- Startdatum:2014-10-20
- Enddatum:2014-10-22
- Typ:Online Invite
- Preisgeld:Event Spots
- Ort:Online
- Event / Turnier:DreamHack
2014-10-22
2014-10-20Turnierbaum EU Qualifikation
DreamHack Winter 2014 - EU Qualifier #2
Turnierbaum NA Qualifikation
Teilnehmerübersicht
mousesports (Invite)
HellRaisers (Invite)
dAT Team (Invite)
LDLC.com (Invite)
Copenhagen Wolves (Invite)
x6tence (Invite)
3DMAX! (Invite)
London Conspiracy (Invite)
HellRaisers (Invite)
dAT Team (Invite)
LDLC.com (Invite)
Copenhagen Wolves (Invite)
x6tence (Invite)
3DMAX! (Invite)
London Conspiracy (Invite)
PENTA Sports (Pre-Qualifier #1)
FlipSide Tactics (Pre-Qualifier #1)
duttdutt (Pre-Qualifier #1)
ESC Gaming (Pre-Qualifier #1)
Planetkey Dynamics (Pre-Qualifier #2)
Team ALTERNATE (Pre-Qualifier #2)
myXMG (Pre-Qualifier #2)
AliGon (Pre-Qualifier #2)
FlipSide Tactics (Pre-Qualifier #1)
duttdutt (Pre-Qualifier #1)
ESC Gaming (Pre-Qualifier #1)
Planetkey Dynamics (Pre-Qualifier #2)
Team ALTERNATE (Pre-Qualifier #2)
myXMG (Pre-Qualifier #2)
AliGon (Pre-Qualifier #2)
Teilnehmerübersicht / Qualifier:
iBUYPOWER (Invite)
eLevate (Invite)
Denial E-Sports (Invite)
Netcode Guides (Invite)
eLevate (Invite)
Denial E-Sports (Invite)
Netcode Guides (Invite)
SapphireKelownaDotCom (Pre-Qualifier #1)
Don'tExpectMuch (Pre-Qualifier #1)
The Stream Team (Pre-Qualifier #2)
We Ride Ponies (Pre-Qualifier #2)
Don'tExpectMuch (Pre-Qualifier #1)
The Stream Team (Pre-Qualifier #2)
We Ride Ponies (Pre-Qualifier #2)
Zeitplan
Zeiplan Qualifikation
Dienstag, 21. Oktober
- 16 Teams
- Single-Elimination Bracket
- Alle Spiele im BO3-Format
- Top 4 sind qualifiziert
Mittwoch, 22. Oktober
- 4 Verlierer der Viertelfinals vom Vortag
- Single-Elimination Bracket
- Alle Spiele im BO3-Format
- Sieger ist qualifiziert
Dienstag, 21. Oktober
- 16 Teams
- Single-Elimination Bracket
- Alle Spiele im BO3-Format
- Top 4 sind qualifiziert
Mittwoch, 22. Oktober
- 4 Verlierer der Viertelfinals vom Vortag
- Single-Elimination Bracket
- Alle Spiele im BO3-Format
- Sieger ist qualifiziert
Zeiplan / Qualifikation
Montag, 20. Oktober -
Dienstag, 21. Oktober
- 8 Teams
- Single-Elimination Bracket
- Alle Spiele im BO3-Format
- Sieger ist qualifiziert
Montag, 20. Oktober -
Dienstag, 21. Oktober
- 8 Teams
- Single-Elimination Bracket
- Alle Spiele im BO3-Format
- Sieger ist qualifiziert