ANZEIGE:

Snow Sweet Snow

InformationAbschlussplatzierungCup #3 PlayoffsCup #3 Main Swiss StageCup #3 Regional Swiss StageCup #3 Regional Group StageCup #2 PlayoffsCup #2 Main Swiss StageCup #2 Regional Swiss StageCup #2 Regional Group StageCup #1 PlayoffsCup #1 Main Swiss StageTeilnehmerübersichtFormatZeitplanNews

Information

In diesem Turnier listen wir von der Regional Group Stage nur die Gruppen mit deutschen Teams bzw. Spielern auf.

Abschlussplatzierung

Bei diesem Event wurde kein Preisgeld ausgespielt.
# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn

Snow Sweet Snow #1

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 33.045,00 EUR eu FunPlus Phoenix 40.000 USD
2. Platz 0,00 EUR ru Gambit Esports
Platz 5-8 3.305,00 EUR eu ENCE 4.000 USD
  3.305,00 EUR ru forZe 4.000 USD
  3.305,00 EUR br GODSENT 4.000 USD
  3.305,00 EUR uk Endpoint 4.000 USD
Platz 9-12 4.955,00 EUR ru Winstrike 6.000 USD
  4.955,00 EUR pl Izako Boars 6.000 USD
  4.955,00 EUR tr Sangal Esports 6.000 USD
  2.480,00 EUR de Sprout 3.000 USD
Platz 16-18 2.480,00 EUR cz SINNERS Esports 3.000 USD
  2.480,00 EUR ua Esports Club Kyiv 3.000 USD
  2.480,00 EUR dk Lyngby Vikings 3.000 USD
Platz 19-20 2.480,00 EUR eu Team GamerLegion 3.000 USD
  2.480,00 EUR pl HONORIS 3.000 USD
Platz 21-23 825,00 EUR se Lilmix 1.000 USD
  825,00 EUR dk Tricked Esport 1.000 USD
  825,00 EUR ru Trident Clan 1.000 USD
Platz 24-26 825,00 EUR ru S-Gaming 1.000 USD
  825,00 EUR se Young Ninjas 1.000 USD
  825,00 EUR pt OFFSET Esports 1.000 USD
Platz 27-28 825,00 EUR rs 4Glory Esports 1.000 USD
  825,00 EUR pt eXploit Esports 1.000 USD

Snow Sweet Snow #2 Regional Qualifier

Bei diesem Event wurde kein Preisgeld ausgespielt.
# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn

Snow Sweet Snow #2

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 39.410,00 EUR fi HAVU Gaming 47.000 USD
2. Platz 5.860,00 EUR pl AGO 7.000 USD
Platz 3-4 5.860,00 EUR ru Winstrike 7.000 USD
  5.860,00 EUR dk Copenhagen Flames 7.000 USD
Platz 9-12 5.025,00 EUR cz SINNERS Esports 6.000 USD
  2.510,00 EUR br MIBR 3.000 USD
  2.510,00 EUR by Nemiga Gaming 3.000 USD
  2.510,00 EUR pl Anonymo Esports 3.000 USD
Platz 13-15 2.510,00 EUR bg SKADE 3.000 USD
Platz 16-18 2.510,00 EUR ru Trident Clan 3.000 USD
Platz 19-20 2.510,00 EUR kz 100PingGods 3.000 USD
Platz 21-23 840,00 EUR se Lilmix 1.000 USD
  840,00 EUR pl Styldunow 1.000 USD
  840,00 EUR dk Tricked Esport 1.000 USD
Platz 24-26 840,00 EUR pt eXploit Esports 1.000 USD
  840,00 EUR ru GROND 1.000 USD
  840,00 EUR rs ONYX 1.000 USD
Platz 27-28 840,00 EUR br Case Esports 1.000 USD
  840,00 EUR fr Ambush Esport 1.000 USD

Snow Sweet Snow #3 Regional Qualifier

Bei diesem Event wurde kein Preisgeld ausgespielt.
# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn

Snow Sweet Snow #3

# Preisgeld Team Zusätzlicher Gewinn
1. Platz 33.660,00 EUR eu mousesports 40.000 USD
2. Platz 3.365,00 EUR ru Ex-Winstrike 4.000 USD
Platz 5-8 5.890,00 EUR pl Wisla Krakow 7.000 USD
  5.890,00 EUR bg SKADE 7.000 USD
  3.365,00 EUR se Dignitas 4.000 USD
Platz 9-12 5.050,00 EUR dk Tricked Esport 6.000 USD
  5.050,00 EUR eu Nordavind 6.000 USD
  2.525,00 EUR pl Anonymo Esports 3.000 USD
  2.525,00 EUR cz SINNERS Esports 3.000 USD
Platz 13-15 2.525,00 EUR ru Trident Clan 3.000 USD
Platz 16-18 2.525,00 EUR pt OFFSET Esports 3.000 USD
Platz 19-20 2.525,00 EUR se Galaxy Racer 3.000 USD
  2.525,00 EUR se Young Ninjas 3.000 USD
Platz 21-23 840,00 EUR kz K23 1.000 USD
  840,00 EUR ro Nexus Gaming 1.000 USD
  840,00 EUR al Team BLINK 1.000 USD
Platz 24-26 840,00 EUR fr LDLC OL 1.000 USD
  840,00 EUR pl HONORIS 1.000 USD
  840,00 EUR dk Copenhagen Flames 1.000 USD
Platz 27-28 840,00 EUR eu GTZ Bulls Esports 1.000 USD
  840,00 EUR uk UMX Gaming 1.000 USD

Cup #3 Playoffs

Loading...

Cup #3 Main Swiss Stage

Loading...

Cup #3 Regional Swiss Stage

Loading...

Cup #3 Regional Group Stage

International Group
Loading...

Western European Group
Loading...

Cup #2 Playoffs

Loading...

Cup #2 Main Swiss Stage

Loading...

Cup #2 Regional Swiss Stage

Loading...

Cup #2 Regional Group Stage

Western European Group
Loading...

Cup #1 Playoffs

Loading...

Cup #1 Main Swiss Stage

Loading...

Teilnehmerübersicht

Teilnehmerübersicht Week 1
eu FunPlus Phoenix (Playoff Invite)
ru Gambit Esports (Playoff Invite)
eu Endpoint (Main Swiss Stage Invite)
ru forZe (Main Swiss Stage Invite)
br GODSENT (Main Swiss Stage Invite)
pl PACT (Main Swiss Stage Invite)
de Sprout (Main Swiss Stage Invite)
se Dignitas (Main Swiss Stage Invite)
eu ENCE (Main Swiss Stage Invite)
au EXTREMUM (Main Swiss Stage Invite)
pt SAW (Playoff Invite)
cis Virtus.pro (Playoff Invite)
dk Lyngby Vikings (Regional Qualifier)
pl Izako Boars (Regional Qualifier)
ru Winstrike (Regional Qualifier)
tr Sangal Esports (Regional Qualifier)
eu Team GamerLegion (Regional Qualifier)
cz SINNERS Esports (Regional Qualifier)
pl HONORIS (Regional Qualifier)
ua Esports Club Kyiv (Regional Qualifier)

Teilnehmerübersicht Week 2
eu Cloud9 (Playoff Invite)
ru Gambit Esports (Playoff Invite)
pl Anonymo Esports (Main Swiss Stage Invite)
eu Endpoint (Main Swiss Stage Invite)
br GODSENT (Main Swiss Stage Invite)
br MIBR (Main Swiss Stage Invite)
kz 100PingGods (CIS Group A)
ru Trident Clan (CIS Group A)
ru GROND (CIS Group B)
ru Winstrike (CIS Group B)
fi HAVU Gaming (Swedish-Finnish Group)
se Lilmix (Swedish-Finnish Group)
pl AGO (Polish Group)
pl Styldunow (Polish Group)
pt eXploit Esports (Iberian Group)
se Ninjas in Pyjamas (Playoff Invite)
de Sprout (Playoff Invite)
eu Movistar Riders (Main Swiss Stage Invite)
by Nemiga Gaming (Main Swiss Stage Invite)
pt SAW (Main Swiss Stage Invite)
br Team One (Main Swiss Stage Invite)
br Case Esports (Iberian Group)
bg SKADE (Balkan Group)
rs ONYX (Balkan Group)
dk Tricked Esport (Danish-Norwegian Group)
dk Copenhagen Flames (Danish-Norwegian Group)
de ALTERNATE aTTaX (Western European Group)
fr Ambush Esport (Western European Group)
cz SINNERS Esports (Western European Group)
eu Nordavind (Western European Group)

Teilnehmerübersicht Week 3
us Evil Geniuses (Playoff Invite)
se Fnatic (Playoff Invite)
de Sprout (Main Swiss Stage Invite)
pl Anonymo Esports (Main Swiss Stage Invite)
se Dignitas (Main Swiss Stage Invite)
ru ex-Winstrike (Main Swiss Stage Invite)
kz K23 (CIS Group)
ru Trident Clan (CIS Group)
pl HONORIS (Polish Group)
pl Wisla Krakow (Polish Group)
se Galaxy Racer (Swedish-Finnish Group)
se Young Ninjas (Swedish-Finnish Group)
al Team BLINK (International Group)
be Club Brugge eSports (International Group)
eu Nordavind (International Group)
bg Fiend (International Group)
fi HAVU Gaming (Playoff Invite)
eu mousesports (Playoff Invite)
au EXTREMUM (Main Swiss Stage Invite)
ru forZe (Main Swiss Stage Invite)
tr Sangal Esports (Main Swiss Stage Invite)
cz SINNERS Esports (Main Swiss Stage Invite)
bg SKADE (Balkan Group)
ro Nexus Gaming (Balkan Group)
dk Tricked Esport (Danish-Norwegian Group)
dk Copenhagen Flames (Danish-Norwegian Group)
pt GTZ Bulls Esports (Iberian Group)
pt OFFSET Esports (Iberian Group)
de ALTERNATE aTTaX (Western European Group)
fr Ambush Esport (Western European Group)
fr LDLC OL (Western European Group)
uk UMX Gaming (Western European Group)

Format

Format der Regional Group Stage:
  • Acht Gruppen mit je vier Teams
  • GSL Format
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Die Top 2 aller Gruppen ziehen in die Regional Swiss Stage ein und erhalten je 1.000 USD

Format der Regional Swiss Stage:
  • Swiss-Format
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Top 8 ziehen in die Main Swiss Stage ein und erhalten je 2.000 USD

Format der Main Swiss Stage:
  • Swiss-Format
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Top 8 ziehen in die Playoffs ein und erhalten je 3.000 USD
  • Acht eingeladene Teams und Acht Teams aus der Regional Swiss Stage

Format der Playoffs:
  • Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Vier eingeladene Teams und Acht Teams aus der Main Swiss Stage
  • Die Gewinner der ersten Playoff-Runde (Achtelfinale) erhalten zusätzlich je 1.000 USD

Zeitplan

Montag, 18. Januar 2021 bis
Mittwoch, 10. Februar 2021

Snow Sweet Snow #1

Montag, 15. März 2021 bis
Mittwoch, 07. April 2021

Snow Sweet Snow #3
Montag, 15. Februar 2021 bis
Mittwoch, 10. März 2021

Snow Sweet Snow #2

News

Freaks 4U Gaming © 2012-2021 by 99damage.de - All rights reserved. - Staff - Impressum - Datenschutz