#99StarSeries auf Twitter!
- Startdatum:2018-01-29
- Enddatum:2018-02-25
- Typ:LAN Event
- Preisgeld:300.000 USD
- Ort:Kiev, UA
- Event / Turnier:SLTV
2018-02-25
2018-01-29Abschlussplatzierung
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
Europa
|
130.000 USD | 105.730 EUR |
2. |
Ukraine
|
50.000 USD | 40.665 EUR |
3. |
Nordamerika
|
30.000 USD | 24.400 EUR |
4. |
Europa
|
15.000 USD | 12.200 EUR |
5.-8. |
|
10.000 USD | 8.135 EUR |
|
10.000 USD | 8.135 EUR | |
|
10.000 USD | 8.135 EUR | |
|
10.000 USD | 8.135 EUR | |
9.-11. |
|
6.000 USD | 4.880 EUR |
|
6.000 USD | 4.880 EUR | |
Dänemark
|
6.000 USD | 4.880 EUR | |
12.-14. |
China
|
4.000 USD | 3.255 EUR |
|
4.000 USD | 3.255 EUR | |
|
4.000 USD | 3.255 EUR | |
15.-16. |
|
2.500 USD | 2.035 EUR |
|
2.500 USD | 2.035 EUR |
Playoffs
Swiss Phase
EU Qualifier
NA Qualifier
Teilnehmerübersicht
Astralis (Invite)
Cloud9 (Invite)
FaZe Clan (Invite)
Fnatic (Invite)
G2 Esports (Invite)
Gambit Esports (Invite)
mousesports (Invite)
Natus Vincere (Invite)
Cloud9 (Invite)
FaZe Clan (Invite)
Fnatic (Invite)
G2 Esports (Invite)
Gambit Esports (Invite)
mousesports (Invite)
Natus Vincere (Invite)
SK Gaming (Invite)
Virtus.pro (Invite)
Heroic (EU Qualifier)
HellRaisers (EU Qualifier)
Team Liquid (NA Qualifier)
Renegades (NA Qualifier)
TYLOO (Asia Qualifier)
MVP PK (Asia Qualifier)
Virtus.pro (Invite)
Heroic (EU Qualifier)
HellRaisers (EU Qualifier)
Team Liquid (NA Qualifier)
Renegades (NA Qualifier)
TYLOO (Asia Qualifier)
MVP PK (Asia Qualifier)
Teilnehmerübersicht EU Qualifier
Teilnehmerübersicht NA Qualifier
Format
- Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
- 8 eingeladene Teams, Sieger der Halbfinals für Hauptevent qualifiziert
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- In der ersten Runde werden die Spiele nach einem Seeding System zusammengestellt.
- In den darauffolgenden Runden spielen immer Teams gegeneinander, welche dasselbe Sieg-Niederlagen-Verhältnis (In den Tabellen oben als "S-N" gekennzeichnet) haben.
- Ein Team, das in Runde 3, 4 oder 5 das insgesamt dritte Spiel gewinnt, qualifiziert sich für die Playoffs.
- Teams die in Runde 3, 4 oder 5 das insgesamt dritte Spiel verlieren, sind aus dem Turnier ausgeschieden.
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Single-Elimination Bracket mit Spiel um Platz 3
- Die Vertelfinals werden nach einem bestimmten System zusammengestellt. In Viertelfinale #1 spielt ein Team mit einem 3-0 Sieg-Niederlagen-Verhältnis gegen eines mit 3-2. In Viertelfinale #2 spielen zwei Teams mit 3-1 Rekord gegeneinander. Im dritten Viertelfinale treffen erneut ein Team mit 3-0 und eins mit 3-2 aufeinander während im letzten Vertelfinale ein Team mit 3-1 gegen eines mit 3-2 antritt.
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
Zeitplan
Zeitplan EU Qualifier
Montag, 29. Januar 2018
17:00 Uhr - Viertelfinale #1
20:00 Uhr - Viertelfinale #2
Dienatsg, 30. Januar 2018
17:00 Uhr - Viertelfinale #3
20:00 Uhr - Viertelfinale #4
Mittwoch, 31. Januar 2018
17:00 Uhr - Halbfinale #1
20:00 Uhr - Halbfinale #2
Donnerstag, 01. Februar 2018
17:00 Uhr - Finale
Montag, 29. Januar 2018
17:00 Uhr - Viertelfinale #1
20:00 Uhr - Viertelfinale #2
Dienatsg, 30. Januar 2018
17:00 Uhr - Viertelfinale #3
20:00 Uhr - Viertelfinale #4
Mittwoch, 31. Januar 2018
17:00 Uhr - Halbfinale #1
20:00 Uhr - Halbfinale #2
Donnerstag, 01. Februar 2018
17:00 Uhr - Finale
Zeitplan NA Qualifier
Donnerstag, 01. Februar 2018
00:00 Uhr - Viertelfinale #1
03:00 Uhr - Viertelfinale #2
Freitag, 02. Februar 2018
00:00 Uhr - Viertelfinale #3
03:00 Uhr - Viertelfinale #4
Samstag, 03. Februar 2018
00:00 Uhr - Halbfinale #1
03:00 Uhr - Halbfinale #2
Sonntag, 04. Februar 2018
00:00 Uhr - Finale
Donnerstag, 01. Februar 2018
00:00 Uhr - Viertelfinale #1
03:00 Uhr - Viertelfinale #2
Freitag, 02. Februar 2018
00:00 Uhr - Viertelfinale #3
03:00 Uhr - Viertelfinale #4
Samstag, 03. Februar 2018
00:00 Uhr - Halbfinale #1
03:00 Uhr - Halbfinale #2
Sonntag, 04. Februar 2018
00:00 Uhr - Finale
Zeitplan Hauptevent
Samstag, 17. Februar 2018
09:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #1 & #2
12:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #3 & #4
15:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #5 & #6
18:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #7 & #8
Sonntag, 18. Februar 2018
09:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #1 & #2
12:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #3 & #4
15:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #5 & #6
18:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #7 & #8
Montag, 19. Februar 2018
09:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #1 & #2
12:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #3 & #4
15:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #5 & #6
18:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #7 & #8
Dienstag, 20. Februar 2018
11:00 Uhr - Swiss Runde #4 Match #1 & #2
14:00 Uhr - Swiss Runde #4 Match #3 & #4
17:00 Uhr - Swiss Runde #4 Match #5 & #6
09:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #1 & #2
12:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #3 & #4
15:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #5 & #6
18:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #7 & #8
Sonntag, 18. Februar 2018
09:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #1 & #2
12:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #3 & #4
15:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #5 & #6
18:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #7 & #8
Montag, 19. Februar 2018
09:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #1 & #2
12:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #3 & #4
15:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #5 & #6
18:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #7 & #8
Dienstag, 20. Februar 2018
11:00 Uhr - Swiss Runde #4 Match #1 & #2
14:00 Uhr - Swiss Runde #4 Match #3 & #4
17:00 Uhr - Swiss Runde #4 Match #5 & #6
Mittwoch, 21. Februar 2018
11:00 Uhr - Swiss Runde #5 Match #1
14:00 Uhr - Swiss Runde #5 Match #2
17:00 Uhr - Swiss Runde #5 Match #3
Donnerstag, 22. Februar 2018
Off-Day
Freitag, 23. Februar 2018
09:00 Uhr - Viertelfinale #1
12:00 Uhr - Viertelfinale #2
15:00 Uhr - Viertelfinale #3
18:00 Uhr - Viertelfinale #4
Samstag, 24. Februar 2018
14:00 Uhr - Halbfinale #1
17:00 Uhr - Halbfinale #2
Sonntag, 25. Februar 2018
14:00 Uhr - Spiel um Platz 3
17:00 Uhr - Finale
11:00 Uhr - Swiss Runde #5 Match #1
14:00 Uhr - Swiss Runde #5 Match #2
17:00 Uhr - Swiss Runde #5 Match #3
Donnerstag, 22. Februar 2018
Off-Day
Freitag, 23. Februar 2018
09:00 Uhr - Viertelfinale #1
12:00 Uhr - Viertelfinale #2
15:00 Uhr - Viertelfinale #3
18:00 Uhr - Viertelfinale #4
Samstag, 24. Februar 2018
14:00 Uhr - Halbfinale #1
17:00 Uhr - Halbfinale #2
Sonntag, 25. Februar 2018
14:00 Uhr - Spiel um Platz 3
17:00 Uhr - Finale