ANZEIGE:

DreamHack Masters Spring 2020

TwitterAbschlussplatzierungPlayoffs EUPlayoffs NATurnierbaum OCETurnierbaum AsiaGruppenphase EUGruppenphase NATeilnehmerübersichtFormatZeitplanNews

#99DHM auf Twitter!

Abschlussplatzierung

Bei diesem Event wurde kein Preisgeld ausgespielt.
# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn

DreamHack Masters Spring 2020 North America

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 35.565,00 EUR br FURIA Esports 40.000 USD
2. Platz 17.785,00 EUR us Team Liquid 20.000 USD
3. Platz 13.335,00 EUR au 100 Thieves 15.000 USD
4. Platz 8.890,00 EUR us Cloud9 10.000 USD
Platz 5-6 4.445,00 EUR us Gen.G Esports 5.000 USD
  4.445,00 EUR br MIBR 5.000 USD
Platz 7-8 2.225,00 EUR us Chaos Esports Club 2.500 USD
  2.225,00 EUR us Evil Geniuses 2.500 USD

DreamHack Masters Spring 2020 Europe

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 48.030,00 EUR de BIG 54.000 USD
2. Platz 24.905,00 EUR fr G2 Esports 28.000 USD
3. Platz 17.790,00 EUR eu FaZe Clan 20.000 USD
4. Platz 14.230,00 EUR ru Natus Vincere 16.000 USD
Platz 5-6 8.895,00 EUR dk MAD Lions 10.000 USD
  8.895,00 EUR se Ninjas in Pyjamas 10.000 USD
Platz 7-8 4.445,00 EUR se Fnatic 5.000 USD
  4.445,00 EUR fr Team Vitality 5.000 USD
Platz 9-12 2.665,00 EUR eu Complexity Gaming 3.000 USD
  2.665,00 EUR ru Team Spirit 3.000 USD
  2.665,00 EUR dk Heroic 3.000 USD
  2.665,00 EUR dk Astralis 3.000 USD

DreamHack Masters Spring 2020 Oceania

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 8.855,00 EUR au Renegades 10.000 USD
2. Platz 4.430,00 EUR au Avant Gaming 5.000 USD
3. Platz 2.655,00 EUR au ORDER 3.000 USD
4. Platz 1.770,00 EUR au Chiefs eSports Club 2.000 USD

DreamHack Masters Spring 2020 Asia

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 8.855,00 EUR cn TYLOO 10.000 USD
2. Platz 4.430,00 EUR cn ViCi Gaming 5.000 USD
3. Platz 2.655,00 EUR th Beyond Esports 3.000 USD
4. Platz 1.770,00 EUR th Lucid Dream 2.000 USD

Playoffs Europe

Loading...

Playoffs North America

Loading...

Turnierbaum Oceania

Loading...

Turnierbaum Asia

Loading...

Gruppenphase Europe

Loading...

Gruppenphase North America

Loading...

Teilnehmerübersicht

eu Teilnehmerübersicht EU:
dk Astralis (Invite)
eu Complexity Gaming (Invite)
fi ENCE (Invite)
eu FaZe Clan (Invite)
se Fnatic (Invite)
fr G2 Esports (Invite)
dk Heroic (Invite)
dk MAD Lions (Invite)
eu mousesports (Invite)
ru Natus Vincere (Invite)
dk North (Invite)
se Ninjas in Pyjamas (Invite)
fr Team Vitality (Invite)
eu GODSENT (Closed Qualifier)
ru Team Spirit (Closed Qualifier)
de BIG (DH Leipzig)


usca Teilnehmerübersicht NA:
au 100 Thieves (Invite)
us Evil Geniuses (Invite)
br FURIA eSports (Invite)
us Team Liquid (Invite)
br MIBR (Invite)
us Cloud9 (Closed Qualifier)
us Bad News Bears (Closed Qualifier)
us Gen.G Esports (DH Anaheim)


world Teilnehmerübersicht Asia:
cn TYLOO (Invite)
cn ViCi Gaming (Invite)
th Lucid Dream (Closed Qualifier)
th Beyond Esports (Closed Qualifier)
au/nz Teilnehmerübersicht OCE:
au ORDER (Invite)
au Renegades (Invite)
au Avant Gaming (Closed Qualifier)
au Chiefs eSports Club (Closed Qualifier)

Format

eu Format Europe:
  • 16 Teams aufgeteilt in vier Gruppen
  • Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden)
  • Double-Elimination Bracket in den Playoffs
  • Der Sieger aller Gruppen ziehen in das Upper Bracket der Playoffs ein, Platz #2 und 3 aller Gruppen treten im Lower Bracket an
  • Alle Matches bis zum Finale im Best-Of-Three Format
  • Finale im Best-Of-Five Format mit einem Mapvorteil für das Team aus dem Upper Bracket


usca Format North America:
  • Acht Teams aufgeteilt in zwei Gruppen
  • Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden)
  • Double-Elimination Bracket in den Playoffs
  • Der Sieger beider Gruppen zieht in das Upper Bracket der Playoffs ein, Platz #2 und 3 beider Gruppen treten im Lower Bracket an
  • Alle Matches bis zum Finale im Best-Of-Three Format
  • Finale im Best-Of-Five Format mit einem Mapvorteil für das Team aus dem Upper Bracket


world/au/nz Format Asia & Oceania:
  • Double-Elimination Bracket
  • Alle Matches bis zum Finale im Best-Of-Three Format
  • Finale im Best-Of-Five Format mit einem Mapvorteil für das Team aus dem Upper Bracket

Zeitplan

Dienstag, 19. Mai 2020 bis
Samstag, 30. Mai 2020

EU & NA Gruppenphase

Dienstag, 02. Juni 2020 bis
Sonntag, 07. Juni 2020

Asia & Oceania
Montag, 08. Juni 2020 bis
Sonntag, 14. Juni 2020

EU & NA Playoffs

News

Event: DreamHack Masters Spring 202015.06.2020, 11:20

Team Liquid chancenlos gegen FURIA

FURIA eSports gewinnt die DreamHack Masters Spring 2020 in Nordamerika. Die Brasilianer lassen Team Liquid im Finale keine Chance.

Event: Berliner Organisation feiert größten Triumph in der eigenen Geschichte14.06.2020, 19:15

BIG gewinnt DH Masters nach unglaublichem Comeback

BIG hat es geschafft: Das deutsche Team gewinnt nach einem außergewöhnlichen Comeback gegen G2 Esports das Finale der europäischen DreamHack Masters Spring 2020.

Event: DreamHack Masters Spring 202013.06.2020, 16:30

Erst Domination, dann Thriller: BIG steht im Finale

BIG steht im Finale der europäischen DreamHack Masters Spring 2020. Das deutsche Team schlägt den FaZe Clan ein zweites Mal und darf am Sonntag um den Titel kämpfen.

Event: DreamHack Masters Spring 202012.06.2020, 17:05

BIG-Gegner steht fest: FaZe erhält Chance auf Revanche

Der Gegner von BIG im Kampf um das zweite Finalticket bei den europäischen DreamHack Masters Spring 2020 steht fest: Der FaZe Clan eliminiert Natus Vincere und will am Samstag die Revanche gegen das deutsche Team.

Event: DreamHack Masters Spring 202010.06.2020, 10:45

Finale in Sicht: BIG überrollt FaZe

BIG steht bei den DreamHack Masters Spring 2020 vor dem Einzug ins Finale. Die Berliner überrollen den FaZe Clan auf zwei Maps. Nächster Gegner ist G2 Esports am Mittwoch.

Freaks 4U Gaming © 2012-2020 by 99damage.de - All rights reserved. - Staff - Impressum - Datenschutz