- Startdatum:2019-03-11
- Enddatum:2019-03-17
- Typ:LAN Event
- Preisgeld:890.000 USD
- Ort:Chongqing, CN
- Event / Turnier:WESG
2019-03-17
2019-03-11Abschlussplatzierung
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
500.000 USD | 442.300 EUR |
2. |
Polen
|
200.000 USD | 176.920 EUR |
3. |
|
100.000 USD | 88.460 EUR |
4. |
|
50.000 USD | 44.230 EUR |
5.-8. |
|
10.000 USD | 8.845 EUR |
|
10.000 USD | 8.845 EUR | |
|
10.000 USD | 8.845 EUR | |
|
10.000 USD | 8.845 EUR |
WESG 2018 Female
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
60.000 USD | 53.080 EUR |
2. |
|
30.000 USD | 26.540 EUR |
3. |
|
15.000 USD | 13.270 EUR |
Playoffs Male
Playoffs Female
Gruppenphase Female
Gruppenphase Male
Teilnehmerübersicht
Teilnehmerübersicht Male
MIBR (Invite)
Fnatic (Invite)
Ninjas in Pyjamas (Invite)
5Power Gaming (China Last Chance)
Russland (Russland)
Team1 (Ukraine)
AGO Esports (Polen)
CR4ZY (Serbien)
G2 Esports (Nord-Westeuropa)
OpTic Gaming (Nordeuropa)
Movistar Riders (Zentraleuropa & Iberia)
Windigo Gaming (Osteuropa)
WARDELL N Friends (Kanada)
Team Singularity (USA)
MIBR (Invite)
Fnatic (Invite)
Ninjas in Pyjamas (Invite)
5Power Gaming (China Last Chance)
Russland (Russland)
Team1 (Ukraine)
AGO Esports (Polen)
CR4ZY (Serbien)
G2 Esports (Nord-Westeuropa)
OpTic Gaming (Nordeuropa)
Movistar Riders (Zentraleuropa & Iberia)
Windigo Gaming (Osteuropa)
WARDELL N Friends (Kanada)
Team Singularity (USA)
Altima (Mexiko & Zentralamerika)
Imperial Esports (Brasilien)
Furious Gaming (Südamerika)
Panda Gaming (China)
Alpha Red (Südostasien)
TNC (Südostasien)
FrostFire (Südostasien)
Revolution (Südostasien)
ENZO (Hong Kong & Macau)
Absolute (Japan)
Chiefs eSports Club (Ozeanien)
NASR Esports (Süd- & Westafrika)
Viva Algeria (Afrika)
Denial E-Sports (Südafrika)
Imperial Esports (Brasilien)
Furious Gaming (Südamerika)
Panda Gaming (China)
Alpha Red (Südostasien)
TNC (Südostasien)
FrostFire (Südostasien)
Revolution (Südostasien)
ENZO (Hong Kong & Macau)
Absolute (Japan)
Chiefs eSports Club (Ozeanien)
NASR Esports (Süd- & Westafrika)
Viva Algeria (Afrika)
Denial E-Sports (Südafrika)
Teilnehmerübersicht Female
Counter Logic Gaming Red (USA)
Those Damn Canadians (Canada)
paiN Girls (Süd- & Zentralamerika)
Team France Female (Europa)
Those Damn Canadians (Canada)
paiN Girls (Süd- & Zentralamerika)
Team France Female (Europa)
Lazarus Female (Russland)
TYLOO Female (China)
ArkAngel Female (Südostasien)
Carnage Esports Female (Rest of Asia)
TYLOO Female (China)
ArkAngel Female (Südostasien)
Carnage Esports Female (Rest of Asia)
Format
- Vier Gruppen mit je vier Teams
- Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden)
- Alle Spiele im Best-Of-Two Format
- Top 2 aller Gruppen ziehen in die Playoffs ein
- Zwei Gruppen mit je vier Teams
- Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden)
- Alle Spiele im Best-Of-Two Format
- Top 2 beider Gruppen ziehen in die Playoffs ein
- Single-Elimination Bracket mit Spiel um Platz 3
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format