- Startdatum:2020-11-20
- Enddatum:2021-01-16
- Typ:Online Invite
- Preisgeld:35.000 EUR
- Ort:Online
- Event / Turnier:UPS
2021-01-16
2020-11-20Abschlussplatzierung
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
1. |
|
16.000 EUR |
2. |
|
6.000 EUR |
3. |
|
3.500 EUR |
4. |
|
2.500 EUR |
5. |
|
2.000 EUR |
6. |
|
1.750 EUR |
7. |
|
1.750 EUR |
8. |
|
1.500 EUR |
UNITED Pro Series Winter 2020 Group Stage
# | Team | Zusätzlicher Gewinn |
---|---|---|
1.-3. |
|
Spot auf den UPS 2020 Finals |
|
Spot auf den UPS 2020 Finals | |
|
Spot auf den UPS 2020 Finals | |
4.-6. |
|
Spot im UPS 2020 Showdown |
|
Spot im UPS 2020 Showdown | |
|
Spot im UPS 2020 Showdown | |
7.-9. |
|
Spot im UPS 2020 Showdown |
|
Spot im UPS 2020 Showdown | |
|
Spot im UPS 2020 Showdown |
UNITED Pro Series Winter 2020 Showdown
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1.-2. |
|
Spot auf den UPS 2020 Finals | 500 EUR |
|
Spot auf den UPS 2020 Finals | 500 EUR | |
3. |
|
Spot auf den UPS 2020 Finals | 0 EUR |
Finals
Showdown Playoffs
Showdown Gruppenphase
Gruppenphase
Gruppe B
Gruppe C
Teilnehmerübersicht
cowana Gaming (Invite)
DIVIZON (Invite)
EPIC DUDES (Invite)
Kolossus (Invite)
No Limit Gaming (Invite)
PENTA (Invite)
DIVIZON (Invite)
EPIC DUDES (Invite)
Kolossus (Invite)
No Limit Gaming (Invite)
PENTA (Invite)
plan-B esports (Invite)
eSport Rhein-Neckar (Invite)
Sissi State Punks (Invite)
SPARX ESPORTS (Invite)
touch the crown (Invite)
Unicorns of Love (Invite)
eSport Rhein-Neckar (Invite)
Sissi State Punks (Invite)
SPARX ESPORTS (Invite)
touch the crown (Invite)
Unicorns of Love (Invite)
Teilnehmerübersicht Showdown
Sissi State Punks (Group Stage)
eSport Rhein-Neckar (Group Stage)
No Limit Gaming (Group Stage)
plan-B esports (Group Stage)
cowana Gaming (Group Stage)
eSport Rhein-Neckar (Group Stage)
No Limit Gaming (Group Stage)
plan-B esports (Group Stage)
cowana Gaming (Group Stage)
Team SkinBaron (Qualifier #1)
TDS-eSport (Qualifier #2)
Entropy Gaming (Qualifier #3)
SPARX ESPORTS (Qualifier #4)
TDS-eSport (Qualifier #2)
Entropy Gaming (Qualifier #3)
SPARX ESPORTS (Qualifier #4)
Teilnehmerübersicht Finals
Sprout (Invite)
ALTERNATE aTTaX (Invite)
No Limit Gaming (Group Stage)
touch the crown (Group Stage)
ALTERNATE aTTaX (Invite)
No Limit Gaming (Group Stage)
touch the crown (Group Stage)
Unicorns of Love (Group Stage)
SPARX ESPORTS (Showdown)
plan-B esports (Showdown)
Sissi State Punks (Showdown)
SPARX ESPORTS (Showdown)
plan-B esports (Showdown)
Sissi State Punks (Showdown)
Format
- Drei Gruppen mit je Vier Teams
- Double-Elimination Bracket
- Alle Spiele im Best-of-Three Format
- Die Erstplatzierten jeder Gruppe ziehen in die Finals ein
- Platz Zwei und Drei der Gruppen nehmen am Showdown teil
- Zwei Gruppen mit je Fünf Teams
- Round-Robin Format
- Alle Spiele im Best-Of-One Format
- Die Gewinner der Gruppen sind für das Halbfinale des Showdown gesetzt, Platz Zwei und Drei der Gruppen für das Viertelfinale des Showdown
Format der Playoffs, des Showdown:
- Single-Elimination Bracket
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Top 3 qualifizieren sich für die Finals
Format der Finals:
- Double-Elimination Bracket
- Alle Spiele bis zum Finale im Best-Of-Three Format, Finale im Best-of-Five Format
Zeitplan
Freitag, 20. November 2020 bis
Sonntag, 06. Dezember 2020
Group Stage
Montag, 11. Januar 2021 bis
Samstag, 16. Januar 2021
Finals
Sonntag, 06. Dezember 2020
Group Stage
Montag, 11. Januar 2021 bis
Samstag, 16. Januar 2021
Finals
Sonntag, 13. Dezember 2020 bis
Sonntag, 10. Januar 2021
Showdown
Sonntag, 10. Januar 2021
Showdown