#99StarSeries auf Twitter!
- Startdatum:2018-04-16
- Enddatum:2018-06-03
- Typ:LAN Event
- Preisgeld:300.000 USD
- Ort:Kiev, UA
- Event / Turnier:SLTV
2018-06-03
2018-04-16Abschlussplatzierung
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
Ukraine
|
125.000 USD | 107.115 EUR |
2. |
USA
|
50.000 USD | 42.845 EUR |
3.-4. |
|
25.000 USD | 21.425 EUR |
Europa
|
25.000 USD | 21.425 EUR | |
5.-8. |
|
10.000 USD | 8.570 EUR |
Schweden
|
10.000 USD | 8.570 EUR | |
Nordamerika
|
10.000 USD | 8.570 EUR | |
Polen
|
10.000 USD | 8.570 EUR | |
9.-11. |
|
6.000 USD | 5.140 EUR |
|
6.000 USD | 5.140 EUR | |
|
6.000 USD | 5.140 EUR | |
12.-14. |
China
|
4.000 USD | 3.430 EUR |
|
4.000 USD | 3.430 EUR | |
|
4.000 USD | 3.430 EUR | |
15.-16. |
|
2.500 USD | 2.145 EUR |
|
2.500 USD | 2.145 EUR |
Playoffs
Swiss Phase
EU Qualifier
Gruppe B
Playoffs
NA Qualifier
Gruppe B
Playoffs
CIS Qualifier
Gruppe B
Playoffs
Teilnehmerübersicht
mousesports (Invite)
Team Liquid (Invite)
Natus Vincere (Invite)
Ninjas in Pyjamas (Invite)
SK Gaming (Invite)
North (EU Qualifier)
Virtus.pro (EU Qualifier)
GODSENT (EU Qualifier)
Team Liquid (Invite)
Natus Vincere (Invite)
Ninjas in Pyjamas (Invite)
SK Gaming (Invite)
North (EU Qualifier)
Virtus.pro (EU Qualifier)
GODSENT (EU Qualifier)
AGO (EU Qualifier)
NRG Esports (NA Qualifier)
Renegades (NA Qualifier)
AVANGAR (CIS Qualifier)
Gambit Esports (CIS Qualifier)
TYLOO (Asia Qualifier)
VG.Flash (Asia Qualifier)
HellRaisers (Bets.net Masters)
NRG Esports (NA Qualifier)
Renegades (NA Qualifier)
AVANGAR (CIS Qualifier)
Gambit Esports (CIS Qualifier)
TYLOO (Asia Qualifier)
VG.Flash (Asia Qualifier)
HellRaisers (Bets.net Masters)
Format
- 2 GSL Gruppen pro Region, alle Matches im Best-Of-Three Format
- Single-Elimination Playoff-Bracket. Die Top 2 beider Gruppen treffen auf 4 eingeladene Teams. Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- In der ersten Runde werden die Spiele nach einem Seeding System zusammengestellt.
- In den darauffolgenden Runden spielen immer Teams gegeneinander, welche dasselbe Sieg-Niederlagen-Verhältnis (In den Tabellen oben als "S-N" gekennzeichnet) haben.
- Ein Team, das in Runde 3, 4 oder 5 das insgesamt dritte Spiel gewinnt, qualifiziert sich für die Playoffs.
- Teams die in Runde 3, 4 oder 5 das insgesamt dritte Spiel verlieren, sind aus dem Turnier ausgeschieden.
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Single-Elimination Bracket mit Spiel um Platz 3
- Die Vertelfinals werden nach einem bestimmten System zusammengestellt. In Viertelfinale #1 spielt ein Team mit einem 3-0 Sieg-Niederlagen-Verhältnis gegen eines mit 3-2. In Viertelfinale #2 spielen zwei Teams mit 3-1 Rekord gegeneinander. Im dritten Viertelfinale treffen erneut ein Team mit 3-0 und eins mit 3-2 aufeinander während im letzten Vertelfinale ein Team mit 3-1 gegen eines mit 3-2 antritt.
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
Zeitplan
Montag, 16. April 2018 bis
Montag, 07. Mai 2018
Qualifier
Montag, 28. Mai 2018
09:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #1 & #2
12:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #3 & #4
15:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #5 & #6
18:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #7 & #8
Dienstag, 29. Mai 2018
09:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #1 & #2
12:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #3 & #4
15:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #5 & #6
18:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #7 & #8
Mittwoch, 30. Mai 2018
09:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #1 & #2
12:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #3 & #4
15:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #5 & #6
18:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #7 & #8
Montag, 07. Mai 2018
Qualifier
Montag, 28. Mai 2018
09:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #1 & #2
12:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #3 & #4
15:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #5 & #6
18:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #7 & #8
Dienstag, 29. Mai 2018
09:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #1 & #2
12:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #3 & #4
15:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #5 & #6
18:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #7 & #8
Mittwoch, 30. Mai 2018
09:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #1 & #2
12:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #3 & #4
15:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #5 & #6
18:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #7 & #8
Donneratsg, 31. Mai 2018
11:00 Uhr - Swiss Runde #4 Match #1 & #2
14:00 Uhr - Swiss Runde #4 Match #3 & #4
17:00 Uhr - Swiss Runde #4 Match #5 & #6
Freitag, 01. Juni 2018
11:00 Uhr - Swiss Runde #5 Match #1
14:00 Uhr - Swiss Runde #5 Match #2
17:00 Uhr - Swiss Runde #5 Match #3
Samstag, 02. Juni 2018
09:00 Uhr - Viertelfinale #1
12:00 Uhr - Viertelfinale #2
15:00 Uhr - Viertelfinale #3
18:00 Uhr - Viertelfinale #4
Sonntag, 03. Juni 2018
11:00 Uhr - Halbfinale #1
14:00 Uhr - Halbfinale #2
17:00 Uhr - Finale
11:00 Uhr - Swiss Runde #4 Match #1 & #2
14:00 Uhr - Swiss Runde #4 Match #3 & #4
17:00 Uhr - Swiss Runde #4 Match #5 & #6
Freitag, 01. Juni 2018
11:00 Uhr - Swiss Runde #5 Match #1
14:00 Uhr - Swiss Runde #5 Match #2
17:00 Uhr - Swiss Runde #5 Match #3
Samstag, 02. Juni 2018
09:00 Uhr - Viertelfinale #1
12:00 Uhr - Viertelfinale #2
15:00 Uhr - Viertelfinale #3
18:00 Uhr - Viertelfinale #4
Sonntag, 03. Juni 2018
11:00 Uhr - Halbfinale #1
14:00 Uhr - Halbfinale #2
17:00 Uhr - Finale