Geposted von MiPu,
Lineup Reason Gaming:
Michael 'Friis' Jørgensen
Frederik 'LOMME' Nielsen
Danni 'smF' Dyg
Finn 'Karrigan' Andersen
Nikolaj 'EXR' Therkildsen
» zur Teamvorstellung
Michael 'Friis' Jørgensen
Frederik 'LOMME' Nielsen
Danni 'smF' Dyg
Finn 'Karrigan' Andersen
Nikolaj 'EXR' Therkildsen
» zur Teamvorstellung
Lineup Natus Vincere:
Danylo 'Zeus' Teslenko
Sergey 'starix' Ischukwie
Denis 'seized' Kostin
Ioann 'Edward' Sukhariev
Ladislav 'GuardiaN' Kovács
» zur Teamvorstellung
Danylo 'Zeus' Teslenko
Sergey 'starix' Ischukwie
Denis 'seized' Kostin
Ioann 'Edward' Sukhariev
Ladislav 'GuardiaN' Kovács
» zur Teamvorstellung
Lineup Virtus.pro:
Filip 'Neo' Kubski
Wiktor 'TaZ' Wojtas
Jarosław 'pasha' Jarząbkowski
Janusz 'Snax' Pogorzelski
Paweł 'byali' Bieliński
» zur Teamvorstellung
Filip 'Neo' Kubski
Wiktor 'TaZ' Wojtas
Jarosław 'pasha' Jarząbkowski
Janusz 'Snax' Pogorzelski
Paweł 'byali' Bieliński
» zur Teamvorstellung
Lineup 3DMAX!:
Phillip 'aizy' Aistrup
Mathias 'MSL' Lauridsen
Rasmus 'RAALZ' Steensborg
Jacob 'Pimp' Winneche
Lukas 'gla1ve' Rossander
» zur Teamvorstellung
Phillip 'aizy' Aistrup
Mathias 'MSL' Lauridsen
Rasmus 'RAALZ' Steensborg
Jacob 'Pimp' Winneche
Lukas 'gla1ve' Rossander
» zur Teamvorstellung
Lineup LDLC.com:
Mathieu 'Maniac' Quiquerez
Dan 'apEX' Madesclaire
Vincent 'Happy' Cervoni
Hovik 'KQLY' Tovmassian
Kévin 'Uzzziii' Vernel
» zur Teamvorstellung
Mathieu 'Maniac' Quiquerez
Dan 'apEX' Madesclaire
Vincent 'Happy' Cervoni
Hovik 'KQLY' Tovmassian
Kévin 'Uzzziii' Vernel
» zur Teamvorstellung
Lineup Team Dignitas:
René 'cajunb' Borg
Peter 'dupreeh' Rasmussen
Henrik 'FeTiSh' Christensen
Andreas 'Xyp9x' Højsleth
Nicolai 'device' Reedtz
» zur Teamvorstellung
René 'cajunb' Borg
Peter 'dupreeh' Rasmussen
Henrik 'FeTiSh' Christensen
Andreas 'Xyp9x' Højsleth
Nicolai 'device' Reedtz
» zur Teamvorstellung
Lineup LGB eSports:
Freddy 'krimz' Johansson
Olof 'olofm' Kajbjer
Dennis 'dennis' Edman
Isak 'cype' Rydman
Simon 'twist' Eliasson
» zur Teamvorstellung
Freddy 'krimz' Johansson
Olof 'olofm' Kajbjer
Dennis 'dennis' Edman
Isak 'cype' Rydman
Simon 'twist' Eliasson
» zur Teamvorstellung
Lineup mousesports:
Tizian 'tiziaN' Feldbusch
Nikola 'LEGIJA' Ninic
Chris 'chrisJ' de Jong
Casper 'cadiaN' Møller
Johannes 'tabseN' Wodarz
» zur Teamvorstellung
Tizian 'tiziaN' Feldbusch
Nikola 'LEGIJA' Ninic
Chris 'chrisJ' de Jong
Casper 'cadiaN' Møller
Johannes 'tabseN' Wodarz
» zur Teamvorstellung
Lineup Ninjas in Pyjamas:
Christopher 'GeT_RiGhT' Alesund
Robin 'Fifflaren' Johansson
Patrik 'f0rest' Lindberg
Adam 'friberg' Friberg
Richard 'Xizt' Ländström
» zur Teamvorstellung
Christopher 'GeT_RiGhT' Alesund
Robin 'Fifflaren' Johansson
Patrik 'f0rest' Lindberg
Adam 'friberg' Friberg
Richard 'Xizt' Ländström
» zur Teamvorstellung
Lineup Fnatic:
Markus 'pronax' Wallsten
Robin 'flusha' Rönnquist
Adreas 'schneider' Lindberg
Jonathan 'devilwalk' Lundberg
Jesper 'jw' Wecksell
» zur Teamvorstellung
Markus 'pronax' Wallsten
Robin 'flusha' Rönnquist
Adreas 'schneider' Lindberg
Jonathan 'devilwalk' Lundberg
Jesper 'jw' Wecksell
» zur Teamvorstellung
Gruppe A:
Titan eSports
HellRaisers
Virtus.Pro
mousesports
Titan eSports
HellRaisers
Virtus.Pro
mousesports
Gruppe B:
Ninjas in Pyjamas
LDLC.com
Vox Eminor
3DMAX!
Ninjas in Pyjamas
LDLC.com
Vox Eminor
3DMAX!
Gruppe C:
fnatic
Team Dignitas
iBUYPOWER
Reason Gaming
fnatic
Team Dignitas
iBUYPOWER
Reason Gaming
Gruppe D:
compLexity
LGB eSports
Na'Vi
Clan Mystik
compLexity
LGB eSports
Na'Vi
Clan Mystik
Casterteam EMS One Katowice 2014:
ESL TV
Sean Charles (Host)
Jason Kaplan (Kommentator)
Lauren 'Pansy' Scott (Kommentator)
Stuart 'TosspoT' Saw (Kommentator)
Scott 'SirScotts' Smith (Analytiker)
Duncan 'Thorin' Shields (Analytiker)
Joshua 'steel' Nissan (Observer)
ESL TV
Sean Charles (Host)
Jason Kaplan (Kommentator)
Lauren 'Pansy' Scott (Kommentator)
Stuart 'TosspoT' Saw (Kommentator)
Scott 'SirScotts' Smith (Analytiker)
Duncan 'Thorin' Shields (Analytiker)
Joshua 'steel' Nissan (Observer)
Comods für den deutschen Stream - 99Damage mit Matthias 'Knochen' Remmert:
Donnerstag:
13-18 Uhr: Marcel 'rAx' Klenner
18-23 Uhr: Timo 'Horstor' Prestin
Freitag:
13-16 Uhr: André 'nooky' Utesch
16-19 Uhr: Marcel 'rAx' Klenner
19-22 Uhr: Oliver 'kzy' Heck
13-18 Uhr: Marcel 'rAx' Klenner
18-23 Uhr: Timo 'Horstor' Prestin
Freitag:
13-16 Uhr: André 'nooky' Utesch
16-19 Uhr: Marcel 'rAx' Klenner
19-22 Uhr: Oliver 'kzy' Heck
Samstag:
13-16 Uhr: Marcel 'rAx' Klenner
16-22 Uhr: Oliver 'kzy' Heck
Sonntag:
13-16 Uhr: André 'nooky' Utesch
13-16 Uhr: Marcel 'rAx' Klenner
16-22 Uhr: Oliver 'kzy' Heck
Sonntag:
13-16 Uhr: André 'nooky' Utesch
13.03.2014
13:00 Uhr - Gruppe A+B Match 1
14:00 Uhr - Gruppe A+B Match 2
15:00 Uhr - Gruppe A+B Winners Match
16:00 Uhr - Gruppe A+B Losers Match
17:00 Uhr - Gruppe A+B Final Match
18:00 Uhr - Gruppe C+D Match 1
19:00 Uhr - Gruppe C+D Match 2
20:00 Uhr - Gruppe C+D Winners Match
21:00 Uhr - Gruppe C+D Losers Match
22:00 Uhr - Gruppe C+D Final Match
13:00 Uhr - Gruppe A+B Match 1
14:00 Uhr - Gruppe A+B Match 2
15:00 Uhr - Gruppe A+B Winners Match
16:00 Uhr - Gruppe A+B Losers Match
17:00 Uhr - Gruppe A+B Final Match
18:00 Uhr - Gruppe C+D Match 1
19:00 Uhr - Gruppe C+D Match 2
20:00 Uhr - Gruppe C+D Winners Match
21:00 Uhr - Gruppe C+D Losers Match
22:00 Uhr - Gruppe C+D Final Match
14.03.2014
13:00 Uhr - Viertelfinale #1
16:00 Uhr - Viertelfinale #2
19:00 Uhr - Viertelfinale #3
15.03.2014
13:00 Uhr - Viertelfinale #4
16:00 Uhr - Halbfinale #1
19:00 Uhr - Halbfinale #2
16.03.2014
13:00 Uhr - Finale
13:00 Uhr - Viertelfinale #1
16:00 Uhr - Viertelfinale #2
19:00 Uhr - Viertelfinale #3
15.03.2014
13:00 Uhr - Viertelfinale #4
16:00 Uhr - Halbfinale #1
19:00 Uhr - Halbfinale #2
16.03.2014
13:00 Uhr - Finale
Preisgeldverteilung EMS One Katowice 2014:
1. Platz: 100.000 USD (umgerechnet ca. 72.000 EUR)
2. Platz: 50.000 USD (umgerechnet ca. 36.000 EUR)
3.-4. Platz: 22.000 USD (umgerechnet ca. 15.800 EUR)
5.-8. Platz: 10.000 USD (umgerechnet ca. 7.200 EUR)
9.-16. Platz: 2.000 USD (umgerechnet ca. 1.440 EUR)
Alle weiteren Informationen könnt ihr wie immer unserer Coverage entnehmen.
Kommentare