Wir stellen von diesem Turnier nur Matches mit deutscher Beteiligung in den Matchticker. Die übrigen Matches werden in unregelmäßigen Abständen nachgetragen. Es kann daher vorkommen, dass die Tabellen/Turnierbäume nicht 100% aktuell sind.
- Startdatum:2020-10-29
- Enddatum:2020-12-05
- Typ:Online Invite
- Preisgeld:20.000 USD
- Ort:Online
- Event / Turnier:Cyber.Bet
2020-12-05
2020-10-29Information
Abschlussplatzierung
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
9.000 USD | 7.425 EUR |
2. |
|
4.500 USD | 3.710 EUR |
3.-4. |
|
1.750 USD | 1.445 EUR |
|
1.750 USD | 1.445 EUR | |
5.-8. |
|
750 USD | 620 EUR |
|
750 USD | 620 EUR | |
|
750 USD | 620 EUR | |
|
750 USD | 620 EUR |
Playoffs
Swiss Stage
Teilnehmerübersicht
Copenhagen Flames (Playoff Invite)
ESPADA (Playoff Invite)
AGF Esports (Swiss Stage Invite)
ALTERNATE aTTaX (Swiss Stage Invite)
Apeks (Swiss Stage Invite)
Cyber Legacy (Swiss Stage Invite)
Giants Gaming (Swiss Stage Invite)
Hard Legion Esports (Swiss Stage Invite)
Izako Boars (Swiss Stage Invite)
Lilmix (Swiss Stage Invite)
ESPADA (Playoff Invite)
AGF Esports (Swiss Stage Invite)
ALTERNATE aTTaX (Swiss Stage Invite)
Apeks (Swiss Stage Invite)
Cyber Legacy (Swiss Stage Invite)
Giants Gaming (Swiss Stage Invite)
Hard Legion Esports (Swiss Stage Invite)
Izako Boars (Swiss Stage Invite)
Lilmix (Swiss Stage Invite)
HellRaisers (Playoff Invite)
Winstrike (Playoff Invite)
Movistar Riders (Swiss Stage Invite)
Natus Vincere Junior (Swiss Stage Invite)
Nexus Gaming (Swiss Stage Invite)
Team Singularity (Swiss Stage Invite)
SJ Gaming (Swiss Stage Invite)
SKADE (Swiss Stage Invite)
Ethereal (Closed Qualifier)
ex-Mustang Crew (Closed Qualifier)
Winstrike (Playoff Invite)
Movistar Riders (Swiss Stage Invite)
Natus Vincere Junior (Swiss Stage Invite)
Nexus Gaming (Swiss Stage Invite)
Team Singularity (Swiss Stage Invite)
SJ Gaming (Swiss Stage Invite)
SKADE (Swiss Stage Invite)
Ethereal (Closed Qualifier)
ex-Mustang Crew (Closed Qualifier)
Format
- Swiss-Format
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Top 8 ziehen in die Playoffs ein
- Acht eingeladene Teams und Acht Teams aus der Group Stage
Format der Playoffs:
- Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Vier eingeladene Teams und Acht Teams aus der Swiss Stage
Zeitplan
Donnerstag, 29. Oktober 2020 bis
Sonntag, 23. November 2020
Swiss Stage
Sonntag, 23. November 2020
Swiss Stage
Dienstag, 24. November 2020 bis
Samstag, 05. Dezember 2020
Playoffs
Samstag, 05. Dezember 2020
Playoffs