
|
22.000 USD | 18.830 EUR | |
5.-6. |
|
11.000 USD | 9.415 EUR |
|
11.000 USD | 9.415 EUR | |
7.-8. |
Finnland
|
7.500 USD | 6.420 EUR |
|
7.500 USD | 6.420 EUR | |
9.-12. |
Europa
|
6.000 USD | 5.135 EUR |
|
6.000 USD | 5.135 EUR | |
|
6.000 USD | 5.135 EUR | |
|
6.000 USD | 5.135 EUR | |
13.-16. |
Schweden
|
5.000 USD | 4.280 EUR |
|
5.000 USD | 4.280 EUR | |
|
5.000 USD | 4.280 EUR | |
Nordamerika
|
5.000 USD | 4.280 EUR |
Playoffs
Gruppe A
Gruppe B
EU Closed Qualifier
Teilnehmerübersicht
BIG (Invite)
MIBR (Invite)
Cloud9 (Invite)
Fnatic (Invite)
FaZe Clan (Invite)
G2 Esports (Invite)
Astralis (Invite)
Team Liquid (Invite)
MIBR (Invite)
Cloud9 (Invite)
Fnatic (Invite)
FaZe Clan (Invite)
G2 Esports (Invite)
Astralis (Invite)
Team Liquid (Invite)
Natus Vincere (Invite)
Ninjas in Pyjamas (Invite)
mousesports (Invite)
ENCE (GG.BET Majestic Sieger)
North (EU Closed Qualifier)
Gambit Esports (EU Closed Qualifier)
Renegades (NA Closed Qualifier)
B.O.O.T-dreamScape (Asia Closed Qualifier)
Ninjas in Pyjamas (Invite)
mousesports (Invite)
ENCE (GG.BET Majestic Sieger)
North (EU Closed Qualifier)
Gambit Esports (EU Closed Qualifier)
Renegades (NA Closed Qualifier)
B.O.O.T-dreamScape (Asia Closed Qualifier)
Teilnehmerübersicht EU Closed Qualifier
Format
- Double-Elimination Bracket mit 8 Teams (6 Invites, 2 Qualifizierte)
- Alle Matches im Best-Of-Three Format
- Die Sieger des WB und Cons. Finals qualifizieren sich für die ESL One Cologne
- Zwei Gruppen mit je acht Teams
- Double-Elimination Bracket
- Runde 1 im Best-Of-One Format, alle folgenden Runden im Best-Of-Three Format
- Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
- Platz #1 beider Gruppen ist für das Halbfinale gesetzt, Platz #2 und #3 treten über Kreuz im Viertelfinale gegeneinander an
- Viertelfinale und Halbfinale im Best-Of-Three Format, Finale im Best-Of-Five Format
Zeitplan
Freitag, 25. Mai 2018
Closed Qualifier
11:00 Uhr - WB Viertelfinale
14:00 Uhr - WB Halbfinale
17:00 Uhr - LB Runde 1
Samstag, 26. Mai 2018
Closed Qualifier
11:00 Uhr - LB Halbfinale
14:00 Uhr - WB & LB Finale
17:00 Uhr - Cons. Finale
Dienstag, 03. Juli 2018
12:00 Uhr - WB Viertelfinale #1 Gruppe A
12:00 Uhr - WB Viertelfinale #2 Gruppe A
13:10 Uhr - WB Viertelfinale #3 Gruppe A
13:10 Uhr - WB Viertelfinale #4 Gruppe A
14:20 Uhr - WB Viertelfinale #1 Gruppe B
14:20 Uhr - WB Viertelfinale #2 Gruppe B
15:30 Uhr - WB Viertelfinale #3 Gruppe B
15:30 Uhr - WB Viertelfinale #4 Gruppe B
16:40 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe A
16:40 Uhr - LB Runde #1 Match #1 Gruppe A
20:10 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe A
20:10 Uhr - LB Runde #1 Match #2 Gruppe A
Closed Qualifier
11:00 Uhr - WB Viertelfinale
14:00 Uhr - WB Halbfinale
17:00 Uhr - LB Runde 1
Samstag, 26. Mai 2018
Closed Qualifier
11:00 Uhr - LB Halbfinale
14:00 Uhr - WB & LB Finale
17:00 Uhr - Cons. Finale
Dienstag, 03. Juli 2018
12:00 Uhr - WB Viertelfinale #1 Gruppe A
12:00 Uhr - WB Viertelfinale #2 Gruppe A
13:10 Uhr - WB Viertelfinale #3 Gruppe A
13:10 Uhr - WB Viertelfinale #4 Gruppe A
14:20 Uhr - WB Viertelfinale #1 Gruppe B
14:20 Uhr - WB Viertelfinale #2 Gruppe B
15:30 Uhr - WB Viertelfinale #3 Gruppe B
15:30 Uhr - WB Viertelfinale #4 Gruppe B
16:40 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe A
16:40 Uhr - LB Runde #1 Match #1 Gruppe A
20:10 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe A
20:10 Uhr - LB Runde #1 Match #2 Gruppe A
Mittwoch, 04. Juli 2018
12:00 Uhr - LB Runde #1 Match #1 Gruppe B
12:00 Uhr - LB Runde #1 Match #2 Gruppe B
15:30 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe B
15:30 Uhr - LB Halbfinale #1 Gruppe A
19:00 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe B
19:00 Uhr - LB Halbfinale #2 Gruppe A
Donnerstag, 05. Juli 2018
12:00 Uhr - LB Halbfinale #1 Gruppe B
12:00 Uhr - LB Halbfinale #2 Gruppe B
15:30 Uhr - LB Finale Gruppe A
15:30 Uhr - WB Finale Gruppe A
19:00 Uhr - LB Finale Gruppe B
19:00 Uhr - WB Finale Gruppe B
Freitag, 06. Juli 2018
15:00 Uhr - Viertelfinale #1
18:50 Uhr - Viertelfinale #2
Samstag, 07. Juli 2018
15:00 Uhr - Halbfinale #1
18:50 Uhr - Halbfinale #2
Sonntag, 08. Juli 2018
16:00 Uhr - Finale
12:00 Uhr - LB Runde #1 Match #1 Gruppe B
12:00 Uhr - LB Runde #1 Match #2 Gruppe B
15:30 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe B
15:30 Uhr - LB Halbfinale #1 Gruppe A
19:00 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe B
19:00 Uhr - LB Halbfinale #2 Gruppe A
Donnerstag, 05. Juli 2018
12:00 Uhr - LB Halbfinale #1 Gruppe B
12:00 Uhr - LB Halbfinale #2 Gruppe B
15:30 Uhr - LB Finale Gruppe A
15:30 Uhr - WB Finale Gruppe A
19:00 Uhr - LB Finale Gruppe B
19:00 Uhr - WB Finale Gruppe B
Freitag, 06. Juli 2018
15:00 Uhr - Viertelfinale #1
18:50 Uhr - Viertelfinale #2
Samstag, 07. Juli 2018
15:00 Uhr - Halbfinale #1
18:50 Uhr - Halbfinale #2
Sonntag, 08. Juli 2018
16:00 Uhr - Finale