ANZEIGE:
GG.BET

cs_summit #6

TwitterAbschlussplatzierungPlayoffs EUPlayoffs NAGruppenphase NAGruppenphase EUClosed Qualifier EUClosed Qualifier NATeilnehmerübersichtFormatZeitplanNews

#99summit auf Twitter!

Abschlussplatzierung

Bei diesem Event wurde kein Preisgeld ausgespielt.
# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn

cs_summit #6 EU Closed Qualifier

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
Platz 1-4 0,00 EUR dk Heroic Hauptevent Spot
  0,00 EUR bg FATE Esports Hauptevent Spot
  0,00 EUR de BIG Hauptevent Spot
  0,00 EUR eu OG Esports Hauptevent Spot
5. Platz 0,00 EUR se Fnatic Hauptevent Spot

cs_summit #6 NA Closed Qualifier

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
Platz 1-2 0,00 EUR us Cloud9 Hauptevent Spot
  0,00 EUR us Chaos Esports Club Hauptevent Spot
3. Platz 0,00 EUR br MIBR Hauptevent Spot

cs_summit #6 NA

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 19.565,00 EUR us Evil Geniuses 22.000 USD + 2000 RMR Punkte
2. Platz 14.230,00 EUR us Gen.G Esports 16.000 USD + 1875 RMR Punkte
3. Platz 10.670,00 EUR us Team Liquid 12.000 USD + 1750 RMR Punkte
4. Platz 8.005,00 EUR au 100 Thieves 9.000 USD + 1625 RMR Punkte
5. Platz 5.780,00 EUR us Cloud9 6.500 USD + 1500 RMR Punkte
6. Platz 4.000,00 EUR br FURIA Esports 4.500 USD + 1375 RMR Punkte
Platz 7-8 2.225,00 EUR br MIBR 2.500 USD + 1187,5 RMR Punkte
  2.225,00 EUR us Chaos Esports Club 2.500 USD + 1187,5 RMR Punkte
9. Platz 0,00 EUR us Triumph 1000 RMR Punkte
10. Platz 0,00 EUR br Team One 875 RMR Punkte

cs_summit #6 EU

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 30.235,00 EUR de BIG 34.000 USD + 2000 RMR Punkte
2. Platz 19.565,00 EUR fr Team Vitality 22.000 USD + 1875 RMR Punkte
3. Platz 15.120,00 EUR eu OG Esports 17.000 USD + 1750 RMR Punkte
4. Platz 11.560,00 EUR dk Heroic 13.000 USD + 1625 RMR Punkte
5. Platz 8.895,00 EUR eu GODSENT 10.000 USD + 1500 RMR Punkte
6. Platz 6.670,00 EUR se Fnatic 7.500 USD + 1375 RMR Punkte
7. Platz 4.890,00 EUR dk North 5.500 USD + 1250 RMR Punkte
8. Platz 3.555,00 EUR se Ninjas in Pyjamas 4.000 USD + 1125 RMR Punkte
9. Platz 2.670,00 EUR fr G2 Esports 3.000 USD + 1000 RMR Punkte
10. Platz 1.955,00 EUR fi ENCE 2.200 USD + 875 RMR Punkte
11. Platz 1.425,00 EUR eu FaZe Clan 1.600 USD + 750 RMR Punkte
12. Platz 1.065,00 EUR es Movistar Riders 1.200 USD + 625 RMR Punkte
Platz 13-16 889,00 EUR eu mousesports 1.000 USD + 312,5 RMR Punkte
  889,00 EUR bg FATE Esports 1.000 USD + 312,5 RMR Punkte
  889,00 EUR dk x6tence 1.000 USD + 312,5 RMR Punkte
  889,00 EUR fr Team Heretics 1.000 USD + 312,5 RMR Punkte

Playoffs EU

Loading...

Tiebreaker
Loading...

Loading...

Playoffs NA

Loading...


Loading...

Gruppenphase NA

Gruppe A
Loading...

Gruppe B
Loading...

Gruppenphase EU

Gruppe A
Loading...

Gruppe B
Loading...

Gruppe C
Loading...

Gruppe D
Loading...

Closed Qualifier EU

Loading...

Last Chance Bracket
Loading...

Closed Qualifier NA

Loading...

Tiebreak
Loading...

Teilnehmerübersicht

eu Teilnehmerübersicht Hauptevent EU:
fr G2 Esports (RMR Ranking #2)
fr Team Vitality (RMR Ranking #3)
fi ENCE (RMR Ranking #4)
eu FaZe Clan (RMR Ranking #5)
fr Team Heretics (RMR Ranking #6)
se Ninjas in Pyjamas (RMR Ranking #7)
dk North (RMR Ranking #8)
eu GODSENT (RMR Ranking #9)
eu mousesports (RMR Ranking #10)
es Movistar Riders (RMR Ranking #11)
dk Copenhagen Flames (RMR Ranking #12)
dk Heroic (Closed Qualifier)
bg FATE Esports (Closed Qualifier)
de BIG (Closed Qualifier)
eu OG Esports (Closed Qualifier)
se Fnatic (Closed Qualifier)

usca Teilnehmerübersicht Hauptevent NA:
us Team Liquid (RMR Ranking Top 5)
au 100 Thieves (RMR Ranking Top 5)
us Gen.G Esports (RMR Ranking Top 5)
us Evil Geniuses (RMR Ranking Top 5)
br FURIA Esports (RMR Ranking Top 5)
us Cloud9 (Closed Qualifier)
us Chaos Esports Club (Closed Qualifier)
br MIBR (Closed Qualifier)
eu Teilnehmerübersicht Closed Qualifier EU:
se Fnatic (RMR Ranking #13)
eu Complexity Gaming (RMR Ranking #14)
eu c0ntact Gaming (RMR Ranking #15)
se Dignitas (RMR Ranking #16)
de BIG (Invite)
uk Endpoint eSports (Invite)
fi HAVU Gaming (Invite)
dk Heroic (Invite)
eu OG Esports (Invite)
dk MAD Lions (Invite)
de Sprout (Invite)
se Japaleno (Open Qualifier)
pl PACT (Open Qualifier)
bg FATE Esports (Open Qualifier)
pl AVEZ (Open Qualifier)
eu Nordavind (Open Qualifier)

usca Teilnehmerübersicht Closed Qualifier NA:
us Cloud9 (RMR Ranking Top 10)
usca Team Envy (RMR Ranking Top 10)
br MIBR (RMR Ranking Top 10)
us Triumph (RMR Ranking Top 10)
br YeaH! Gaming (RMR Ranking Top 10)
us Chaos Esports Club (Open Qualifier)
br Team One (Open Qualifier)
us New England Whalers (Open Qualifier)

Format

eu Format EU

Closed Qualifier
  • 16 Teams (11 eingeladene Teams des RMR Rankings, 5 Teams vom Open Qualifier)
  • Single Elimination Bracket
  • Die Sieger der Viertelfinals ziehen in das Hauptturnier ein
  • Die Verlierer der Viertelfinals spielen ein Last-Chance Bracket. Der Sieger des Last-Chance Brackets zieht ebenfalls in das Hauptturnier ein
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format


Hauptturnier - Gruppenphase
  • 16 Teams (11 eingeladene Teams des RMR Rankings, 5 Teams vom Closed Qualifier)
  • Vier Gruppen mit je vier Teams
  • GSL Format
  • Die Top 2 aller Gruppen ziehen in die Playoffs ein
  • Platz 3 aller Gruppen spielen Tiebreaker Matches, um Platz 9/10 und 11/12 festzulegen
  • Platz 4 aller Gruppen ist eliminiert
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format


Hauptturnier - Playoffs
  • Double Elimination Bracket
  • Alle Spiele bis zum Finale im Best-Of-Three Format. Finale im Best-Of-Five Format mit Mapvorteil für das Team aus dem Winner Bracket.
usca Format NA

Closed Qualifier
  • 8 Teams (5 eingeladene Teams des RMR Rankings, 3 Teams vom Open Qualifier)
  • Double Elimination Bracket
  • Die Top 3 ziehen in das Hauptturnier ein
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format







Hauptturnier - Gruppenphase
  • 8 Teams (5 eingeladene Teams des RMR Rankings, 3 Teams vom Closed Qualifier)
  • Zwei Gruppen mit je vier Teams
  • GSL Format
  • Die Top 2 beider Gruppen ziehen in die Playoffs ein
  • Platz 3 beider Gruppen spielen Tiebreaker Matches, um Platz 9/10 und 11/12 festzulegen
  • Platz 4 beider Gruppen ist eliminiert
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format


Hauptturnier - Playoffs
  • Double Elimination Bracket
  • Alle Spiele bis zum Finale im Best-Of-Three Format. Finale im Best-Of-Five Format mit Mapvorteil für das Team aus dem Winner Bracket.

Zeitplan

Montag, 22. Juni 2020 und
Dienstag, 23. Juni 2020

Closed Qualifier

Mittwoch, 24. Juni 2020 und
Sonntag, 28. Juni 2020

Gruppenphase
Montag, 29. Juni 2020 und
Sonntag, 05. Juli 2020

Playoffs

News

Event: cs_summit 6 - Grand Finals06.07.2020, 11:29

BIG gewinnt nächste große Trophäe

BIG gewinnt das europäische Grand Final des cs_summit #6 gegen Team Vitality. In Nordamerika entscheiden die Evil Geniuses das Endspiel gegen Gen.G Esports für sich.

Event: cs_summit 6 - Playoffs04.07.2020, 21:15

BIG nach zwei Wahnsinns-Läufen im Finale

BIG erreicht nach einem bärenstarken Auftritt gegen OG Esports das europäische Finale beim cs_summit #6. Am Sonntag geht es in diesem gegen Team Vitality.

Event: cs_summit 6 - Playoffs04.07.2020, 12:10

Vitality ringt BIG nieder und erreicht Finale

Team Vitality setzt sich in einer packenden Partie gegen BIG durch und steht als erstes Team im europäischen cs_summit #6-Finale. Das deutsche Team erhält am Samstag eine letzte Chance.

Event: cs_summit 6 - Playoffs03.07.2020, 13:53

GODSENT scheitert an OG Esports

GODSENT kämpft nach der Niederlage gegen OG Esports beim europäischen cs_summit #6 gegen Fnatic um den fünften Platz. BIG trifft im Upper-Bracket-Finale auf Team Vitality.

Event: cs_summit 6 - Playoffs02.07.2020, 10:50

Triumph über Fnatic: BIG vor Einzug ins Finale

BIG steht beim europäischen cs_summit #6 vor dem Einzug ins Finale. Die Berliner Organisation siegt im Upper-Bracket auch gegen Fnatic.

Freaks 4U Gaming © 2012-2020 by 99damage.de - All rights reserved. - Staff - Impressum - Datenschutz