ANZEIGE:
99Damage Liga
Saison 3
Spieltag 4, 18 Jun 2016, 15:00 CEST
powered by

2 : 0
geschlossen

MapvoteA Ban / B Ban / B Ban / A Ban / B Pick / A Pick

Bisher wurde kein Mapvote durchgeführt.

Ergebnisse

Match abgeschlossen: 2016-06-18 15:20

de_mirage: 8:7
de_cache: 0:0

Match Log (0)



Kommentare

 
1

#1
BestCarpenter schrieb am 12.06.2016, 21:03 CEST:
Wir würden gerne Freitag 19:00 spielen.
#2
BestCarpenter schrieb am 15.06.2016, 07:12 CEST:
Laut Regel 6.A.III

Ein Terminvorschlag, der innerhalb der aktuellen Spielwoche zwei Tage (48h) lang nicht von dem anderen Team kommentiert wird, wird stillschweigend akzeptiert.

spielen wir am Freitag 20:00
#3
BestCarpenter schrieb am 15.06.2016, 11:03 CEST:
*meinte natürlich 19:00
#4
D3smana schrieb am 16.06.2016, 22:03 CEST:
bei genauer Regelauslegung hättet ihr nen Datum dabei schreiben müssen ;)
#5
BestCarpenter schrieb am 16.06.2016, 22:42 CEST:
Wenn das so ist, könnt ihr mir doch bestimmt den Ausschnitt aus den Regeln zeigen, oder? Das Wort "Datum" ist in dem kompletten Regelwerk nicht einmal zu finden.


Aber wenn ihr schon so genau auf Regeln achtet, habt ihr laut Regel 4.C.I

Teams können im Laufe einer Saison insgesamt drei Spieler wechseln beziehungsweise zum Team hinzufügen.

2 Spieler zuviel im Team ;)
#6
jkirem schrieb am 17.06.2016, 15:44 CEST:
und die Klugscheißertasse geht an...
#7
BestCarpenter schrieb am 17.06.2016, 16:20 CEST:
Will ja nix sagen, aber wer hat hier angefangen mit irgendwelchen "Regelauslegungen"?
#8
hamstaa99 schrieb am 17.06.2016, 16:46 CEST:
Nur am chatten und selber nichts raffen , das sind mir die liebsten.
#9
jkirem schrieb am 17.06.2016, 16:49 CEST:
jo tolle Atmosphäre, spielt halt mit euch selber . gg
#10
D3smana schrieb am 17.06.2016, 17:38 CEST:
BestCarpenter schrieb am 16.06.2016, 22:42 CEST:

Wenn das so ist, könnt ihr mir doch bestimmt den Ausschnitt aus den Regeln zeigen, oder? Das Wort "Datum" ist in dem kompletten Regelwerk nicht einmal zu finden.

Aber wenn ihr schon so genau auf Regeln achtet, habt ihr laut Regel 4.C.I

Teams können im Laufe einer Saison insgesamt drei Spieler wechseln beziehungsweise zum Team hinzufügen.

2 Spieler zuviel im Team ;)
...

stimmt "im Laufe einer Saison" ... dann schauen wir doch mal ins TeamLog .... HM....
#11
EGCookie schrieb am 17.06.2016, 18:45 CEST:
Ok lass mal mit den Bans anfangen:
-Train
#12
D3smana schrieb am 17.06.2016, 18:55 CEST:
werde erst noch die Absprache mit den Admins abwarten
#13
hamstaa99 schrieb am 17.06.2016, 18:59 CEST:
Du hast doch jetzt nicht ernsthaft eine Anfrage an die Admins geschickt ,nur weil da kein genaues Datum steht sondern nur "Freitag"....
#14
D3smana schrieb am 17.06.2016, 19:00 CEST:
ich hab deswegen letzte mal ärger bekommen mit der Aussage es muss IMMER ein Datum stehen. ;) außerdem habt ihr euch doch angepisst. wenn ihr meine smileys nicht versteht kann ich da auch nichts für
#15
hamstaa99 schrieb am 17.06.2016, 19:04 CEST:
Ich weiß nicht ob ich lachen oder weinen soll....
#16
EGCookie schrieb am 17.06.2016, 19:04 CEST:
Da das mir zu lange dauert:
Laut Regel 7.A.III

Die Voting-Phase beginnt 15 Minuten vor dem vereinbarten Matchtermin und muss bis zum vereinbarten Matchtermin vollständig abgeschlossen sein.
Sollte eines der Teams den Voting-Prozess unnötig in die Länge ziehen, so dass ein Abschluss bis zum vereinbarten Matchtermin nicht möglich ist, darf das gegnerische Team beide Maps bestimmen.
Der Voting-Prozess kann, sofern beide Matchparteien zustimmen, früher begonnen werden.

spielen wie Mirage und Cache
#17
D3smana schrieb am 17.06.2016, 19:06 CEST:
Wir werden sehen was der Support dazu sagt.
Das ticket ist offen und wird bearbeitet. Da ich das alte Ticket noch habe kann ich die Aussage des Admins belegen. Von daher Spielt ihr Mirage und Cache und freut euch ;) nur ärgerlich wenn alles rückgängig gemacht wird und wir am default Spielen. Ihr habt euch da ja bestimmt frei gehalten

p.S. Das Ticket wurde vor deinen besagten 15 Minuten erstellt. Also alles im Rahmen ;) müssen wir wohl auf die Admins warten
#18
D3smana schrieb am 17.06.2016, 19:08 CEST:
Ich werde den Support auch darüber informieren, dass Ihr den Server angefragt habt OBWOHL ihr wusstet das ein schwebendes Verfahren läuft ;)
#19
D3smana schrieb am 17.06.2016, 19:10 CEST:
EGCookie schrieb:
Da das mir zu lange dauert:
Laut Regel 7.A.III
Die Voting-Phase beginnt 15 Minuten vor dem vereinbarten Matchtermin und muss bis zum vereinbarten Matchtermin vollständig abgeschlossen sein.
Sollte eines der Teams den Voting-Prozess unnötig in die Länge ziehen, so dass ein Abschluss bis zum vereinbarten Matchtermin nicht möglich ist, darf das gegnerische Team beide Maps bestimmen.
Der Voting-Prozess kann, sofern beide Matchparteien zustimmen, früher begonnen werden.
spielen wie Mirage und Cache


Soso Eine Regelklärung ist also ein unnötiges in die Länge ziehen ^^
#20
GeckoHide schrieb am 17.06.2016, 19:12 CEST:
join mal
#21
D3smana schrieb am 17.06.2016, 19:14 CEST:
wie schon gesagt ich warte auf die Antwort des Supports
#22
GeckoHide schrieb am 17.06.2016, 19:15 CEST:
ok wie du willst mein Freund ;) pls be friendly to everybody
#23
hamstaa99 schrieb am 17.06.2016, 19:15 CEST:
Wie ich mich freuen würde dir am default ins Gesicht zu schießen...
#24
D3smana schrieb am 17.06.2016, 19:24 CEST:
ui ui ui ^^ nette kameraden
#25
BestCarpenter schrieb am 17.06.2016, 20:37 CEST:
Wenn ihr es nicht rafft 4 tage lang in den matchthread zu schauen habt ihr kein recht euch zu beschweren ^^ haltet euch an die regeln und seit gewissenhafter wenn ihr euch schon bei einer liga eintragt. Nur weil ihr ein Spiel der letzten Woche verschoben habt heist das nicht das euer neues Spiel ignoriert werden kann.
 
1
 

Du bist nicht eingeloggt! Um einen Kommentar abzugeben, kannst Du dich hier anmelden.
Freaks 4U Gaming © 2012-2019 by 99damage.de - All rights reserved. - Staff - Impressum - Datenschutz