#99summit auf Twitter!
- Startdatum:2020-06-22
- Enddatum:2020-07-05
- Typ:Online Invite
- Preisgeld:75.000 USD
- Ort:Online
- Event / Turnier:cs_summit
2020-07-05
2020-06-22Abschlussplatzierung
cs_summit #6 EU Closed Qualifier
# | Team | Zusätzlicher Gewinn |
---|---|---|
1.-4. |
Dänemark
|
Hauptevent Spot |
|
Hauptevent Spot | |
|
Hauptevent Spot | |
|
Hauptevent Spot | |
5. |
|
Hauptevent Spot |
cs_summit #6 NA Closed Qualifier
# | Team | Zusätzlicher Gewinn |
---|---|---|
1.-2. |
|
Hauptevent Spot |
|
Hauptevent Spot | |
3. |
|
Hauptevent Spot |
cs_summit #6 NA
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
22.000 USD + 2000 RMR Punkte | 19.565 EUR |
2. |
|
16.000 USD + 1875 RMR Punkte | 14.230 EUR |
3. |
USA
|
12.000 USD + 1750 RMR Punkte | 10.670 EUR |
4. |
|
9.000 USD + 1625 RMR Punkte | 8.005 EUR |
5. |
|
6.500 USD + 1500 RMR Punkte | 5.780 EUR |
6. |
|
4.500 USD + 1375 RMR Punkte | 4.000 EUR |
7.-8. |
|
2.500 USD + 1187,5 RMR Punkte | 2.225 EUR |
|
2.500 USD + 1187,5 RMR Punkte | 2.225 EUR | |
9. |
|
1000 RMR Punkte | 0 EUR |
10. |
|
875 RMR Punkte | 0 EUR |
cs_summit #6 EU
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
34.000 USD + 2000 RMR Punkte | 30.235 EUR |
2. |
Europa
|
22.000 USD + 1875 RMR Punkte | 19.565 EUR |
3. |
|
17.000 USD + 1750 RMR Punkte | 15.120 EUR |
4. |
Dänemark
|
13.000 USD + 1625 RMR Punkte | 11.560 EUR |
5. |
|
10.000 USD + 1500 RMR Punkte | 8.895 EUR |
6. |
|
7.500 USD + 1375 RMR Punkte | 6.670 EUR |
7. |
|
5.500 USD + 1250 RMR Punkte | 4.890 EUR |
8. |
Schweden
|
4.000 USD + 1125 RMR Punkte | 3.555 EUR |
9. |
|
3.000 USD + 1000 RMR Punkte | 2.670 EUR |
10. |
Finnland
|
2.200 USD + 875 RMR Punkte | 1.955 EUR |
11. |
Europa
|
1.600 USD + 750 RMR Punkte | 1.425 EUR |
12. |
|
1.200 USD + 625 RMR Punkte | 1.065 EUR |
13.-16. |
Europa
|
1.000 USD + 312,5 RMR Punkte | 889 EUR |
|
1.000 USD + 312,5 RMR Punkte | 889 EUR | |
|
1.000 USD + 312,5 RMR Punkte | 889 EUR | |
|
1.000 USD + 312,5 RMR Punkte | 889 EUR |
Playoffs EU
Tiebreaker
Playoffs NA
Gruppenphase NA
Gruppe B
Gruppenphase EU
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Closed Qualifier EU
Last Chance Bracket
Closed Qualifier NA
Tiebreak
Teilnehmerübersicht
Teilnehmerübersicht Hauptevent EU:
G2 Esports (RMR Ranking #2)
Team Vitality (RMR Ranking #3)
ENCE (RMR Ranking #4)
FaZe Clan (RMR Ranking #5)
Team Heretics (RMR Ranking #6)
Ninjas in Pyjamas (RMR Ranking #7)
North (RMR Ranking #8)
GODSENT (RMR Ranking #9)
mousesports (RMR Ranking #10)
Movistar Riders (RMR Ranking #11)
Copenhagen Flames (RMR Ranking #12)
Heroic (Closed Qualifier)
FATE Esports (Closed Qualifier)
BIG (Closed Qualifier)
OG (Closed Qualifier)
Fnatic (Closed Qualifier)
Teilnehmerübersicht Hauptevent NA:
Team Liquid (RMR Ranking Top 5)
100 Thieves (RMR Ranking Top 5)
Gen.G Esports (RMR Ranking Top 5)
Evil Geniuses (RMR Ranking Top 5)
FURIA Esports (RMR Ranking Top 5)
Cloud9 (Closed Qualifier)
Chaos Esports Club (Closed Qualifier)
MIBR (Closed Qualifier)
G2 Esports (RMR Ranking #2)
Team Vitality (RMR Ranking #3)
ENCE (RMR Ranking #4)
FaZe Clan (RMR Ranking #5)
Team Heretics (RMR Ranking #6)
Ninjas in Pyjamas (RMR Ranking #7)
North (RMR Ranking #8)
GODSENT (RMR Ranking #9)
mousesports (RMR Ranking #10)
Movistar Riders (RMR Ranking #11)
Copenhagen Flames (RMR Ranking #12)
Heroic (Closed Qualifier)
FATE Esports (Closed Qualifier)
BIG (Closed Qualifier)
OG (Closed Qualifier)
Fnatic (Closed Qualifier)
Teilnehmerübersicht Hauptevent NA:
Team Liquid (RMR Ranking Top 5)
100 Thieves (RMR Ranking Top 5)
Gen.G Esports (RMR Ranking Top 5)
Evil Geniuses (RMR Ranking Top 5)
FURIA Esports (RMR Ranking Top 5)
Cloud9 (Closed Qualifier)
Chaos Esports Club (Closed Qualifier)
MIBR (Closed Qualifier)
Teilnehmerübersicht Closed Qualifier EU:
Fnatic (RMR Ranking #13)
Complexity Gaming (RMR Ranking #14)
c0ntact Gaming (RMR Ranking #15)
Dignitas (RMR Ranking #16)
BIG (Invite)
Endpoint (Invite)
HAVU Gaming (Invite)
Heroic (Invite)
OG (Invite)
MAD Lions (Invite)
Sprout (Invite)
Japaleno (Open Qualifier)
PACT (Open Qualifier)
FATE Esports (Open Qualifier)
AVEZ (Open Qualifier)
Nordavind (Open Qualifier)
Teilnehmerübersicht Closed Qualifier NA:
Cloud9 (RMR Ranking Top 10)
Team Envy (RMR Ranking Top 10)
MIBR (RMR Ranking Top 10)
Triumph (RMR Ranking Top 10)
Yeah Gaming (RMR Ranking Top 10)
Chaos Esports Club (Open Qualifier)
Team One (Open Qualifier)
New England Whalers (Open Qualifier)
Fnatic (RMR Ranking #13)
Complexity Gaming (RMR Ranking #14)
c0ntact Gaming (RMR Ranking #15)
Dignitas (RMR Ranking #16)
BIG (Invite)
Endpoint (Invite)
HAVU Gaming (Invite)
Heroic (Invite)
OG (Invite)
MAD Lions (Invite)
Sprout (Invite)
Japaleno (Open Qualifier)
PACT (Open Qualifier)
FATE Esports (Open Qualifier)
AVEZ (Open Qualifier)
Nordavind (Open Qualifier)
Teilnehmerübersicht Closed Qualifier NA:
Cloud9 (RMR Ranking Top 10)
Team Envy (RMR Ranking Top 10)
MIBR (RMR Ranking Top 10)
Triumph (RMR Ranking Top 10)
Yeah Gaming (RMR Ranking Top 10)
Chaos Esports Club (Open Qualifier)
Team One (Open Qualifier)
New England Whalers (Open Qualifier)
Format
Format EU
Closed Qualifier
Hauptturnier - Gruppenphase
Hauptturnier - Playoffs
Closed Qualifier
- 16 Teams (11 eingeladene Teams des RMR Rankings, 5 Teams vom Open Qualifier)
- Single Elimination Bracket
- Die Sieger der Viertelfinals ziehen in das Hauptturnier ein
- Die Verlierer der Viertelfinals spielen ein Last-Chance Bracket. Der Sieger des Last-Chance Brackets zieht ebenfalls in das Hauptturnier ein
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
Hauptturnier - Gruppenphase
- 16 Teams (11 eingeladene Teams des RMR Rankings, 5 Teams vom Closed Qualifier)
- Vier Gruppen mit je vier Teams
- GSL Format
- Die Top 2 aller Gruppen ziehen in die Playoffs ein
- Platz 3 aller Gruppen spielen Tiebreaker Matches, um Platz 9/10 und 11/12 festzulegen
- Platz 4 aller Gruppen ist eliminiert
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
Hauptturnier - Playoffs
- Double Elimination Bracket
- Alle Spiele bis zum Finale im Best-Of-Three Format. Finale im Best-Of-Five Format mit Mapvorteil für das Team aus dem Winner Bracket.
Format NA
Closed Qualifier
Hauptturnier - Gruppenphase
Hauptturnier - Playoffs
Closed Qualifier
- 8 Teams (5 eingeladene Teams des RMR Rankings, 3 Teams vom Open Qualifier)
- Double Elimination Bracket
- Die Top 3 ziehen in das Hauptturnier ein
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
Hauptturnier - Gruppenphase
- 8 Teams (5 eingeladene Teams des RMR Rankings, 3 Teams vom Closed Qualifier)
- Zwei Gruppen mit je vier Teams
- GSL Format
- Die Top 2 beider Gruppen ziehen in die Playoffs ein
- Platz 3 beider Gruppen spielen Tiebreaker Matches, um Platz 9/10 und 11/12 festzulegen
- Platz 4 beider Gruppen ist eliminiert
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
Hauptturnier - Playoffs
- Double Elimination Bracket
- Alle Spiele bis zum Finale im Best-Of-Three Format. Finale im Best-Of-Five Format mit Mapvorteil für das Team aus dem Winner Bracket.
Zeitplan
Montag, 22. Juni 2020 und
Dienstag, 23. Juni 2020
Closed Qualifier
Mittwoch, 24. Juni 2020 und
Sonntag, 28. Juni 2020
Gruppenphase
Dienstag, 23. Juni 2020
Closed Qualifier
Mittwoch, 24. Juni 2020 und
Sonntag, 28. Juni 2020
Gruppenphase
Montag, 29. Juni 2020 und
Sonntag, 05. Juli 2020
Playoffs
Sonntag, 05. Juli 2020
Playoffs