ANZEIGE:

European Development Championship

InformationEDC S3 PlayoffsEDC S3 Group StageEDC S2 PlayoffsEDC S2 Group StageEDC S1 PlayoffsEDC S1 Group StageTeilnehmerübersichtFormatZeitplanPreisgeldverteilungNews

Information

Wir stellen von diesem Turnier nur Matches mit deutscher Beteiligung in den Matchticker. Die übrigen Matches werden in unregelmäßigen Abständen nachgetragen. Es kann daher vorkommen, dass die Tabellen/Turnierbäume nicht 100% aktuell sind.

EDC Season 3 Playoffs

Loading...

EDC Season 3 Group Stage

Gruppe A
Loading...

Gruppe B
Loading...

Gruppe C
Loading...

Gruppe D
Loading...

EDC Season 2 Playoffs

Loading...

EDC Season 2 Group Stage

Gruppe A
Loading...

Gruppe B
Loading...

Gruppe C
Loading...

Gruppe D
Loading...

EDC Season 1 Playoffs

Loading...

EDC Season 1 Group Stage

Gruppe A
Loading...

Gruppe B
Loading...

Gruppe C
Loading...

Gruppe D
Loading...

Teilnehmerübersicht

Teilnehmerübersicht EDC Season 1
de ALTERNATE aTTaX (Invite)
hun Budapest Five (Invite)
dk Copenhagen Flames (Invite)
uk Endpoint (Invite)
ru ESPADA (Invite)
ru forZe (Invite)
se Galaxy Racer (Invite)
cis HellRaisers (Invite)
fr Team Heretics (Invite)
pl Illuminar Gaming (Invite)
kz K23 (Invite)
eu Movistar Riders (Invite)
pt SAW (Invite)
bg SKADE (Invite)
ua Natus Vincere Junior (Closed Qualifier)
ru Trident Clan (Closed Qualifier)

Teilnehmerübersicht EDC Season 2
de Sprout (Invite)
hun Budapest Five (Invite)
ru forZe (Invite)
cis HellRaisers (Invite)
pl Izako Boars (Invite)
kz K23 (Invite)
eu Movistar Riders (Invite)
by Nemiga Gaming (Invite)
dk Lyngby Vikings (Invite)
tr Sangal Esports (Invite)
pt SAW (Invite)
bg SKADE (Invite)
pl Tarczyński Protein Team (Invite)
se Young Ninjas (Invite)
cz SINNERS Esports (Closed Qualifier)
ru Ex-Ethereal (Closed Qualifier)

Teilnehmerübersicht EDC Season 3
eu ENCE (Invite)
cis Spirit Academy (Invite)
kz 100PingGods (Invite)
pl Anonymo Esports (Invite)
hun Budapest Five (Invite)
uk Endpoint (Invite)
tr Sangal Esports (Invite)
de Sprout (Invite)
pl Tarczyński Protein Team (Invite)
ru Trident Clan (Invite)
se Young Ninjas (Invite)
ru 1WIN (Invite)
cz SINNERS Esports (MČR Tour 2021 Spring)
ro GameAgents (Romanian Qualifier)
bg SKADE (Closed Qualifier)
fr DBL PONEY (Closed Qualifier)

Format

Format der Group Stage:
  • Vier Gruppen mit je vier Teams
  • GSL Format
  • Opening Duelle im Best-of-One Format, restliche Spiele im Best-of-Three Format
  • Die Top 2 aller Gruppen ziehen in die Playoffs ein

Format der Playoffs:
  • Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format

Zeitplan

Montag, 07. Dezember 2020 bis
Sonntag, 20. Dezember 2020

Season 1

Montag, 05. April 2021 bis
Sonntag, 02. Mai 2021

Season 3
Freitag, 05. Februar 2021 bis
Donnerstag, 25. Februar 2021

Season 2

Preisgeldverteilung

Bei diesem Event wurde kein Preisgeld ausgespielt.
# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn

EDC Season 1

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 14.275,00 EUR kz K23 17.500 USD
2. Platz 6.120,00 EUR eu Movistar Riders 7.500 USD
Platz 3-4 2.040,00 EUR ua Natus Vincere Junior 2.500 USD
  2.040,00 EUR pt SAW 2.500 USD

EDC Season 2

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 14.375,00 EUR de Sprout 17.500 USD
2. Platz 6.160,00 EUR eu Movistar Riders 7.500 USD
Platz 3-4 2.055,00 EUR by Nemiga Gaming 2.500 USD
  2.055,00 EUR cz SINNERS Esports 2.500 USD

EDC Season 3

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 14.560,00 EUR bg SKADE 17.500 USD
2. Platz 6.240,00 EUR eu ENCE 7.500 USD
Platz 3-4 2.080,00 EUR cz SINNERS Esports 2.500 USD
  2.080,00 EUR uk Endpoint 2.500 USD

News

Freaks 4U Gaming © 2012-2021 by 99damage.de - All rights reserved. - Staff - Impressum - Datenschutz