- Startdatum:2021-04-19
- Enddatum:2021-04-27
- Typ:Online Invite
- Preisgeld:300.000 USD
- Ort:Online
- Event / Turnier:FunSpark
2021-04-27
2021-04-19Abschlussplatzierung
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
150.000 USD + FunSpark ULTI 2021 Grand Finals Spot | 124.150 EUR |
2. |
|
50.000 USD + FunSpark ULTI 2021 Grand Finals Spot | 41.385 EUR |
3. |
Russland
|
15.000 USD | 12.415 EUR |
4. |
|
15.000 USD | 12.415 EUR |
5.-6. |
|
5.000 USD | 4.140 EUR |
Nordamerika
|
5.000 USD | 4.140 EUR | |
7.-8. |
|
5.000 USD | 4.140 EUR |
|
5.000 USD | 4.140 EUR |
FunSpark ULTI 2020 EU Quali
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
15.000 USD + Hauptevent Spot | 12.715 EUR |
2. |
Russland
|
Hauptevent Spot | 0 EUR |
FunSpark ULTI 2020 NA Quali
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
7.500 USD + Hauptevent Spot | 6.335 EUR |
FunSpark ULTI 2020 Asia Quali
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
15.000 USD + Hauptevent Spot | 12.810 EUR |
Hauptevent
EU Qualifier Gruppe A
EU Qualifier Gruppe B
EU Qualifier Finale
NA Qualifier
Asia Qualifier Gruppe A
Asia Qualifier Gruppe B
Asia Qualifier Finale
Teilnehmerübersicht
Übersicht EU Qualifier:
AGO (Invite)
Dignitas (Invite)
Endpoint (Invite)
forZe (Invite)
Nemiga Gaming (Invite)
Movistar Riders (Invite)
HAVU Gaming (Invite)
Sprout (Invite)
Dignitas (Invite)
Endpoint (Invite)
forZe (Invite)
Nemiga Gaming (Invite)
Movistar Riders (Invite)
HAVU Gaming (Invite)
Sprout (Invite)
K23 (Invite)
Giants Gaming (Invite)
x6tence (Invite)
Winstrike (Invite)
c0ntact Gaming (Invite)
HONORIS (Invite)
Nordavind (Invite)
Team Secret (Invite)
Giants Gaming (Invite)
x6tence (Invite)
Winstrike (Invite)
c0ntact Gaming (Invite)
HONORIS (Invite)
Nordavind (Invite)
Team Secret (Invite)
Übersicht NA Qualifier:
Übersicht Asia Qualifier:
Beyond Esports (Invite)
Big Time Regal Gaming (Invite)
Bren Esports (Invite)
D13 (Invite)
Divine Vendetta (Invite)
Invictus Gaming (Invite)
Mazaalai (Invite)
TIGER (Invite)
Big Time Regal Gaming (Invite)
Bren Esports (Invite)
D13 (Invite)
Divine Vendetta (Invite)
Invictus Gaming (Invite)
Mazaalai (Invite)
TIGER (Invite)
ViCi Gaming (Invite)
Lynn Vision Gaming (Invite)
Wings Up (Invite)
Huat Zai (Invite)
JiJieHao (Invite)
Let's Quit (Invite)
Zero.TSG (Invite)
Newhappy (Open Qualifier)
Lynn Vision Gaming (Invite)
Wings Up (Invite)
Huat Zai (Invite)
JiJieHao (Invite)
Let's Quit (Invite)
Zero.TSG (Invite)
Newhappy (Open Qualifier)
Format
- Zwei Gruppen mit je acht Teams
- Double Elimination Bracket
- WB Viertelfinale im Best-of-One, die restlichen Spiele im Best-Of-Three Format
- Die Sieger der Gruppenfinale sind für das Hauptevent qualifiziert
Format des NA Qualifiers:
- Acht Teams
- Double Elimination Bracket
- WB Viertelfinale im Best-of-One, die restlichen Spiele im Best-Of-Three Format
- Der Sieger des Finales ist für das Hauptevent qualifiziert
Format des Asia Qualifiers:
- Zwei Gruppen mit je acht Teams
- Double Elimination Bracket
- WB Viertelfinale im Best-of-One, die restlichen Spiele im Best-Of-Three Format
- Der Sieger des Overall Finales ist für das Hauptevent qualifiziert
Format des Hauptevents:
- Acht Teams
- Double Elimination Bracket
- Alle Spiele bis zum Finale im Best-of-Three Format, Finale im Best-of-Five Format mit Mapvorteil für das Team aus dem Winner Bracket
Zeitplan
Samstag, 08. August 2020 bis
Donnerstag, 20. August 2020
EU Qualifier
Samstag, 05. September 2020 bis
Samstag, 10. Oktober 2020
Asia Qualifier
Donnerstag, 20. August 2020
EU Qualifier
Samstag, 05. September 2020 bis
Samstag, 10. Oktober 2020
Asia Qualifier
Samstag, 08. August 2020 bis
Donnerstag, 13. August 2020
NA Qualifier
Montag, 19. April 2021 bis
Dienstag, 27. April 2021
Hauptevent
Donnerstag, 13. August 2020
NA Qualifier
Montag, 19. April 2021 bis
Dienstag, 27. April 2021
Hauptevent