ANZEIGE:

#HomeSweetHome

Week 7Week 6Week 5Week 4Week 3Week 2Week 1Week 8TeilnehmerübersichtFormatZeitplanPreisgeldverteilungNews

Week 7

Gruppe A
Loading...

Gruppe B
Loading...

Gruppe C
Loading...

Gruppe D
Loading...

Playoffs
Loading...

Week 6

Gruppe A
Loading...

Gruppe B
Loading...

Gruppe C
Loading...

Gruppe D
Loading...

Playoffs
Loading...

Week 5

Gruppe A
Loading...

Gruppe B
Loading...

Gruppe C
Loading...

Gruppe D
Loading...

Playoffs
Loading...

Week 4

Gruppe A
Loading...

Gruppe B
Loading...

Gruppe C
Loading...

Gruppe D
Loading...

Playoffs
Loading...

Week 3

Gruppe A
Loading...

Gruppe B
Loading...

Gruppe C
Loading...

Gruppe D
Loading...

Playoffs
Loading...

Week 2

Gruppe A
Loading...

Gruppe B
Loading...

Gruppe C
Loading...

Gruppe D
Loading...

Playoffs
Loading...

Week 1

Gruppe A
Loading...

Gruppe B
Loading...

Gruppe C
Loading...

Gruppe D
Loading...

Playoffs
Loading...

Week 8

Gruppe A
Loading...

Gruppe B
Loading...

Gruppe C
Loading...

Gruppe D
Loading...

Playoffs
Loading...

Teilnehmerübersicht

Teilnehmerübersicht Week 1
de BIG (Invite)
ru forZe (Invite)
cis Syman Gaming (Invite)
dk North (Invite)
kz Virtus.pro (Invite)
pl AGO Esports (Invite)
uk Endpoint eSports (Invite)
ru Gambit Youngsters (Invite)
se Japaleno (Invite)
es Movistar Riders (Invite)
eu Nordavind (Invite)
dk Team Singularity (Invite)
bg SKADE (Invite)
eu SMASH Esports (Invite)
de Sprout (Invite)
ru Team Spirit (Invite)

Teilnehmerübersicht Week 2
de BIG (Invite)
de Sprout (Invite)
pl AGO Esports (Invite)
dk Copenhagen Flames (Invite)
uk Endpoint eSports (Invite)
ru forZe (Invite)
ru Gambit Youngsters (Invite)
se Japaleno (Invite)
es Movistar Riders (Invite)
eu Nordavind (Invite)
dk Team Singularity (Invite)
bg SKADE (Invite)
eu SMASH Esports (Invite)
ru Team Spirit (Invite)
cis Syman Gaming (Invite)
kz Virtus.pro (Invite)

Teilnehmerübersicht Week 3
de BIG (Invite)
de Sprout (Invite)
kz Virtus.pro (Invite)
no Apeks (Invite)
pl AVEZ (Invite)
ru forZe (Invite)
pl AGO Esports (Invite)
eu Nordavind (Invite)
eu Complexity Gaming (Invite)
eu SMASH Esports (Invite)
eu Team Secret (Invite)
bg SKADE (Invite)
uk Endpoint eSports (Invite)
ru Mustang Crew (Invite)
bg FATE Esports (Open Qualifier)
hun Salamander Gaming (Open Qualifier)

Teilnehmerübersicht Week 4
de ALTERNATE aTTaX (Invite)
dk Ambush Esport (Invite)
eu Complexity Gaming (Invite)
dk Copenhagen Flames (Invite)
uk Endpoint eSports (Invite)
ru ESPADA (Invite)
ru Gambit Youngsters (Invite)
eu Nordavind (Invite)
hun Salamander Gaming (Invite)
eu Team Secret (Invite)
bg SKADE (Invite)
eu SMASH Esports (Invite)
de Sprout (Invite)
cis Syman Gaming (Invite)
cz Sinners (Open Qualifier)
ru Hard Legion Esports (Open Qualifier)

Teilnehmerübersicht Week 5
pl HONORIS (Invite)
eu c0ntact Gaming (Invite)
hun Salamander Gaming (Invite)
pl AGO Esports (Invite)
eu SMASH Esports (Invite)
ru Hard Legion Esports (Invite)
uk Endpoint eSports (Invite)
no Apeks (Invite)
ru Team Spirit (Invite)
cis Syman Gaming (Invite)
ru forZe (Invite)
dk Copenhagen Flames (Invite)
bg SKADE (Invite)
dk Heroic (Invite)
kz Winstrike (Invite)
pl AVEZ (Closed Qualifier)

Teilnehmerübersicht Week 6
fi HAVU Gaming (Invite)
ru Gambit Youngsters (Invite)
dk Heroic (Invite)
dk Ambush Esport (Invite)
ru forZe (Invite)
no Apeks (Invite)
eu Complexity Gaming (Invite)
bg SKADE (Invite)
uk Endpoint eSports (Invite)
pl HONORIS (Invite)
hun Salamander Gaming (Invite)
ru Hard Legion Esports (Invite)
eu Nordavind (Invite)
eu Team Secret (Invite)
cis Syman Gaming (Invite)
pt sAw (Closed Qualifier)

Teilnehmerübersicht Week 7
hun Budapest Five (Invite)
eu c0ntact Gaming (Invite)
eu Complexity Gaming (Invite)
dk Copenhagen Flames (Invite)
uk Endpoint eSports (Invite)
ru forZe (Invite)
ru Gambit Youngsters (Invite)
ru Hard Legion Esports (Invite)
fi HAVU Gaming (Invite)
pl HONORIS (Invite)
eu Nordavind (Invite)
dk North (Invite)
eu OG Esports (Invite)
eu Team Secret (Invite)
eu SMASH Esports (Invite)
bg FATE Esports (Closed Qualifier)

Teilnehmerübersicht Week 8
world Invite
world Invite
world Invite
world Invite
world Invite
world Invite
world Invite
world Invite
world Invite
world Invite
world Invite
world Invite
world Invite
world Invite
world Invite
world Closed Qualifier

Teilnehmerübersicht Grand Final
world TBA
world TBA
world TBA
world TBA
world TBA
world TBA
world TBA
world TBA

Format

Format der Wöchentlichen Cups:
  • Vier Gruppen mit je Vier Teams
  • Double-Elimination Bracket
  • WB Halbfinale im Best-Of-One Format, alle Folge Spiele im Best-Of-Three Format
  • Top 2 jeder Gruppe kommt in die Playoffs
Format der Playoffs, der Wöchentlichen Cups:
  • Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
Format des Grand Finals:
  • Genaues Format noch nicht bekannt

Zeitplan

Dienstag, 07. April 2020 bis
Sonntag, 12. April 2020

Week 1

Dienstag, 14. April 2020 bis
Sonntag, 19. April 2020

Week 2

Dienstag, 05. Mai 2020 bis
Sonntag, 10. Mai 2020

Week 3

Dienstag, 12. Mai 2020 bis
Sonntag, 17. Mai 2020

Week 4

Dienstag, 19. Mai 2020 bis
Sonntag, 24. Mai 2020

Week 5
Dienstag, 26. Mai 2020 bis
Sonntag, 31. Mai 2020

Week 6

Dienstag, 02. Juni 2020 bis
Sonntag, 07. Juni 2020

Week 7

Dienstag, 09. Juni 2020 bis
Sonntag, 14. Juni 2020

Week 8

Grand Final
Genauer Zeitpunkt des Grand Final ist noch nicht bekannt.

Preisgeldverteilung

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 0,00 EUR Preisgeld noch nicht bekannt

#HomeSweetHome Week 1

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 27.400,00 EUR de BIG 30.000 USD
2. Platz 9.135,00 EUR ru Team Spirit 10.000 USD

#HomeSweetHome Week 2

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 27.400,00 EUR de BIG 30.000 USD
2. Platz 9.135,00 EUR eu SMASH Esports 10.000 USD

#HomeSweetHome Week 3

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 27.345,00 EUR eu Complexity Gaming 30.000 USD
2. Platz 9.115,00 EUR de BIG 10.000 USD

#HomeSweetHome Week 4

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 27.720,00 EUR eu Complexity Gaming 30.000 USD
2. Platz 9.240,00 EUR eu Team Secret 10.000 USD

#HomeSweetHome Week 5

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 27.510,00 EUR dk Heroic 30.000 USD
2. Platz 9.170,00 EUR eu SMASH Esports 10.000 USD

#HomeSweetHome Week 6

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 27.015,00 EUR eu Complexity Gaming 30.000 USD
2. Platz 9.005,00 EUR dk Heroic 10.000 USD

#HomeSweetHome Week 7

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 0,00 EUR 30.000 USD
2. Platz 0,00 EUR 10.000 USD

#HomeSweetHome Week 8

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 0,00 EUR 30.000 USD
2. Platz 0,00 EUR 10.000 USD

News

Event: #HomeSweeHome - Woche 217.04.2020, 13:10

BIG erreicht Playoffs der zweiten Woche

BIG übersteht auch die Gruppenphase der zweiten Woche des #HomeSweetHome-Wettbewerbs. Den ersten Platz in der Gruppe schnappt sich aber ein anderes Team.

Freaks 4U Gaming © 2012-2020 by 99damage.de - All rights reserved. - Staff - Impressum - Datenschutz