- Startdatum:2014-12-16
- Enddatum:2014-12-22
- Typ:Online Invite
- Preisgeld:Hauptevent Spots
- Ort:Online
- Event / Turnier:MLG
2014-12-22
2014-12-16EU Qualifier #2
EU Qualifier #1
NA Qualifier #1
Teilnehmerübersicht
Invites
LDLC.com
Titan eSports
Epsilon eSports
Virtus.pro
ESC Gaming
Team Dignitas
Copenhagen Wolves
Natus Vincere
LDLC.com
Titan eSports
Epsilon eSports
Virtus.pro
ESC Gaming
Team Dignitas
Copenhagen Wolves
Natus Vincere
Qualifikation
Team Platinium-Servers
ArenaLeague
über n00bz
Team Infused
Vination eSports
Space Soldiers
dAT Team
PCWteamBACKbrb
Team Platinium-Servers
ArenaLeague
über n00bz
Team Infused
Vination eSports
Space Soldiers
dAT Team
PCWteamBACKbrb
/ NA Qualifier #1
Invites
Torqued
iBUYPOWER
Denial eSports
mouseSpaz
eLevate
Lunatik eSports
Mythic
SKDC
Torqued
iBUYPOWER
Denial eSports
mouseSpaz
eLevate
Lunatik eSports
Mythic
SKDC
Qualifikation
Selfless
MASSIVEimpact
VexX Gaming eSports
SYOPS
Incursion
ap mumb
Pure Luck
Les Vipères
Selfless
MASSIVEimpact
VexX Gaming eSports
SYOPS
Incursion
ap mumb
Pure Luck
Les Vipères
EU Qualifier #2
Invites
LDLC.com
Titan eSports
Team Platinium-Servers
über n00bz
ESC Gaming
Vination eSports
Natus Vincere
Virtus.pro
LDLC.com
Titan eSports
Team Platinium-Servers
über n00bz
ESC Gaming
Vination eSports
Natus Vincere
Virtus.pro
Qualifikation
Night Raid
Seelachs
x6tence
Awsomniac
BZSX
Team Orbit
VOLGARE
epicblastt
Night Raid
Seelachs
x6tence
Awsomniac
BZSX
Team Orbit
VOLGARE
epicblastt
/ NA Qualifier #2
Invites
Torqued
iBUYPOWER
Denial eSports
eLevate
Lunatik eSports
Mythic
SKDC
ap mumb (Consolation Qualifier)
Torqued
iBUYPOWER
Denial eSports
eLevate
Lunatik eSports
Mythic
SKDC
ap mumb (Consolation Qualifier)
Qualifikation
/ Pre-Qualifier
/ Pre-Qualifier
/ Pre-Qualifier
/ Pre-Qualifier
/ Pre-Qualifier
/ Pre-Qualifier
/ Pre-Qualifier
/ Pre-Qualifier
/ Pre-Qualifier
/ Pre-Qualifier
/ Pre-Qualifier
/ Pre-Qualifier
/ Pre-Qualifier
/ Pre-Qualifier
/ Pre-Qualifier
/ Pre-Qualifier
Die Gewinner der Achtelfinals der ersten Qualifier sind automatisch für Qualifier #2 gesetzt. Der Sieger aus Qualifier #1 wird mit dem Sieger des Consolation Qualifiers ersetzt, welchen die 8 Verlierer aus dem Achtelfinale des ersten Qualifiers spielen.
Zeitplan
EU Qualifier #1
Mittwoch, 17. Dezember 2014
19:30 Uhr - Achtelfinale
Donnerstag, 18. Dezember 2014
19:30 Uhr - Viertelfinale
Freitag, 19. Dezember 2014
17:00 Uhr - Halbfinale #1
19:30 Uhr - halbfinale #2
22:00 Uhr - Finale
Mittwoch, 17. Dezember 2014
19:30 Uhr - Achtelfinale
Donnerstag, 18. Dezember 2014
19:30 Uhr - Viertelfinale
Freitag, 19. Dezember 2014
17:00 Uhr - Halbfinale #1
19:30 Uhr - halbfinale #2
22:00 Uhr - Finale
/ NA Qualifier #1
Dienstag, 16. Dezember 2014
01:30 Uhr - Achtelfinale
Mittwoch, 17. Dezember 2014
01:30 Uhr - Viertelfinale
Donnerstag, 18. Dezember 2014
01:30 Uhr - Halbfinale
Freitag, 19. Dezember 2014
01:30 Uhr - Finale
Dienstag, 16. Dezember 2014
01:30 Uhr - Achtelfinale
Mittwoch, 17. Dezember 2014
01:30 Uhr - Viertelfinale
Donnerstag, 18. Dezember 2014
01:30 Uhr - Halbfinale
Freitag, 19. Dezember 2014
01:30 Uhr - Finale
EU Qualifier #2
Sonntag, 21. Dezember 2014
12:00 Uhr - Achtelfinale
14:30 Uhr - Viertelfinale
17:00 Uhr - Halbfinale
19:30 Uhr - Finale
Sonntag, 21. Dezember 2014
12:00 Uhr - Achtelfinale
14:30 Uhr - Viertelfinale
17:00 Uhr - Halbfinale
19:30 Uhr - Finale
/ NA Qualifier #2
Samstag, 20. Dezember 2014
18:00 Uhr - Achtelfinale
20:30 Uhr - Viertelfinale
23:00 Uhr - Halbfinale
01:30 Uhr - Finale
Samstag, 20. Dezember 2014
18:00 Uhr - Achtelfinale
20:30 Uhr - Viertelfinale
23:00 Uhr - Halbfinale
01:30 Uhr - Finale