Geposted von MiPu,
Astralis#1-#8 London dev1ce gla1ve Xyp9x dupreeh Magisk Natus Vincere#1-#8 Boston Edward s1mple electronic Zeus flamie MIBR#1-#8 Boston FalleN fer coldzera TACO felps Team Liquid#1-#8 London Twistzz EliGE nitr0 NAF Stewie2K BIG#1-#8 London gob b tabseN tiziaN XANTARES nex Complexity Gaming#1-#8 London stanislaw ShahZaM dephh Rickeh n0thing HellRaisers#1-#8 London Hobbit ISSAA woxic DeadFox ANGE1 FaZe Clan#1-#8 London rain NiKo AdreN GuardiaN olofmeister NRG EsportsChallenger: 3-0 FugLy Brehze daps CeRq Ethan G2 EsportsChallenger: 3-2 shox Lucky bodyy kennyS JaCkz AVANGARChallenger: 3-1 qikert KrizzeN buster Jame fitch NiPChallenger: 3-2 GeT_RiGhT f0rest REZ dennis Lekr0 RenegadesChallenger: 3-0 AZR jks Liazz Gratisfaction jkaem Cloud9Challenger: 3-2 autimatic Zellsis RUSH flusha kioShiMa ENCEChallenger: 3-1 allu sergej xseveN Aerial Team VitalityChallenger: 3-1 NBK- apEX RpK ZywOo ALEX *Mouseover um Lineups anzeigen zu lassen
Auch zur Legends Stage stellen wir euch zwei Streams zur Verfügung, wobei der erste mit einer zusätlichen Analyseecke bestückt ist. Anbei könnt ihr das Lineup für die Legends Stage sehen:
Die Broadcast-Crew von 99Damage
Kommentatoren
Fabian 'V3n0m' Doellert
Tobias 'Jitko' Stoll
Marvin 'headshinsky' Wild
Matthias 'Knochen' Remmert
Julian 'Blade4fame' Hoeche
Timo 'DeSraY' Rode
Fabian 'V3n0m' Doellert
Tobias 'Jitko' Stoll
Marvin 'headshinsky' Wild
Matthias 'Knochen' Remmert
Julian 'Blade4fame' Hoeche
Timo 'DeSraY' Rode
Hosts
Nico 'gRuMM3l' Wendt
Edona 'DonaSpock' Musliu
Analysten
Sinisa 'XqzR' Mihajlovic
Dustin 'DuDe' Großmann
Nico 'gRuMM3l' Wendt
Edona 'DonaSpock' Musliu
Analysten
Sinisa 'XqzR' Mihajlovic
Dustin 'DuDe' Großmann
Mittwoch, 20. Februar 2019 (Alles Bo1)
13:00 Uhr - ENCE eSports vs. Renegades
13:00 Uhr - BIG vs. Team Vitality
14:10 Uhr - Natus Vincere vs. G2 Esports
14:10 Uhr - FaZe Clan vs. HellRaisers
15:20 Uhr - NRG Esports vs. NiP
15:20 Uhr - Team Liquid vs. AVANGAR
16:30 Uhr - MIBR vs. Cloud9
16:30 Uhr - Astralis vs. compLexity
18:05 Uhr - Swiss Runde #2 (0-1 Match)
18:05 Uhr - Swiss Runde #2 (0-1 Match)
19:15 Uhr - Swiss Runde #2 (0-1 Match)
19:15 Uhr - Swiss Runde #2 (0-1 Match)
20:25 Uhr - Swiss Runde #2 (1-0 Match)
20:25 Uhr - Swiss Runde #2 (1-0 Match)
21:35 Uhr - Swiss Runde #2 (1-0 Match)
21:35 Uhr - Swiss Runde #2 (1-0 Match)
13:00 Uhr - ENCE eSports vs. Renegades
13:00 Uhr - BIG vs. Team Vitality
14:10 Uhr - Natus Vincere vs. G2 Esports
14:10 Uhr - FaZe Clan vs. HellRaisers
15:20 Uhr - NRG Esports vs. NiP
15:20 Uhr - Team Liquid vs. AVANGAR
16:30 Uhr - MIBR vs. Cloud9
16:30 Uhr - Astralis vs. compLexity
18:05 Uhr - Swiss Runde #2 (0-1 Match)
18:05 Uhr - Swiss Runde #2 (0-1 Match)
19:15 Uhr - Swiss Runde #2 (0-1 Match)
19:15 Uhr - Swiss Runde #2 (0-1 Match)
20:25 Uhr - Swiss Runde #2 (1-0 Match)
20:25 Uhr - Swiss Runde #2 (1-0 Match)
21:35 Uhr - Swiss Runde #2 (1-0 Match)
21:35 Uhr - Swiss Runde #2 (1-0 Match)
Donnerstag, 21. Februar 2019
13:00 Uhr - Swiss Runde #3 (1-1 Match, Bo1)
13:00 Uhr - Swiss Runde #3 (1-1 Match, Bo1)
14:10 Uhr - Swiss Runde #3 (1-1 Match, Bo1)
14:10 Uhr - Swiss Runde #3 (1-1 Match, Bo1)
15:20 Uhr - Swiss Runde #3 (2-0 Match, Bo3)
15:20 Uhr - Swiss Runde #3 (0-2 Match, Bo3)
18:50 Uhr - Swiss Runde #3 (2-0 Match, Bo3)
18:50 Uhr - Swiss Runde #3 (0-2 Match, Bo3)
Freitag, 22. Februar 2019 (Alles Bo3)
13:00 Uhr - Swiss Runde #4 (2-1 Match)
16:30 Uhr - Swiss Runde #4 (2-1 Match)
20:00 Uhr - Swiss Runde #4 (2-1 Match)
Samstag, 23. Februar 2019 (Alles Bo3)
13:00 Uhr - Swiss Runde #4 (1-2 Match)
16:30 Uhr - Swiss Runde #4 (1-2 Match)
20:00 Uhr - Swiss Runde #4 (1-2 Match)
Sonntag, 24. Februar 2019 (Alles Bo3)
13:00 Uhr - Swiss Runde #5 (2-2 Match)
16:30 Uhr - Swiss Runde #5 (2-2 Match)
20:00 Uhr - Swiss Runde #5 (2-2 Match)
13:00 Uhr - Swiss Runde #3 (1-1 Match, Bo1)
13:00 Uhr - Swiss Runde #3 (1-1 Match, Bo1)
14:10 Uhr - Swiss Runde #3 (1-1 Match, Bo1)
14:10 Uhr - Swiss Runde #3 (1-1 Match, Bo1)
15:20 Uhr - Swiss Runde #3 (2-0 Match, Bo3)
15:20 Uhr - Swiss Runde #3 (0-2 Match, Bo3)
18:50 Uhr - Swiss Runde #3 (2-0 Match, Bo3)
18:50 Uhr - Swiss Runde #3 (0-2 Match, Bo3)
Freitag, 22. Februar 2019 (Alles Bo3)
13:00 Uhr - Swiss Runde #4 (2-1 Match)
16:30 Uhr - Swiss Runde #4 (2-1 Match)
20:00 Uhr - Swiss Runde #4 (2-1 Match)
Samstag, 23. Februar 2019 (Alles Bo3)
13:00 Uhr - Swiss Runde #4 (1-2 Match)
16:30 Uhr - Swiss Runde #4 (1-2 Match)
20:00 Uhr - Swiss Runde #4 (1-2 Match)
Sonntag, 24. Februar 2019 (Alles Bo3)
13:00 Uhr - Swiss Runde #5 (2-2 Match)
16:30 Uhr - Swiss Runde #5 (2-2 Match)
20:00 Uhr - Swiss Runde #5 (2-2 Match)
Wieder einmal gibt es bei einem Major-Event ein Preisgeld in Höhe von einer Million US-Dollar zu gewinnen, was umgerechnet zirka 885.425 Euro sind. Die Preisgeldverteilung für das Event sieht folgendermaßen aus:
Preisgeldverteilung IEM Katowice 2019
Platz | Preisgeld | Zusätzlicher Gewinn |
---|---|---|
1. Platz | 500.000 USD (Umgerechnet ca. 442.807 EUR) | Legenden Spot beim nächsten Major |
2. Platz | 150.000 USD (Umgerechnet ca. 132.840 EUR) | Legenden Spot beim nächsten Major |
Platz 3-4 | 70.000 USD (Umgerechnet ca. 61.995 EUR) | Legenden Spot beim nächsten Major |
Platz 5-8 | 35.000 USD (Umgerechnet ca. 30.995 EUR) | Legenden Spot beim nächsten Major |
Platz 9-11 | 8.750 USD (Umgerechnet ca. 7.750 EUR) | New Challenger Spot beim nächsten Major |
Platz 12-14 | 8.750 USD (Umgerechnet ca. 7.750 EUR) | New Challenger Spot beim nächsten Major |
Platz 15-16 | 8.750 USD (Umgerechnet ca. 7.750 EUR) |
Gerne könnt ihr euch auch vor dem Start der Legends Stage noch einmal unseren Podcast anschauen und euch informieren lassen:
Weitere Informationen könnt ihr wie üblich unseren Coverages entnehmen:
IEM Katowice 2019
IEM Katowice 2019 - Minor Championships
IEM Katowice 2019 - Minor Qualifier
Alle Major Turniere in CS:GO
Kommentare