ANZEIGE:

UNITED Pro Series Winter 2020

AbschlussplatzierungFinalsShowdown PlayoffsShowdown GruppenphaseGruppenphaseTeilnehmerübersichtFormatZeitplanNews

Abschlussplatzierung

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 16.000,00 EUR de Sprout
2. Platz 6.000,00 EUR de ALTERNATE aTTaX
3. Platz 3.500,00 EUR de No Limit Gaming
4. Platz 2.500,00 EUR de touch the crown
5. Platz 2.000,00 EUR eu SPARX ESPORTS
6. Platz 1.750,00 EUR de Unicorns of Love
7. Platz 1.750,00 EUR at plan-B esports
8. Platz 1.500,00 EUR de Sissi State Punks

UNITED Pro Series Winter 2020 Group Stage

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
Platz 1-3 0,00 EUR de Unicorns of Love Spot auf den UPS 2020 Finals
  0,00 EUR de PENTA Spot auf den UPS 2020 Finals
  0,00 EUR de touch the crown Spot auf den UPS 2020 Finals
Platz 4-6 0,00 EUR de Sissi State Punks Spot im UPS 2020 Showdown
  0,00 EUR de eSport Rhein-Neckar Spot im UPS 2020 Showdown
  0,00 EUR de No Limit Gaming Spot im UPS 2020 Showdown
Platz 7-9 0,00 EUR at plan-B esports Spot im UPS 2020 Showdown
  0,00 EUR de EPIC DUDES Spot im UPS 2020 Showdown
  0,00 EUR de cowana Gaming Spot im UPS 2020 Showdown

UNITED Pro Series Winter 2020 Showdown

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
Platz 1-2 500,00 EUR eu SPARX ESPORTS Spot auf den UPS 2020 Finals
  500,00 EUR at plan-B esports Spot auf den UPS 2020 Finals
3. Platz 0,00 EUR de Sissi State Punks Spot auf den UPS 2020 Finals

Finals

Loading...

Showdown Playoffs

Loading...

Showdown Gruppenphase

Loading...

Gruppenphase

Gruppe A
Loading...

Gruppe B
Loading...

Gruppe C
Loading...

Teilnehmerübersicht

Teilnehmerübersicht Group Stage
de cowana Gaming (Invite)
de DIVIZON (Invite)
de EPIC DUDES (Invite)
de Kolossus (Invite)
de No Limit Gaming (Invite)
de PENTA (Invite)

Teilnehmerübersicht Showdown
de Sissi State Punks (Group Stage)
de eSport Rhein-Neckar (Group Stage)
de No Limit Gaming (Group Stage)
at plan-B esports (Group Stage)
de cowana Gaming (Group Stage)
de Team SkinBaron (Qualifier #1)
de TDS-eSport (Qualifier #2)
de Entropy Gaming (Qualifier #3)
eu SPARX ESPORTS (Qualifier #4)

Teilnehmerübersicht Finals
de Sprout (Invite)
de ALTERNATE aTTaX (Invite)
de No Limit Gaming (Group Stage)
de touch the crown (Group Stage)
de Unicorns of Love (Group Stage)
eu SPARX ESPORTS (Showdown)
at plan-B esports (Showdown)
de Sissi State Punks (Showdown)

Format

Format der Gruppenphase:
  • Drei Gruppen mit je Vier Teams
  • Double-Elimination Bracket
  • Alle Spiele im Best-of-Three Format
  • Die Erstplatzierten jeder Gruppe ziehen in die Finals ein
  • Platz Zwei und Drei der Gruppen nehmen am Showdown teil
Format der Gruppenphase, des Showdown:
  • Zwei Gruppen mit je Fünf Teams
  • Round-Robin Format
  • Alle Spiele im Best-Of-One Format
  • Die Gewinner der Gruppen sind für das Halbfinale des Showdown gesetzt, Platz Zwei und Drei der Gruppen für das Viertelfinale des Showdown

Format der Playoffs, des Showdown:
  • Single-Elimination Bracket
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Top 3 qualifizieren sich für die Finals

Format der Finals:
  • Double-Elimination Bracket
  • Alle Spiele bis zum Finale im Best-Of-Three Format, Finale im Best-of-Five Format

Zeitplan

Freitag, 20. November 2020 bis
Sonntag, 06. Dezember 2020

Group Stage

Montag, 11. Januar 2021 bis
Samstag, 16. Januar 2021

Finals
Sonntag, 13. Dezember 2020 bis
Sonntag, 10. Januar 2021

Showdown

News

Freaks 4U Gaming © 2012-2021 by 99damage.de - All rights reserved. - Staff - Impressum - Datenschutz