- Startdatum:2019-09-16
- Enddatum:2019-11-23
- Typ:Online Invite
- Preisgeld:60.000 USD
- Ort:Online
- Event / Turnier:Champions Cup
2019-11-23
2019-09-16Final Stage
Seeding Matches
Last Chance - Playoffs
Last Chance - Groupstage
Gruppe B
Preliminary - Consolation Playoffs
Preliminary - Playoffs
Preliminary - Groupstage
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Teilnehmerübersicht
Sprout (Invite)
BIG (Invite)
NoChance (Invite)
Heroic (Invite)
Team GamerLegion (Invite)
Illuminar Gaming (Invite)
AVANGAR (Invite)
Windigo Gaming (Invite)
BIG (Invite)
NoChance (Invite)
Heroic (Invite)
Team GamerLegion (Invite)
Illuminar Gaming (Invite)
AVANGAR (Invite)
Windigo Gaming (Invite)
Tricked Esport (Invite)
DreamEaters (Invite)
CR4ZY (Invite)
forZe (Invite)
OpTic Gaming (Invite)
Team Spirit (Invite)
HellRaisers (Invite)
Team Heretics (Invite)
DreamEaters (Invite)
CR4ZY (Invite)
forZe (Invite)
OpTic Gaming (Invite)
Team Spirit (Invite)
HellRaisers (Invite)
Team Heretics (Invite)
Format
- Vier Gruppen mit je vier Teams
- GSL Format
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Top 2 beider Gruppen ziehen in die Preliminary Stage Playoffs ein
- Die anderen beiden Teams ziehen in die Last Chance Gruppenphase ein
Format der Preliminary Stage - Playoffs:
- Single-Elimination Bracket
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Top 4 Teams ziehen in die Final Stage (Seeding Matches) ein
- Die anderen vier Teams ziehen in die Consolation Playoffs ein
Format der Preliminary Stage - Consolation Playoffs:
- Double-Elimination Bracket
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Top 2 ziehen in die Final Stage ein
- Die anderen zwei Teams ziehen in die Last Chance Stage ein
Format der Last Chance Stage - Gruppenphase:
- Zwei Gruppen mit je vier Teams
- GSL Format
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Die Sieger der Gruppen ziehen in die Playoffs ein
Format der Last Chance Stage - Playoffs:
- Single-Elimination Bracket
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Top 2 Teams ziehen in die Final Stage ein
Format der Final Stage - Seeding Matches:
- Zwei BO3 Matches
- Sieger sind für das Halbfinale gesetzt, die Verlierer für das Viertelfinale
Format der Final Stage - Playoffs:
- Single-Elimination Bracket
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
Zeitplan
Abschlussplatzierung
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
LAN Finals Spot | 0 EUR |
2. |
|
LAN Finals Spot | 0 EUR |
3. |
|
LAN Finals Spot | 0 EUR |
4. |
|
LAN Finals Spot | 0 EUR |
5.-6. |
Schweden
|
10.500 USD | 9.480 EUR |
|
10.500 USD | 9.480 EUR | |
7.-8. |
|
8.000 USD | 7.220 EUR |
|
8.000 USD | 7.220 EUR | |
9. |
|
4.000 USD | 3.610 EUR |
10.-11. |
|
3.500 USD | 3.160 EUR |
|
3.500 USD | 3.160 EUR | |
12. |
Kasachstan
|
2.500 USD | 2.255 EUR |
13.-14. |
Russland
|
1.500 USD | 1.355 EUR |
|
1.500 USD | 1.355 EUR |