- Startdatum:2015-04-02
- Enddatum:2015-04-04
- Typ:LAN Event
- Preisgeld:26.000 EUR
- Ort:Kopenhagen, DK
- Event / Turnier:CPH Games
2015-04-04
2015-04-02Abschlussplatzierung
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
1. |
|
14.000 EUR |
2. |
Dänemark
|
6.000 EUR |
3. |
|
2.500 EUR |
4. |
|
1.000 EUR |
5.-6. |
|
750 EUR |
|
750 EUR | |
7.-8. |
|
500 EUR |
|
500 EUR |
Copenhagen Games Female 2015
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
1. |
|
3.300 EUR |
2. |
|
1.700 EUR |
3. |
|
1.000 EUR |
4. |
|
700 EUR |
Playoffs Male
Playoffs Female
Gruppenphase Male
Gruppe B:
Gruppe C:
Gruppe D:
Gruppe E:
Gruppe F:
Gruppe G:
Gruppe H:
Gruppenphase Female
Gruppe B:
Teilnehmerübersicht
Playing Ducks (Invite)
Reason Gaming (Invite)
Copenhagen Wolves (Invite)
Dignitas (Invite)
Team SoloMid (Invite)
Virtus.pro (Invite)
G2 Esports (Invite)
3DMAX! (Invite)
Team Orbit (Invite)
Publiclir (Invite)
Team Property (Invite)
Team Acer (Invite)
Atlantis eSports (Invite)
Flipsid3 Tactics (Invite)
LGB eSports (Invite)
nEophyte (Invite)
Reason Gaming (Invite)
Copenhagen Wolves (Invite)
Dignitas (Invite)
Team SoloMid (Invite)
Virtus.pro (Invite)
G2 Esports (Invite)
3DMAX! (Invite)
Team Orbit (Invite)
Publiclir (Invite)
Team Property (Invite)
Team Acer (Invite)
Atlantis eSports (Invite)
Flipsid3 Tactics (Invite)
LGB eSports (Invite)
nEophyte (Invite)
Key-Preisvergleich.de (Offline-Qualifier)
CPLAY TteSPORTS (Offline-Qualifier)
jQntefabrikkeN (Offline-Qualifier)
FUGL? (Offline-Qualifier)
puta (Offline-Qualifier)
Sharkgaming (Offline-Qualifier)
temp.no (Offline-Qualifier)
Lions eSportKlubb (Offline-Qualifier)
Badger Esports (Offline-Qualifier)
schlaegeros (Offline-Qualifier)
Lemondogs (Offline-Qualifier)
Games4u.se (Offline-Qualifier)
Inshock (Offline-Qualifier)
Space Soldiers (Offline-Qualifier)
Team Menace (Offline-Qualifier)
malefiQ (Offline-Qualifier)
CPLAY TteSPORTS (Offline-Qualifier)
jQntefabrikkeN (Offline-Qualifier)
FUGL? (Offline-Qualifier)
puta (Offline-Qualifier)
Sharkgaming (Offline-Qualifier)
temp.no (Offline-Qualifier)
Lions eSportKlubb (Offline-Qualifier)
Badger Esports (Offline-Qualifier)
schlaegeros (Offline-Qualifier)
Lemondogs (Offline-Qualifier)
Games4u.se (Offline-Qualifier)
Inshock (Offline-Qualifier)
Space Soldiers (Offline-Qualifier)
Team Menace (Offline-Qualifier)
malefiQ (Offline-Qualifier)
Teilnehmerübersicht Female
Zeitplan
Zeitplan Male
Freitag, 03. April 2015
12:00 Uhr - Gruppenphase WB Halbfinale
15:30 Uhr - Gruppenphase WB & LB Finale
19:00 Uhr - Gruppenphase Consolation Finale
22:00 Uhr - Playoffs WB Runde 1
22:00 Uhr - Playoffs LB Runde 1
Samstag, 04. April 2015
10:00 Uhr - Playoffs WB Runde 2
10:00 Uhr - Playoffs LB Runde 2 **
11:15 Uhr - Playoffs LB Runde 3 **
13:30 Uhr - Playoffs WB Halbfinale *
13:30 Uhr - Playoffs LB Runde 4 **
14:45 Uhr - Playoffs LB Runde 5 **
17:00 Uhr - Playoffs WB Finale
17:00 Uhr - Playoffs LB Halbfinale **
18:15 Uhr - Playoffs LB Finale **
19:30 Uhr - Playoffs Consolation Finale **
21:00 Uhr - Playoffs Overall Finale
Freitag, 03. April 2015
12:00 Uhr - Gruppenphase WB Halbfinale
15:30 Uhr - Gruppenphase WB & LB Finale
19:00 Uhr - Gruppenphase Consolation Finale
22:00 Uhr - Playoffs WB Runde 1
22:00 Uhr - Playoffs LB Runde 1
Samstag, 04. April 2015
10:00 Uhr - Playoffs WB Runde 2
10:00 Uhr - Playoffs LB Runde 2 **
11:15 Uhr - Playoffs LB Runde 3 **
13:30 Uhr - Playoffs WB Halbfinale *
13:30 Uhr - Playoffs LB Runde 4 **
14:45 Uhr - Playoffs LB Runde 5 **
17:00 Uhr - Playoffs WB Finale
17:00 Uhr - Playoffs LB Halbfinale **
18:15 Uhr - Playoffs LB Finale **
19:30 Uhr - Playoffs Consolation Finale **
21:00 Uhr - Playoffs Overall Finale
Zeitplan Female
Freitag, 03. April 2015:
12:00 Uhr - Gruppenphase WB Runde 1 Match #1
15:00 Uhr - Gruppenphase WB Runde 1 Match #2
18:30 Uhr - Gruppenphase WB Halbfinale
21:00 Uhr - Gruppenphase LB Halbfinale
Samstag, 04. April 2015:
10:00 Uhr - Playoffs Viertelfinale *
13:00 Uhr - Playoffs Halbfinale #1
16:00 Uhr - Playoffs Halbfinale #2
20:00 Uhr - Playoffs Finale
Freitag, 03. April 2015:
12:00 Uhr - Gruppenphase WB Runde 1 Match #1
15:00 Uhr - Gruppenphase WB Runde 1 Match #2
18:30 Uhr - Gruppenphase WB Halbfinale
21:00 Uhr - Gruppenphase LB Halbfinale
Samstag, 04. April 2015:
10:00 Uhr - Playoffs Viertelfinale *
13:00 Uhr - Playoffs Halbfinale #1
16:00 Uhr - Playoffs Halbfinale #2
20:00 Uhr - Playoffs Finale
* Ab dem WB Halbfinale (Male) bzw. Halbfinale (Female) findet ihr die Matches in unserem Matchticker. Die Matches der Gruppenphasen und übrigen Playoff-Runden werden nachgetragen.
** Es gibt keinen genauen Zeitplan für das Lower Bracket (außer Runde 1), welches im BO1-Format ausgetragen wird. Die Zeiten sind nur ungefähre Angaben.