- Startdatum:2021-01-26
- Enddatum:2021-04-18
- Typ:Online Invite
- Preisgeld:50.000 USD
- Ort:Online
- Event / Turnier:ESEA
2021-04-18
2021-01-26Abschlussplatzierung
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
Tschechien
|
20.000 USD + ESL Pro League S14 Spot | 16.690 EUR |
2. |
|
12.500 USD | 10.430 EUR |
3. |
Polen
|
7.500 USD | 6.260 EUR |
4. |
|
4.000 USD | 3.340 EUR |
5.-6. |
|
2.000 USD | 1.670 EUR |
|
2.000 USD | 1.670 EUR | |
7.-8. |
|
1.000 USD | 835 EUR |
|
1.000 USD | 835 EUR |
ESEA Premier S36 EU Relegation
# | Team | Zusätzlicher Gewinn |
---|---|---|
1.-2. |
|
Season 37 Premier Spot |
|
Season 37 Premier Spot | |
3.-4. |
Europa
|
Season 37 Premier Spot |
|
Season 37 Premier Spot |
Playoffs
Relegation
Gruppenphase
Tiebreaker
Teilnehmerübersicht
AGO (EPL S12 EU)
forZe (MDL S35)
Sprout (MDL S35)
HellRaisers (MDL S35)
Team GamerLegion (MDL S35)
Nexus Gaming (MDL S35)
Nemiga Gaming (MDL S35)
PACT (MDL S35)
SAW (MDL S35)
forZe (MDL S35)
Sprout (MDL S35)
HellRaisers (MDL S35)
Team GamerLegion (MDL S35)
Nexus Gaming (MDL S35)
Nemiga Gaming (MDL S35)
PACT (MDL S35)
SAW (MDL S35)
Wisla Krakow (MDL S35)
ALTERNATE aTTaX (MDL S35)
Apeks (MDL S35)
Winstrike (S35 Relegation #1-2)
FATE Esports (S35 Relegation #1-2)
LDLC OL (S35 Relegation #3-4)
Anonymo Esports (S35 Relegation #3-4)
Team Singularity (S35 Relegation #5-6)
Sangal Esports (S35 Advanced #1)
ALTERNATE aTTaX (MDL S35)
Apeks (MDL S35)
Winstrike (S35 Relegation #1-2)
FATE Esports (S35 Relegation #1-2)
LDLC OL (S35 Relegation #3-4)
Anonymo Esports (S35 Relegation #3-4)
Team Singularity (S35 Relegation #5-6)
Sangal Esports (S35 Advanced #1)
Teilnehmerübersicht Relegation
ALTERNATE aTTaX (Premier S36 #12)
ex-HellRaisers (Premier S36 #13-14)
Sangal Esports (Premier S36 #13-14)
FATE Esports (Premier S36 #15)
ex-HellRaisers (Premier S36 #13-14)
Sangal Esports (Premier S36 #13-14)
FATE Esports (Premier S36 #15)
Team BLINK (Advanced S36 #2)
Sinners Esports (Advanced S36 #3)
Lyngby Vikings (Advanced S36 #4)
Movistar Riders (Advanced S36 #5)
Sinners Esports (Advanced S36 #3)
Lyngby Vikings (Advanced S36 #4)
Movistar Riders (Advanced S36 #5)
Format
- 2 Gruppen mit je 9 Teams
- Beide Gruppen im Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden, ohne Hin- und Rückspiel)
- Alle Matches im Best-of-Three Format
- Top 4 jeder Gruppe qualifizieren sich für die Playoffs (Double-Elimination Bracket, BO3/BO5)
- Platz 12-15 nehmen an der Relegation teil, Platz 16-18 steigen in die Advanced ab
Format der Playoffs:
- Double Elimination Bracket
- Alle Matches bis zum Finale im Best-of-Three Format, Finale im Best-of-Five Format mit Mapvorteil für das Upper Bracket Team
Format der Relegation:
- Double Elimination Bracket
- Alle Matches im Best-of-Three Format
- Die Top 4 qualifizieren sich für die Premier S37, die restlichen Teams nehmen an der Advanced S37 teil
Zeitplan
Dienstag, 26. Januar 2021 bis
Mittwoch, 17. März 2021
Ligaphase
Freitag, 16. April 2021 bis
Sonntag, 18. April 2021
Relegation
Mittwoch, 17. März 2021
Ligaphase
Freitag, 16. April 2021 bis
Sonntag, 18. April 2021
Relegation
Dienstag, 13. April 2021 bis
Sonntag, 18. April 2021
Playoffs
Sonntag, 18. April 2021
Playoffs