- Startdatum:2018-03-13
- Enddatum:2018-03-18
- Typ:LAN Event
- Preisgeld:1.500.000 USD
- Ort:Haikou, CN
- Event / Turnier:WESG
2018-03-18
2018-03-13Abschlussplatzierung
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
800.000 USD | 650.590 EUR |
2. |
|
300.000 USD | 243.970 EUR |
3. |
|
150.000 USD | 121.985 EUR |
4. |
|
70.000 USD | 56.925 EUR |
5.-8. |
|
25.000 USD | 20.330 EUR |
|
25.000 USD | 20.330 EUR | |
|
25.000 USD | 20.330 EUR | |
Polen
|
25.000 USD | 20.330 EUR | |
9.-12. |
|
10.000 USD | 8.130 EUR |
|
10.000 USD | 8.130 EUR | |
|
10.000 USD | 8.130 EUR | |
|
10.000 USD | 8.130 EUR | |
13.-16. |
|
10.000 USD | 8.130 EUR |
|
10.000 USD | 8.130 EUR | |
|
10.000 USD | 8.130 EUR | |
|
10.000 USD | 8.130 EUR |
WESG 2017 Female
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
100.000 USD | 81.325 EUR |
2. |
|
40.000 USD | 32.530 EUR |
3. |
|
20.000 USD | 16.265 EUR |
4. |
|
10.000 USD | 8.130 EUR |
Playoffs Male
Playoffs Female
Gruppenphase #2 Male
Gruppenphase Female
Gruppenphase #1 Male
Teilnehmerübersicht
Teilnehmerübersicht Male
BIG
Ukraine
GODSENT
Space Soldiers
Fnatic
Team EnVy
Belgien
AGO
Wololos
NOREG
Limitless Addict
Russland
Viva Algeria
Bravado Gaming
ViCi Gaming
Team One
Isurus Gaming
SK Gaming
Cloud9
The Onliners
Swole Patrol
BIG
Ukraine
GODSENT
Space Soldiers
Fnatic
Team EnVy
Belgien
AGO
Wololos
NOREG
Limitless Addict
Russland
Viva Algeria
Bravado Gaming
ViCi Gaming
Team One
Isurus Gaming
SK Gaming
Cloud9
The Onliners
Swole Patrol
subtLe
ORDER
MVP PK
B.O.O.T-dreamScape
Alpha Red
Parallax
Team MAX
Recca Esports
NEW4
SCARZ Absolute
EMC
Teilnehmerübersicht Female
Those Damn Canadians
Keyd Stars Female
GoHome
Russian Forces
RES Gaming
LEGO
Etab
Asterisk
Format
- Acht Gruppen mit je vier Teams
- Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden)
- Alle Spiele im Best-Of-One Format
- Top 2 aller Gruppen ziehen in die Gruppenphase #2 ein
- Vier Gruppen mit je vier Teams
- Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden)
- Alle Spiele im Best-Of-Two Format
- Top 2 aller Gruppen ziehen in die Playoffs ein
- Zwei Gruppen mit je vier Teams
- Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden)
- Alle Spiele im Best-Of-Two Format
- Top 2 beider Gruppen ziehen in die Playoffs ein
- Single-Elimination Bracket mit Spiel um Platz 3
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
Zeitplan
Dienstag, 13. März 2018
Gruppenphase #1
04:00 Uhr - Match #1 & #2 Gruppe A & B
05:30 Uhr - Match #1 & #2 Gruppe C & D
07:00 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe A & B
08:30 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe C & D
10:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe A & B
11:30 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe C & D
Mittwoch, 14. März 2018
Gruppenphase #1
04:00 Uhr - Match #1 & #2 Gruppe E & H
05:30 Uhr - Match #1 & #2 Gruppe F & G
07:00 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe E & H
08:30 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe F & G
10:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe E & H
11:30 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe F & G
Donnerstag, 15. März 2018
Gruppenphase #2
04:00 Uhr - Match #1 & #2 Gruppe A & B
06:00 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe A
08:00 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe B
10:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe A
12:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe B
Gruppenphase #1
04:00 Uhr - Match #1 & #2 Gruppe A & B
05:30 Uhr - Match #1 & #2 Gruppe C & D
07:00 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe A & B
08:30 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe C & D
10:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe A & B
11:30 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe C & D
Mittwoch, 14. März 2018
Gruppenphase #1
04:00 Uhr - Match #1 & #2 Gruppe E & H
05:30 Uhr - Match #1 & #2 Gruppe F & G
07:00 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe E & H
08:30 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe F & G
10:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe E & H
11:30 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe F & G
Donnerstag, 15. März 2018
Gruppenphase #2
04:00 Uhr - Match #1 & #2 Gruppe A & B
06:00 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe A
08:00 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe B
10:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe A
12:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe B
Freitag, 16. März 2018
Gruppenphase #2
04:00 Uhr - Match #1 & #2 Gruppe C & D
06:00 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe C
08:00 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe D
10:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe C
12:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe D
Samstag, 17. März 2018
Playoffs
04:00 Uhr - Viertelfinale #1
06:30 Uhr - Viertelfinale #2
09:00 Uhr - Viertelfinale #3
11:30 Uhr - Viertelfinale #4
Sonntag, 18. März 2018
Playoffs
04:00 Uhr - Halbfinale #1
08:00 Uhr - Halbfinale #2
11:00 Uhr - Spiel um Platz 3
11:30 Uhr - Finale
Gruppenphase #2
04:00 Uhr - Match #1 & #2 Gruppe C & D
06:00 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe C
08:00 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe D
10:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe C
12:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe D
Samstag, 17. März 2018
Playoffs
04:00 Uhr - Viertelfinale #1
06:30 Uhr - Viertelfinale #2
09:00 Uhr - Viertelfinale #3
11:30 Uhr - Viertelfinale #4
Sonntag, 18. März 2018
Playoffs
04:00 Uhr - Halbfinale #1
08:00 Uhr - Halbfinale #2
11:00 Uhr - Spiel um Platz 3
11:30 Uhr - Finale
Zeitplan Female-Turnier
Donnerstag, 15. März 2018
Gruppenphase
04:00 Uhr - Match #1 Gruppe A
06:00 Uhr - Match #2 Gruppe A
08:00 Uhr - Match #3 Gruppe A
10:00 Uhr - Match #4 Gruppe A
12:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe A
Freitag, 16. März 2018
Gruppenphase
04:00 Uhr - Match #1 Gruppe B
06:00 Uhr - Match #2 Gruppe B
08:00 Uhr - Match #3 Gruppe B
10:00 Uhr - Match #4 Gruppe B
12:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe B
Gruppenphase
04:00 Uhr - Match #1 Gruppe A
06:00 Uhr - Match #2 Gruppe A
08:00 Uhr - Match #3 Gruppe A
10:00 Uhr - Match #4 Gruppe A
12:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe A
Freitag, 16. März 2018
Gruppenphase
04:00 Uhr - Match #1 Gruppe B
06:00 Uhr - Match #2 Gruppe B
08:00 Uhr - Match #3 Gruppe B
10:00 Uhr - Match #4 Gruppe B
12:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe B
Samstag, 17. März 2018
Playoffs
04:00 Uhr - Halbfinale #1
06:30 Uhr - Halbfinale #2
09:00 Uhr - Spiel um Platz 3
11:30 Uhr - Finale
Playoffs
04:00 Uhr - Halbfinale #1
06:30 Uhr - Halbfinale #2
09:00 Uhr - Spiel um Platz 3
11:30 Uhr - Finale